cw. дорога домой

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » речное племя » главная поляна

главная поляна

Сообщений 221 страница 240 из 259

1

http://s9.uploads.ru/GWnsP.png

Главная поляна Речного племени – открытое светлое пространство, где всегда кипит жизнь. Сердце лагеря, которое воители будут защищать до последней капли крови, располагается на берегу небольшого пруда, куда впадает река, являющая главным источником пропитания. С самого рождения котята окружены стихией, благодаря которой их племя получило своё имя. Сам лагерь по периметру от пруда преграждён густыми зарослями камыша, что защищает от ветра и любопытных глаз. С другой стороны над лагерем возвышается огромная каменная скала, в основании которой располагаются палатки предводителя и целителя, а чуть поодаль, у подножия, и жилища всех остальных членов племени. Речные воители постарались, переплетая ветки камышовых зарослей с осокой и плетьми ежевики, бережно обрывая колючки, особенно в детской, дабы молодняк не поранился. Свои палатки коты украшают перьями водяных птиц, блестящими чешуйками, камушками и раковинами, что найдутся на берегу пруда. Одним словом, лагерь Речного племени – это прекрасно защищенное и уютное место, надёжно скрытое от глаз недоброжелателей.

+1

221

...Остров Советов

Луна уже давно оставила свой пост в зените и затерялась за верхушками деревьев, а небо покрывалось тусклой дымкой грядущего рассвета. Широко зевая и хлопая глазами, Серолапка плелась следом за наставницей, вяло перебирая лапами. Да уж, бессонные сутки серьезное испытание для начинающего кота-воителя. Все мысли молодой кошки были направленны исключительно на грезы об уютной подстилке в палатке оруженосцев и сне до полудня. В принципе, с учетом того, что ночных посетителей Совета обычно не ставили в рассветные патрули, она имела все шансы выспаться.
Дорога до лагеря показалась невероятно долгой и утомительной. Неуклюже вывалившись на главную поляну, ученица уже было направилась в сторону своего уютного гнездышка, как что-то вынудило ее остановиться. Она теперь не на вольных хлебах и самообучении. У нее вновь есть наставник, который будет указывать каждый шаг. Тяжело вздохнув, серебристая мутным взглядом окинула поляну и почти сразу нашла Ручей, что подошла поделиться впечатлениями о Совете с Каштанкой и Жемчужкой. Серолапка неторопливо направилась к ним, едва не налетев по дороге на Лаванду, которая даже не обратила на ученицу внимания. Прижав уши от обиды на красавицу после недавнего выступления оной, молодая кошка негромко обратилась к дымчатой воительнице:
- Ручей, я могу идти отдыхать?

Отредактировано Серолапка (2017-10-30 18:38:39)

+2

222

Если считать нынешнее время, пусть и ранним, но началом дня, то получилось оно на редкость омерзительным.
Потому что едва Ручей успела поздороваться со своими адекватными соплеменницами, явилась она, свет очей всего леса, заноза в лапе Звездоцапа...
- Лаванда, - натянуто улыбнулась дымчатая кошка буквально за мгновение до того, как эта выскочка без приглашения присоединилась к компании. Потянуло слащавым душком, но терпимо все, пока бывшая пассия предводителя не открыла рот.
- Да-а, девочки, что за Совет, - с первых слов Лаванды стоило догадаться, что дело дрянь, - смотреть в пасть нашего великого избранника Серебра Звезд и ловить каждое его словечко - это так... ах, даже слов не могу подобрать. Да, Ручей?
Дымчатая на мгновение прикрыла глаза, пытаясь совладать с собственными эмоциями. Короткая шерстка на загривке приподнялась, а из горла что-то заклокотало, когда Ручей привстала и обернулась к Лаванде.
- Приятно, что я настолько занимала твое внимание на совете, Лаванда, - еще более натянуто улыбнулась кошка, впервые в жизни улыбаясь с ровным оскалом блестящих в рассвете клычков, - но я бы не обиделась, если бы оторвалась от созерцания меня и обратила внимание на предводителей. Всех, - последнее слово воительница просто рявкнула, медленно и натужно размахивая хвостом. Раздражение Ручей было очевидным, но скрывать его было бы бессмысленно: Лаванда бесит всех без исключения.
- В племенах коты гибнут, - громче, чем следовало, прогремела кошка, рискуя разбудить всех спящих в лагере, - а ты все язык распускаешь, - хлестнула хвостом Ручей, которую остановил голос ученицы. Скосив глаза на Серолапку, которая выросла под боком, серая едва не усмехнулась от того, как они похожи: обе поджали уши, обе почти одного окраса, одинаково волком смотрят на Лаванду. И у каждой из них была своя обида на первую красавицу племени.
- Да, вздремни. Через час-два мы пойдем на охоту, я попрошусь у Толстолобого, - сдерживая тон, более ровно пророкотала кошка, бросая последний предупреждающий взгляд на Лаванду. Кивком отпустив ученицу, Ручей обернулась к Каштанке и Жемчужке, начисто игнорируя соперницу.

+4

223

Каким же прекрасным и красочным становилось сегодняшнее утро. На мордашке у Лаванды красовалась самая что ни на есть милая, а быть может для Ручей она была самая мерзкая, но все равно милая улыбка. Кошка вообще все всегда делала мило. И даже сейчас, провоцируя соплеменницу на ссору, Лаванда делала это так красиво и с огромной любовью (конечно же, так думала сама Лаванда).
- Душка, я лишь изредка смотрела в сторону серых мышек вроде тебя, так как я внимательно слушала всех предводителей, и все время как я ни смотрела на твою шкурку, ты глазела на нашего всеми любимого предводителя, говорю без сарказма, - добавила кошечка, вылизывая переднюю лапку и внимательно слушая следующие слова соплеменницы.
- Да брось ты, котом больше, котом меньше. Такова жизнь, выживает сильнейший. Что из этого трагедию устраивать, - отмахнулась Лаванда, не желая слушать пустую болтовню. Уж лучше бы она затронула более глобальные проблемы, например, обсуждение сильных и мужественных котов. Тут бы Лаванда ей составила компанию, потому что она любит подобные темы для разговоров. Ручей отвернулась от нее, что-то говоря своей ученице. Лаванда с холодом посмотрела на мелочь, осматривая ее. Ну и глазищи на пол морды. Ни тела, ни дела. Жалко кошечку, не повезло ей с внешностью.
- Да что ты все на меня косые взгляды кидаешь, а? - взорвалась Лаванда, когда в очередной раз словила от Ручей скользкий и противный взгляд, - Давай-давай, отвернись от меня, делай так, как поступают все кошки, которые не знают, что ответить лучшей, - фыркнула кошка, пытаясь вновь вернуть к себе Ручей, а также вывести ее из себя и посмотреть, как соплеменница себя поведет перед всем племенем и что сможет ответить самой красивой кошке всех племен.

Отредактировано Лаванда (2017-10-31 09:52:00)

+7

224

------- с совета

Толстолобому вот вообще не понравилось то, что он слышал. Слыханное ли дело - коты мрут, точно мухи по осени! У нас пока, вроде, всё ничего...а вдруг?
Липкий страх сковал его - Череп, Каштанка, Малютка...каждый из его соплеменников.
Ну, почти.
На поляне словно слышался визгливый голос Лаванды. Может, она, спору нет, была той ещё красоткой, но характер у неё, хоть и до этого был далеко не мёд да рыба, становился день ото дня всё более пакостный. Вон, опять к Ручей задирается, спасу нет!
Малютка была рядом.
- Иди спать, завтра пойдём порыбачим, - глашатай улыбнулся ученице и подтолкнул хвостом к палатке учеников. Пускай выспится - это ему ещё долго не придётся спать, хотя так хотелось...
Ручей, тем временем, было пора спасать от вредной гадины. Та распиналась, на чём свет стоит - знамо дело, ревнует. Где ж были глаза нашего Брякозвёздушки, когда он с ней миловался? Вот и добрякался - Серолапке достаётся, Ручей достаётся, всё племя спать нормально не может, словно бы всем досталось в задницу по колючке!
- Шла бы ты спать, Лаванда, - с деланным добродушием мурлыкнул он, хотя доброты на неё у Толстолобого не хватало. И зла - тоже. - Через пару часов нам с тобой в рассветный патруль, а чтоб ты меня не порвала на тысячу клочков - придётся позвать Миража.
Выживает сильнейший...гадина. Как есть гадина!
Мысли глашатая в тот момент были об ученице. Если б это и по правде было так - что, выжила бы Малютка? А в одном её коготочке доброты и преданности племени больше, чем во всей твоей пушистой и подлой личности!

+4

225

— Ученицей тебе в любом случае стать придётся, ну а лисиц гонять тебя научит наставник, — услышав это успокоение, Жемчужка довольно зажмурилась и одобрительно кивнула словам Каштанки: да, такой исход ей очень-очень нравился. Она даже от волнения выпустила маленькие коготки, представляя, как будет храбро прогонять рысь с Речных земель. — Знаешь, что я думаю? Вероятно, лисы на наши земли заглядывают очень редко потому, что не могут противостоять Речным котам. А Грозовых и Сумрачных воинов они, видимо, совсем не боятся.
— Зачем бояться Сумрачное племя, если они только и делают, что сидят в своём сумраке и едят лягушек, — повторяя услышанные некогда от Оцелотки слова, махнула хвостом белая кошечка. Она очень хотела верить в то, что её племя было сильнейшим в лесу и больше никогда не повторило бы той судьбы, что встретила их в краткое правление их отца, Карпозуба.
—  У нас много воителей, которые запросто надерут хвост лисице, — словно в ответ на её мысли отозвалась Каштанка. «Надеюсь, это распространяется и на злых котов.» — внезапно она услышала, как в лагерь кто-то идёт и резко повернула голову. Так и есть, Речной отряд возвращался с Совета, безмолвно приветствуя неспящих. Радостно распушившись, Жемчужка вскочила с места.
— Спасибо, Каштанка! Пойду поищу Серебро Звёзд и Оцелотку, — спешно оттарабанила, путаясь в своих словах, юная Речная кошка, стараясь как можно быстрее приблизиться к предводителю. Впрочем, она заметила, как тот идёт явственно усталый и окружённый старшими воинами, а потому заметно сникла и свернула с проложенного ею пути, бредя в сторону. Наконец взгляд её упал на чёрные лапы, которые, как казалось Жемчужке, тянулись до самого неба. Задрав голову так, что затылок почти касался спины, кошечка остановилась. — Привет, Мираж, — вежливо и уважительно, как её учили старшие, поприветствовала она немногословного старшего воина. — а почему Лаванда опять шумит?

+3

226

Ледоглаз возвратился в лагерь с добычей, которую тотчас кинул в общую кучу. После он отошел к тому камню, на которым некоторое время назад была Туманница.. и стал ждать ее. Тем временем племя уже возвращалось с Совета. Ледоглаз пытался глазами найти брата, но пока не видел его."Поговорить ли с ним об этом?.. Может не стоит? Поймет ли он меня?" - белый кот думал об этом, пока вылизывал себя. "Нет.. Солнцебок должен понять.. Он же мой брат.. Мы прошли одну жизнь, я могу к нему обратится.. Точно.. Он поможет мне!" - кот начал вылизывать пушистый хвост, посматривая на вход в лагерь. Теперь ситуация с Туманницей волновала его больше. Надо же было ляпнуть такую глупость!"Ты оттолкнул ее!" - прозвучало в голове. Ледоглаз резко замер, так и не засунув язык обратно в рот. Он сидел так с минуту, а после резко ударил хвостом по земле.
- Не бывать этому! - шикнул кот на себя и вздохнул, прикрыв глаза. Он не замечал сейчас ничего вокруг. Все для него стало бессмысленным и не достойным внимания.

+1

227

— Зачем бояться Сумрачное племя, если они только и делают, что сидят в своём сумраке и едят лягушек.
— Вот и я так думаю, - рассмеялась Каштанка. Она распушила короткую шёрстку, пытаясь хоть как-то согреться. Погода вовсе испортилась, и теперь теплолюбивой воительнице было совсем некомфортно дальше, чем в паре хвостов, от своего гнездышка.
Но вдруг кошка заметила, как на поляну вышел Серебро Звёзд, ведя за собой отряд Речных воителей. Наконец-то! Свежие новости! Каштанка встрепенулась, отгоняя сонливость и приветственно помахала хвостом соплеменникам. Некоторые сразу же забрались в палатку, а другие, вроде Ручей, решили утолить любопытство Речных, оставшихся в лагере.
— Ох, девочки, что за Совет это был, — серая кошка качнула головой.
— Я жду пикантных подробностей, — улыбнулась Каштанка.
Но Ручей не успела ничего ответить — откуда-то сразу возникла Лаванда. Золотистая воительница смерила её насмешливым взглядом. Соринку заметила, Лаванда? Мгновенно завязалась перепалка. Первая красавица Речного племени держалась так самоуверенно и независимо, что Каштанка даже опешила. Даже на миг усомнилась в её смехотворности. Что-то, а её самооценка вряд ли когда-то пострадает.
Тут же рядом оказался и Толстолобый, которому тоже было неприятно вызывающее поведение кошки. А Каштанке было смешно. Она с весёлым прищуром поглядывала на красавицу, удивляясь разности красоты внутренней и внешней. Наверное, так сохраняется баланс. Красивый снаружи уродлив внутри. Придерживаемся золотой середины.
— Лаванда, лучшей кошке не пристало тратить время на мелочь вроде нас, - иронично усмехнулась воительница, пребывая в хорошем расположении духа. — Быть может, ты отдохнёшь? Чтобы, не приведи Звёздное племя, не ударить в патруле красивой мордашкой в грязь.
Каштанка мило промурлыкала всё это Лаванде и обернулась к Ручей. Вот, чем ни красавица? Да, не такая эффектная, как Лаванда, зато с окружающими общаться умеет.
— Так что там насчёт котов? Умирают, говоришь?
Рядом возник силуэт Ледоглаза. Тот был хмур, как обычно. Но внимание кошки привлекло количество дичи, брошенной им в общую кучу. Всё бы хорошо, если б он столько рыбы поймал. Мышатина естся у нас в последнюю очередь. А вот рыбки бы сейчас свеженькой... В животе у Каштанка даже заурчало от представленной аппетитной рыбёшки.
Оценивающим взглядом осмотрев белоснежного воина снизу вверх, кошка вновь обернулась к Ручей. Как обычно, не пошла на Совет - что-то интересное случилось.

+1

228

Не унималась же, стерлядь.
- Душка, я лишь изредка смотрела в сторону серых мышек вроде тебя, так как я внимательно слушала всех... - и дальше белый шум. Ручей понимала, что если будет вслушиваться во все то, что говорит их первая красавица, попросту слетит с катушек.
- Да брось ты, котом больше, котом меньше. Такова жизнь, выживает сильнейший. Что из этого трагедию устраивать, - отмахнулась Лаванда, которая сама начала тему - сама же и закончила. Прижав ужи в раздраженной гримасе, дымчатая воительница покосилась на подошедшего Толстолобого. Тот как-то тоже хвостом за Лавандой вился, но вроде переболел.
- Шла бы ты спать, Лаванда, - посылая соплеменницу всего лишь в патруль, объявился глашатай, и Ручей уже хотела было последовать примеру ученицы, как соперница решила еще больше украсить это утро.
- Да что ты все на меня косые взгляды кидаешь, а? - взорвалась Лаванда, вызывая убийственный взгляд и кривую ухмылку.
- Давай-давай, отвернись от меня, делай так, как поступают все кошки, которые не знают, что ответить лучшей.
Прикрыв глаза, Ручей досчитала до десяти, как молитву повторяя в голове название самки собаки, но... тщетно.
- Лучшей, - повторила серая, уже толком не услышав, как Каштанка пыталась увести разговор в другое русло - про совет, про звездоцапа, про что бы то ни было... Спускать такое было нельзя.
- Лучшей в чем? Может, в охоте лучшей? Вроде бы нет, - обхаживая по кругу первую красавицу племени, приговаривала Ручей, чувствуя, как рушатся все её принципы примерной, адекватной воительницы.
- Может, в бою? - запнувшись, будто припоминая вариант, Ручей подняла брови, останавливаясь напротив Лаванды.
- В чем ты лучшая, Лаванда? - даже без улыбки спросила кошка, чуть наклонив голову бочком. Почти издевательски.
- Тебя предки наградили красивой шерсткой, но что делать, если кроме как на подстилку она никуда не годится? - выдав самую мерзкую фразу за всю свою жизнь, покачала головой серая, почти сочувственно.
И отвернулась, направляясь к Каштанке. А потом спать.

+3

229

Так, со всем надо разобраться по порядку, а то толпа поклонников не унимается, и все лезут со своими пожеланиями без очереди. Сперва Лаванда обратила свое внимание на глашатая, а так как он был единственным котом в сегодняшней потасовке (а как известно - Лаванда любит котов), то отвечала она более сдержанно и... ласково что ли.
- Спасибо за предложение котик, но я взрослая кошечка, сама умею вылизываться и все такое, - здесь она сделала небольшую паузу, примеряя на себя самую стервозную улыбку из всех имеющихся в ее арсенале улыбок и подняла полный уверенности взгляд на глашатая, - При всем моем уважении, Толстолобик, прошу не встревать в кошачьи разговорчики. Я же в ваши делишки не влезаю, ладненько? - почему-то мысли об этом коте не вызывали у Лаванды интереса, ни предательской дрожи где-то внутри живота, как бывает при влюбчивости, поэтому кошечка держалась наиболее спокойно и не предвзято. И вообще какого он тут бока забыл?! Пусть лучше своим клушам замечания делает, чем ей.
Следующей на очереди была как раз-таки одна из клуш, так и стремящаяся подлизать хвост ни то Ручей, ни то Толстолобому. Вот почему в племени все друг другу пытаются вылизать филейную часть? Это же как минимум глупо. Каждый должен быть только за себя и отстаивать только свою сторону, а против косяка рыб (по-двуножьи стадное чувство) ну какой смысл высказываться? Ну никто не имеет в этом племени своего мнения! Только она одна со здравым смыслом.
- Как приятно, что вы все беспокоитесь за мой здоровый сон, - Лаванда даже мурлыкнула, прикрывая в блаженстве глаза. Какие же Каштанка и Толстолобый все-таки милые, заботливые, ну чудо, а не соплеменники,- Не переживайте, душки, я приму ваши пожелания к сведению и сладко высплюсь после сегодняшней милой и душевной беседы, - кошка засмеялась, надеясь, что ее кто-то поддержит, но, казалось, против нее выступали все. «Слабаки!»
- А теперь закройся и иди вон, поговори с Ледоглазом. Ему как раз не хватает компании в роде тебя, - шикнула Лаванда на Каштанку, с презрением отворачиваясь в сторону Ручей, следующей клуши, которая уже как на иголках была от слов красавицы всех племен. Кошечка внимательна слушала Ручей, изредка прикрывая мордочку лапой, защищаясь от слюнок серой кошки - о как взбесилась.
- Уф, у меня аж шерстка дыбом встала, - мяукнула Лаванда, когда Ручей закончила,- Будь злой почаще, тебе идет такая роль, ты сразу такая... героическая. А впрочем, что я все о тебе, да о тебе. Пора бы и на вопрос ответить... Я - лучшая среди всех племен, потому что, наделенная от природы красотой, я способна как сражаться, так и охотиться, но разве заслуживают такие как ты, как все вы, - Лаванда осмотрела всех присутствующих на главное поляне и сморщила мордочку, - За свое скверное поведение в мою сторону, чтобы я охотилась для вас? Будьте благодарны, что я охочусь для маленьких котят, ведь котята - будущее нашего племени.
Кошка перестала любить племя, когда к ней стали относиться холодно и без должного уважения. С ней никто не дружил, общались только при ссорах, коты перестали заигрывать с ней, а всякие шкуры продолжали портить настроение до сих пор. Лаванде осточертело тратить свои лучшие луны жизни в этом затхлом и неинтересном племени.
Останавливать Ручей Лаванда не стала. Эта серая килька не умеет адекватно реагировать на слова. Захочет - вернется. Лаванда потеряла интерес к соплеменнице, по крайней мере на сегодня.

Отредактировано Лаванда (2017-11-01 23:36:16)

+5

230

остров советов ▼

Задержавшись у реки, Мираж скоро нагнал товарищей по суше, заодно и согревая остывшее после плавания тело. Хвосты двух крупных рыбин легко умещались в длинной пасти, но отнюдь не легко ударялись о грудину при каждом движении, с учащающейся амплитудой.
Заходя в лагерь после предводителя, черношкурый сразу двинулся к куче, чтобы освободить себя от ноши, которой пропахла вся передняя часть его тела. Пару мгновений раздумий над завтраком, обернулись неожиданной компанией.
- Привет, Мираж, - дитя Оцелотки во все свои глазенки таращилось снизу-вверх.
Поглядывая на малявку одним глазом, воитель несколько раз провел языком по кудрявой шерсти на груди.
- Ну здравствуй, - негромкое хмыканье вряд ли будет воспринято котёнком как надменное, а испытывающий взгляд - как выверка.
Поднимая дыбом короткий ёжик черной шерсти, он по-собачьи отряхнулся, окончательно избавляясь от приставшего рыбного запаха.
- а почему Лаванда опять шумит?
Мираж дернул ухом, выгибаясь, оборачиваясь через плечо на шум с центра поляны. Кошки вновь устроили какой-то балаган, а подошедший Толстолобый явно был не в силах с этим сладить.
- Это ты мне скажи, - низко протянул, обращаясь к Жемчужке и выуживая когтём из кучи все еще теплую мышь. После ночи бодрствования возиться с костями не хотелось - не сама с собой же она разговаривает.
Темные глаза когтями хищной птицы впились в миловидную мордашку, ожидая реакции. Он повалял дичь от одной лапы к другой, будто не мог решить с какой стороны надкусить в первую очередь. Отведя уши назад, Мираж поверхностно вслушивался в перепалку, осознавая, что Лаванда не меняется, но отказываясь понимать, чего от нее в который раз хотят другие. Своё имя из уст Толстолобого он тоже без смущения подслушал, как-то недобро улыбаясь одними уголками губ.
- Предложи ей поделить рыбку, - загадочно прищурившись, ни с того ни с сего предложил кошечке -.. посвежее. Ты же слышала, что она только что сказала?
Рокочущий голос не предвещал ничего хорошего, но карие глаза оставались непроницаемыми.

Отредактировано Мираж (2017-11-02 11:28:18)

+4

231

>>> старые ивы
- Шла бы ты спать, Лаванда.
- Прошу не встревать в кошачьи разговорчики.
Именно в этот момент разговора соплеменников вернулась Туманница. Кошка положила в общую кучу пойманную дичь и приблизилась к ним. То что творилось на поляне показалось ей куда важнее сумбурной речи  Ледоглаза. С этим она может разобраться позже, а вот уже воспылавший пожар в племени просто необходимо было тушить в сию минуту.
- Лаванда, ты конечно, краше с каждым днём, но вскоре ничего кроме этой красоты у тебя не останется, если будешь продолжать в том же духе, - вздохнула пепельно-бурая кошка, даже с каким-то сочувствием глядя на соплеменницу. Это как же жизнь должна была потрепать, чтобы такая молодая особа превратилась в настоящую мегеру? Ледоглаз, вот, тоже был хорош собой, один из самых красивых котов племени, но даже он так сильно не зазнавался и не строил из себя "лучшего в мире". Хотя сегодня что-то с намёком на это проскользнуло...
Туманница секунду посмотрела на кота, которого любила пятнадцать лун назад, и вновь обратила свой взор на соплеменников. В этот момент она услышала, как Мираж предложил нечто весьма нехорошее Жемчужке.
- Не слушай его, милая. Мираж сегодня явно спал на подстилке полной муравьёв, и один заполз ему в голову, - нахмурилась речная воительницы, немного загородив малютку от угольного кошака, - С ума сошёл? Этот дурдом на поляне уже нужно кончать, а ты и дальше ветки в огонь подкидываешь, - обратилась она уже к Миражу, мотая хвостом из стороны в сторону.

+1

232

--> из палатки учеников

Малютка широко зевнула, выползая из тесной пещерки. Она уже совсем отвыкла от детской, от теплого материнского бока. Наверное, ученица окончательно почувствовала себя взрослой. Ощутила груз обязанностей, что осел на ее хрупкие плечи приятной тяжестью заставляющий думать, что она не просто бесполезный кусок мяса, а вполне себе полноценная кошка, служащая на благо племени.
Приносить пользу было более чем приятно. Конечно, среди воителей не было принято принижать котят и упрекать за то, что они ничего не делают. Это Малютка, как ни странно, поняла. Малыши не бесполезные, они просто в силу возраста не могут ничему обучиться, не могут охотиться. Это не их вина.
Пестрая кошечка сладко потянулась, вытягивая передние лапы. Долго поспать не получилось, однако, этого времени с головой хватило на то, чтобы набраться сил и чувствовать себя хорошо. Малютка отряхнулась, присаживаясь на холодную, влажную землю. Взгляд мгновенно упал на Лаванду и Ручей: две прекрасные кошки, постоянно ссорившиеся из-за...? Ученица слегка наклонила голову озадаченная этим вопросом. Наверное, просто не любят друг друга, это, пожалуй, наиболее логичный вариант. Характер Лаванды оставляет желать лучшего, ни для кого не секрет, что она постоянно задирает Ручей. Рядом сидели еще коты, но все внимание кошечки было приковано к двум особам, пока взгляд не уловил знакомую рыжевато-коричневую шерсть. Странное чувство, стягивающее живот. Непонятное волнение. Он на нее даже и не смотрит. Детскому уму, увы, непонятны эти чувства. Кошка мотнула головой. Начиная вычищать остатки мха из своей шерсти, пытаясь никак не показывать, что она заинтересована происходящим на поляне. Сейчас ей нужно занять себя чем-то, чтобы не оставаться наедине со своими мыслями и самокопанием. Она поднялась на тоненькие лапки, засеменив к сидевшему неподалеку Бархатному. До этого они с котиком не очень-то общались, но от чего-то он казался не плохим.
- Привет, - тоненько мяукнула Малютка, - Не знаешь, чего это они опять сцепились?
Общение со сверстниками, вот что было ей нужно сейчас. Она вновь посмотрела на наставника. Нет ведь ничего плохого в том, что они близки, правда? А эти глупые чувства, это лишь предвкушение перед предстоящей тренировкой и благодарность за то, что он обучает ее. «Да, так и есть!»

+2

233

Я сидел на главной поляне, наблюдая за своими соплеменниками. Вон, Лаванда и Ручей сцепились снова. Вроде бы, две взрослые кошки, а грызуться из-за...
Из-за чего, кстати? Этот вопрос заставил меня задуматься.
А пока я думал, следя, как ярко-красный листик покидает свою ветку под прорывом ветра, а на его месте остаётся пустота, краем глаза заметил какое-то трехцветное пятно, что приближалось ко... мне? Да, не показалось. Но как такое возможно? Все оруженосцы ведь знают, что я не очень люблю общество шумных, агрессивных существ, их то бишь.
- Привет, - раздался тоненький голосок. Под шкурой стало жарко и чувствовал я себя как-то неловко. Сердце стало биться быстрее, грозя сломать грудную клетку. "Что делать? Что говорить?" - всё будто вылетело из головы и только эти два вопроса интересовали меня сейчас.
- П-привет, - я наконец-то выдавил из себя что-то похожее на приветствие и улыбнулся.
Малютка. Раньше мы не пересекались, но было такое чувство, будто я знал её всегда. Такая миниатюрная и хрупкая, на своих тоненьких лапках. А эти большие теплые глаза..! Смотреть в них было приятно. Я задержал на них взгляд, а затем опустил глаза. Вдруг ей не нравится, когда её разглядывают? Лично мне было бы очень неприятно.
- Не знаешь, чего это они опять сцепились?
Из уст новой знакомой слетел вопрос по поводу молодых особей, который интересовал и меня тоже.
- Хм... Знаешь, - заговорил я тихо, так как не любил шум и все его источники, - эти взрослые - самые непонятные в мире. Ссорятся вечно из-за пустяков всяких. Но это не наше с тобой дело, знать что у этих двоих на уме.
Я правда не понимал, смысл доказывать друг другу, что кто-то из них лучше, умнее, красивее. И так ведь понятно, что обе они так себе. Никто не сможет переплюнуть мою маму. Для меня она - самая красивая кошка в мире. И так будет всегда... или нет? Я почему-то не почувствовал того трепета в сердце и жара, которые я чувствовал раньше, при упоминании мамы. Что-то изменилось во мне и это что-то настораживало. Мне стало не по себе, почувствовал себя виноватым, а почему - так и не смог объяснить. Странная штука, эти чувства.
Взглянул на свою трехцветную соплеменницу и стало тепло. Так бы и смотрел на неё вечность.
Мне казалось, будто я делаю что-то неправильное, общаясь с Малюткой, но мне был приятен её голосок. Да и не была она похожа на остальных. Мы ведь ничего плохого не сделали?
Но почему же тогда я чувствую себя так... странно? Хочу узнать поближе Малютку, но обеспокоен тем, что мои чувства к маме как-то изменились. Я все еще люблю её, как никого другого, но уже не так. А вдруг мама узнает и разозлится? "Нет, не думай об этом"
Приятная тишина. Обычно, молчать с кем-то неловко, но молчать с этой кошечкой было приятно.
Нужно узнать её поближе.
- Любишь тишину?

Отредактировано Бархатный (2017-11-03 16:27:41)

+2

234

Малютка внимательно посмотрела на Бархатного. Котик будто смущался, а может, он вовсе не хотел, чтобы она подходила к нему, нарушала его личное пространство. Сама кошечка всегда была не против новых знакомств и, если кто-то хотел поболтать с ней - почему бы и нет?
Однако и наедине с самой собой малышка чувствовала себя вполне комфортно. Можно позаниматься своими делами, привести в порядок мысли. Она кивнула ему в ответ, в знак согласия с его мыслями. И правда, взрослые часто все усложняют. Вот Ручей и Лаванда, яркие примеры. Пускай к серой красавице Малютка относилась с уважением и дружелюбием, но Лаванда не подпускала к себе никого. И поэтому ученица даже и не пыталась заговорить с ней. А та выходка, когда она при всех отказалась от Серолапки... пестрая кошечка вообще после этого боялась к ней подойти, дабы не наткнуться на агрессию. Почему бы двум столь прекрасным внешне кошкам, просто не избегать общения друг с другом? Зачем эти конфликты, которые не приведут ни к чему, кроме плохого настроения.
Она присела рядом с Бархатным, обвивая худые лапки хвостом, едва касаясь своей шерстью собеседника. Раз уж она осмелилась подойти к малознакомому котику, то совсем уж наглеть не стоит.
Дождь неприятно мочил шерсть, от чего та прилипала к худощавому телу, делая и без того маленькую фигурку еще меньше. Бархатный явно был не из болтунов. А Малютка и не против насладиться молчанием в приятной компании. Она бросила взгляд на кучу с добычей. Дичь перемешалась с грязью и, наверное, настолько не аппетитно не выглядела никогда. Кошечка нахмурилась. Конечно, у природы нет плохой погоды, да только постоянные дожди и холод доставляли куда меньше удовольствия, чем солнце.
- Любишь тишину?
Малютка моргнула, осмысливая вопрос и, через пару мгновений, повернула голову к собеседнику. В глазах того был... интерес? Он будто бы разглядывал соплеменницу, то отводя взгляд, то снова впиваясь в нее. Ученица пошевелила усами. Да ей кажется это, определенно, кажется.
- Скорее да, чем нет. В тишине можно мысли в порядок привести, никто не мешает, не отвлекает, - она вдруг осеклась. Это просто вопрос или намек? - Я, надеюсь, не помешала тебе?

+2

235

Лаванда сладко мурлыкала, а из уст её лились слова, похожие на мёд. Но они всё равно заставляли Каштанку хмуриться и инстинктивно распушать шерсть, будто защищаясь от её речей. Было в этой кошке что-то... ядовитое. Гадюка.
И будто в подтверждение её мыслям Лаванда прервала поток воркований и умилений и зашипела на соплеменницу:
- А теперь закройся и иди вон, поговори с Ледоглазом. Ему как раз не хватает компании вроде тебя.
- А вот из лучшей кошки и лучшая желчь полезла, - в полголоса отозвалась Каштанка, глядя в упор на красавицу.
Невольно она подумала, что желчью Лаванды можно было бы травить не только блох и клещей, но и что-нибудь покрупнее. Змей, например. Или лисиц распугивать. Или таких же самовлюблённых кошек. Хотя где их столько найти? Лаванда ведь одна на весь лес. Каштанка насмешливо отвела глаза. К Ручей, которая должна была поделиться новостями с Совета. Но серая кошка тоже не смогла проглотить оскорбления, оставить безнаказанными. Золотистая воительница даже опешила, услышав слова соплеменницы.
Ручей говорила почти спокойно, так можно было бы решить, если бы Каштанка не знала эту кошку лично. Она сорвалась. Провокации Лаванды нашли свою цель, и теперь Каштанка нахмурилась и напряжённо наблюдала, молясь, чтобы кошки не сцепились прямо посреди главной поляны. Но оружие кошек не когти, - слова. Словесный яд.
- Тебя предки наградили красивой шерсткой, но что делать, если кроме как на подстилку она никуда не годится?
Воительница поморщилась. Ужасно. В голове сразу всплыли все комплименты, услышанные ею за всю свою жизнь, восхваляющие её интересный очаровательный окрас. На несколько секунд Каштанка захотела провалиться сквозь землю. И родиться обычной серой или чёрной кошкой. Или полосатой. Только чтобы без интересного окраса. Кошка зажмурилась и попыталась побыстрее прогнать эти мысли.
- Я - лучшая среди всех племен, потому что, наделенная от природы красотой, я способна как сражаться, так и охотиться, но разве заслуживают такие как ты, как все вы, за свое скверное поведение в мою сторону, чтобы я охотилась для вас? Будьте благодарны, что я охочусь для маленьких котят, ведь котята - будущее нашего племени.
- Хорошо, что не твоё будущее.
Удар под дых. Но Лаванда, казалось, игнорировала все выпады в свою сторону, вообще не обращая внимание на то, что её оскорбляют, ровняют с землёй. Надменность? Самомнение? На высоте. Поэтому Каштанка даже не сдерживалась, озвучив первое, что пришло на ум. Сама бы она после этих слов наверняка убежала бы рыдать к реке. Да что там после этих, уже после уничижительной речи Ручей. Кошка снова вздрогнула.
Ручей, казалось, потратила все силы на выплеск эмоций в сторону Лаванды. Она выглядела устало. Ничего удивительного. Это Лаванда привыкла к склокам, а для некоторых это то ещё напряжение. Каштанка сочувственно поглядела на серенькую кошку, даже не зная, как её поддержать. Наверное, с этим лучше справились бы подруги. Где же Сивая?

+4

236

Серебро Звёзд был вполне доволен тем, как прошёл его первый совет в качестве главы родного племени. И хотя неприятные новости зародили тревогу в его душе, речной благодарил Звездное Племя за то, что страшные смерти не коснулись его соплеменников – одной беды на луну было достаточно, а нежданная болезнь уничтожила бы дух речных подчистую. Поведение предводителей оказалось не такой уж замысловатой игрой, как он ожидал, и за исключением Когтезвёзда, все прочие вожаки были довольно легки в понимании. Лишь предводитель Сумрака вызывал у пятнистого неприятное ощущение, от которого волосы на загривке неприятно шевелились, будто бы от порыва ветра. Полосатый великан явно таил в себе ещё больше злого, чем показывал, и в его племени, очевидно, не всё было гладко - даже для теневого Когтезвёзд казался слишком скрытным и напряжённым изнутри. Всё же, не смотря на такую интригующую таинственность, лезть в дела желтоглазого предводителя Серебро не желал - он уже решил для себя, что Речное племя дел с Сумрачным заводить не будет, ни союзнических, ни, тем более, вражеских. От Теневых пахло не только сыростью и лягушками, но и пропитавшей всё их естество страстью к обманам и лжи.
Да и поведением своего племени Серебро Звёзд был более чем доволен, коты не только не ударили мордой в грязь, но и не устроили никаких конфликтов, в отличие от некоторых представителей других племён... Впрочем, эти мысли рассеялись, едва предводитель ступил в лагерь, где шум стоял похлеще, чем на Совете. Едва выйдя из-за зарослей камыша, вожак услышал отголоски своего имени, и укоризненно покачал головой - Ручей и Лаванда вновь ожесточённо спорили.
Вот кто бы знал, что старая история до сих пор будет преследовать красавицу, рождая в её душе всё больше и больше гнева. Даже сам Серебро Звёзд ожидал, что бывшая возлюбленная быстро оправится от расставания, и за пару дней найдёт нового воздыхателя, но не тут-то было. И если раньше, будучи Серебряком, кот пропускал мимо ушей её слова и игнорировал вызывающие жесты, сейчас создавшееся напряжение нужно было рассеять.
- Лаванда - негромко произнёс Серебро, проходя между двумя кошками и легко касаясь хвостом конфликтной воительницы.
- Все мы устали после Совета, сходи отдохни, а на рассвете отправишься в патруль - произнёс вожак и коротко кивнул, прерывая любые ответные претензии.
- Ручей - Серебро Звёзд неторопливо уселся напротив кошки, крепко обвивая хвостом лапы.
- На Совете, может ты услышала что-нибудь среди воинов, заслуживающее внимания?

+2

237

Палатка оруженосцев  ----->  Главная поляна

Ещё не выйдя из палатки, оруженосец услышал голоса снаружи. Судя по интонации, кто-то ругался, и достаточно сильно, раз вмешался сам предводитель. Серый остановился и навострил свои ушки, пытаясь уловить больше информации. Неужели на Совете что-то случилось?
Кажется, это были голоса Лаванды и Ручей. Так и оказалось. Что ж, если в споре участвовала колючка-под-хвостом с неподходящим именем Лаванда, то ничего хорошего это не предвещало. Кот поморщился. Просто прекрасное начало дня — лапы промокшие, везде грязно и сыро, да ещё ссоры с утра пораньше, затейницей которых, нисколько не сомневаясь, кот считал "красавицу всея Речного племени". Будь я на месте тогдашнего предводителя, я дал бы тебе имя Поганка!
Оставаться в палатке более не имело смысла, поэтому, подавив тяжкий вздох разочарования, оруженосец незаметно вышел наружу и присел около входа. Холод осенней поры сразу же вонзил свои острые когти в маленькое теплое тельце, заставив того поежиться. Воплелап выдохнул облачко пара, которое через несколько секунд полностью растаяло в воздухе, заставив кота задуматься о трудностях, поджидающих его племя впереди. Совсем скоро наступит пора Голых Деревьев.
Малютка и Бархатный, его соседи по палатке, уже были на поляне. Но серого они не интересовали. Сейчас главное — расспросить о том, как прошел Совет, или же... Они, должно быть, устали после бессонной ночи, и вряд-ли мне сейчас что-нибудь расскажут. Не подождать ли полудня?.. Хотя нет, к этому времени они уже могут быть заняты... Лучше пока что не буду предпринимать каких-либо действий.

Отредактировано Воплелап (2017-11-05 00:20:21)

+1

238

Офф: Будем считать, что уже рассвет

Поспать снова почти не удалось - эдак он и скоро с лап валиться начнёт. С тех пор, как он стал глашатаем, жизнь так и била ключом, но это Толстолобого, записного лентяя, не радовало. Патрули, охота...разве что тренировки с Малюткой мало-мальски радовали его на фоне невыносимой...этой самой, рутины бытия, вот.
Всё было иначе, чем с Каштанкой - в конце концов, уж кем, а трусом глашатай никак не был и нашёл смелость признаться себе, что всё было совершенно наперекосяк. Он мог шутливо шлёпнуть Каштанку хвостом пониже спины, толкнуть плечом, но сердце не пыталось выпрыгнуть через пасть и суматошно бегать по земле, что твоя полёвка. Да что там, после тренировки, когда они поднимались с сырой земли, изгвазданные по самые кончики ушей, он с трудом удерживался от того, чтобы не броситься вылизывать пёструю шёрстку, согревая её обладательницу своим дыханием.
Она была такой беззащитной, что её хотелось обвить хвостом и никуда, никогда не отпускать - не дай предки зашибётся, замёрзнет, простынет! Не отпускать - как тогда, в самую первую их встречу - под подстилкой неизменно хранился потускневший от пыли камешек, который маленький котёнок преподнёс дурному на голову, беззаботному ещё воителю.
Как же славно тогда было! Никаких тебе переворотов, живи, радуйся, ещь от пуза да валяйся на прогретых камнях. А тут, понимаешь, иди в рассветный патруль.
Малютка уже не спала - Толстолобый заметил это, как только вышел из палатки. Рядом с ней сидел Бархатный и ёжился, щемился так, словно ему на поганое место хотелось сорваться.
Почему-то Толстолобый сразу понял, в чём дело.
Надо же, никак влюбился. Втюрился, Звездоцап него подери! Глашатай и сам удивился тому, с какой неприязнью подумал подобное о незадачливом ученике. Попустись, Лбешенька, нешто и сам в его-то луны... Они почти ровесники, плохо разве...
Увы, это ничуть не помогло прийти в благодушное расположение. Думалось как-то ревниво, что он-то никак не ровесник Малютке, что он-то...
Звёздное племя с тобой, дурак-Толстолобый, это-то никак не смешно! Ты, фенхель старый, хрен толстый, расслюнявил пасть свою - и на кого! Тебя её тут учить поставили, а не под хвост ей тыкаться!
Как всегда, слова на него действия не возымель - даже собственные. Особенно - собственные.
Оставалось только нашарить глазами Лаванду и Миража.
- Пора в патруль, соплеменники мои дорогие, - да уж недешёвые, это точно. Одна Лаванда крови попила, словно стадо мышей летучих. Ну, то есть, конечно, стая, я именно это хотел сказать. Да вон и Мираж как-то на котёнка смотрит...нехорошо.
Да не лучше твоего, Толстолобушка!

- Кто хочет - может с нами. Малютка, ты можешь остаться в лагере - поешь, вернусь - пойдём на тренировку.
Как хотелось ему оторвать её от беседы, заборать с собой, повторить то чудное время, когда они впервые обошли границы - только он и она...ну, конечно, ещё Каштанка, только это как-то было неважно, точно Каштанка всего лишь ласково подержала над ними светлячка, а потом деликатно удалилась, мурлыкая что-то ласковое, жизнерадостное и ободряющее.
Да-да, плодитесь и размножайтесь. Ври, Лбешенька, да не завирайся.

+5

239

— Это ты мне скажи, — отозвался Мираж, частично занятый подготовкой к трапезе. И хотя в тоне его не было агрессии, Жемчужка невольно сделала шажок назад, чувствуя, как её язык намертво прилипает к нёбу, — не сама с собой же она разговаривает.
— Я не хочу получить по ушам, — ответила ему белая кошечка, тщетно пытаясь пригладить топорщившуюся на загривке и спине шерсть. Она отлично знала, что Лаванда и Оцелотка терпеть не могут друг друга, а значит, ей общение со вздорной соплеменницей также грозило как наказанием от матери, так и взбучкой от своенравной соплеменницы.
— С ума сошёл? Этот дурдом на поляне уже нужно кончать, а ты и дальше ветки в огонь подкидываешь, — вмешалась Туманница. Жемчужка слегка отстранённо помотала головой, не желая разрывать зрительный контакт с воином, словно загипнотизированная.
— Всё хорошо, я сама подошла и спросила про Лаванду, — словно со стороны услышала малышка свой голос. Ей не хотелось уходить от Миража, который наверняка мог дать ей ответы на её вопросы.
— Предложи ей поделить рыбку... посвежее. Ты же слышала, что она только что сказала? — от едва заметной улыбки чёрного кота по лопаткам прополз холодок, но нахлынувшие эмоции оказались сильнее безотчётного страха перед молчаливым и отстранённым от общей жизни племени воителем.
— Она сама похожа на несвежую рыбу, — с досадой бросила кошка, забываясь в том, что её учили не говорить настолько плохих слов вслух. Материнские кровь и нрав взыграли и взяли верх, предлагая столь соблазнительный выпуск пара. — такая же холодная и мёртвая. В смысле... — замялась Жемчужка, внезапно осознавая, что именно она только что сказала вслух на поляне и совершенно незнакомому коту. Испуганно подняв голубые глаза на Миража, юная Речная кошка открывала рот в тщетной попытке найти хоть какое-то оправдание таким гадким словам. — я... я не это хотела сказать.

Отредактировано Жемчужка (2017-11-05 18:48:22)

+3

240

Стоило Миражу откусить первый кусок, как подошел очередной желающий поглазеть на его завтрак. Недобро прищурившись, он медленно, с демонстративной ленцой, выпрямился, глядя на соплеменницу сверху-вниз.
- ..и один заполз ему в голову, - неторопливо избавляясь от привкуса пищи на языке, он провел им по губам, ничем не показывая вспыхнувшего внутри пламени. Уже давно никто не позволял себе такого безрассудства в его адрес, а Мираж и не делал ставку на столь юную и, вероятно, до сих пор не поумневшую, воительницу.
Жемчужка пресекла попытку загородить себя и из глотки черношкурого исторглось приглушенное мурлыканье - тихий смех, больше напоминающий рычание.
- С ума сошёл? Этот дурдом на поляне уже нужно кончать, а ты и дальше ветки в огонь подкидываешь, - пестрая воительница зашла еще дальше, провоцируя мельтешащим хвостом и слишком уж далеким от почтительного тоном.
Короткая шерсть встала дыбом за считанные секунды, взвившись, он развернулся полукругом и приблизил длинную морду к собеседнице, так, чтобы лишние зрители, включая малышку-Жемчужку, не могли видеть ничуть не наигранный, абсолютно дикий оскал.
- Соображай с кем разговариваешь, ершиха желторотая, - гаркнул нарочито громко, вкладывая в слова весь тот потенциал, что сейчас пульсировал нереализованным в перекатывающихся под шкурой мышцах.
- Влезла в каждый разговор, думаешь, внесла неоценимый вклад? - резко сбавил до тихого рокота, шевеля желваками и сузив глаза до двух темных, едва различимых на мрачной морде, щелочек - От подстилки с муравьями и то больше толку: не пытается занять неположенное ей место, да и выкинуть можно тут же при ненадобности.. - на мгновение Мираж опустил морду, зацепив горсть земли когтями, а когда вернулся к зрительному контакту, уже ухмылялся, не скрываясь демонстрируя угрозу во взгляде - хотя.. что-то общее все же есть.
Возвращаясь на исходную, не дал Туманнице даже секунды на проявление всех красот женской реакции - будь то слёзы, сопли или ругательства; воитель беззвучно выдохнул, через силу приглаживая шерсть и заставляя себя сосредоточиться на миленькой мордашке Жемчужки, выискивая в котёнке очередную реакцию на свое поведение и возвращая разговор к злополучной рыбине.
- Ну и ну, - приступая к завтраку, Мираж выглядел почти умиротворенным, если только не тлеющий уголёк ненависти где-то в животе, что заставлял кончик хвоста беспокойно дергаться - ты всегда была такая прыткая?
Округлившиеся глазёнки давали ясный ответ на этот вопрос, но коту очень хотелось, чтобы малышка играла по его правилам. Подцепив половинку тушки, он плавным движением пододвинул мышь поближе к Жемчужке.
- А что же хотела? - вкрадчиво заглядывая в глаза приподнял брови - Сейчас самое время.. Если, конечно, не найдется очередной желающий влезть в наш с тобой разговор.
Несколько раз проведя языком по лапе, он вытащил из кучи рыбину, не давая котёнку и шанса отказаться от столь щедрого подарка.

+4

Вы здесь » cw. дорога домой » речное племя » главная поляна