cw. дорога домой

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » речное племя » главная поляна

главная поляна

Сообщений 241 страница 259 из 259

1

http://s9.uploads.ru/GWnsP.png

Главная поляна Речного племени – открытое светлое пространство, где всегда кипит жизнь. Сердце лагеря, которое воители будут защищать до последней капли крови, располагается на берегу небольшого пруда, куда впадает река, являющая главным источником пропитания. С самого рождения котята окружены стихией, благодаря которой их племя получило своё имя. Сам лагерь по периметру от пруда преграждён густыми зарослями камыша, что защищает от ветра и любопытных глаз. С другой стороны над лагерем возвышается огромная каменная скала, в основании которой располагаются палатки предводителя и целителя, а чуть поодаль, у подножия, и жилища всех остальных членов племени. Речные воители постарались, переплетая ветки камышовых зарослей с осокой и плетьми ежевики, бережно обрывая колючки, особенно в детской, дабы молодняк не поранился. Свои палатки коты украшают перьями водяных птиц, блестящими чешуйками, камушками и раковинами, что найдутся на берегу пруда. Одним словом, лагерь Речного племени – это прекрасно защищенное и уютное место, надёжно скрытое от глаз недоброжелателей.

+1

241

офф

надеюсь никто не против, если я втиснусь

Ледоглаз вылизывал лапы, при этом осматривая поляну. Она была.. комом. Кошачьим комом. Что примечательно, в этом самом коме творились перепалки, главным инициатором которых, кажется, стала Лаванда. Эта кошка всегда мнила себя красавицей, но на самом деле своей грязной мордашкой не привлекала никого. И конечно, не было ничего удивительного в том, что Туманница вступила в эти перепалки. Ничего другого, признаться, Ледоглаз и не ожидал.
Закончив приводить себя в порядок, кот потянулся и вновь оглядел поляну. Он не видел брата.. и Сивой, кстати, тоже не было. Неужели двое колек решили устроить свидание? Кот хмыкнул на свои мысли о том, что брат может быть влюблен в Сивую, а после направился в толпу кошек. Был еще один вопрос: почему предводитель не собирает котов? "Ну, раз такое дело, то я сам выясню новости" - Ледоглаз уверенным шагом подошел к предводителю и сел рядом с ним.
- Серебро Звезд, привет! - так ненавязчиво начал разговор белый воитель.- Какие новости? Чего нового в других племенах? - ему и правда это было интересно. Конечно, намного интереснее было бы обсудить это с Солнцебоком, но этого белого прохвоста в лагере по=прежнему нет. А потому остается узнать новости из первых лап, а затем уже обсудить все с любимым братишкой.

+1

242

Ручей раздраженно повела хвостом, понимая, что провокация Лаванды удалась, и она вспылила как кичливая первогодка.
- Будь злой почаще, тебе идет такая роль, ты сразу такая... героическая, - что тут ответить? Только глаза закатить.
- Я - лучшая среди всех племен, потому что, наделенная от природы красотой, я способна как сражаться, так и охотиться, но разве заслуживают такие как ты, как все вы, - Лаванда осмотрела всех присутствующих на главное поляне и сморщила мордочку, отчего серая невольно скривилась в ответ: - За свое скверное поведение в мою сторону, чтобы я охотилась для вас? Будьте благодарны, что я охочусь для маленьких котят, ведь котята - будущее нашего племени.
- Воинский закон, - только и пробормотала кошка, сокрушенно помотав головой. У этой Лаванды не только характер извратился донельзя, но и понимание воинского закона, их устава, по которому живут все уважающие себя воители - исказилось. Разве тут можно говорить о чем-то еще, если воительница не понимает самой первой, самой главной причины существования воинского закона: сплотить племя. Сделать его не только боевой единицей, но и комфортной, трудоспособной, умеющей выжить... семьей.
- Лаванда, ты конечно, краше с каждым днём, но вскоре ничего кроме этой красоты у тебя не останется, если будешь продолжать в том же духе, - произнесла Туманница, но Ручей только головой ей помотала, мол, не лезь в помёт, вонять не будет. Жаль, что сама она не сразу сообразила игнорировать первую красавицу племени.
Впрочем... многие не удерживались от замечания в сторону эгоистки всея леса. Дружелюбно коснувшись хвостом плеча Каштанки, Ручей хотела было рассказать уже наконец про Совет, но тут её совсем немного отвлекли.
- Лаванда, - негромкий басовитый голос током прошелся по жилам, заставляя Ручей чуть резче, чем обычно, развернуться. И осознать, что когда-то этот же голос произносил это же имя, но... с другой интонацией.
- Все мы устали после Совета, сходи отдохни, а на рассвете отправишься в патруль, - произнёс вожак и коротко кивнул, прерывая любые ответные претензии. Отчего серая даже по-доброму усмехнулась: наивный. Будто бы она от этого призаткнется?
- Ручей, - Серебро Звёзд неторопливо уселся напротив, заставляя дымчатую кошку от удивления отвести уши назад.
- На Совете, может ты услышала что-нибудь среди воинов, заслуживающее внимания?
Брови чуть приподнялись вверх, и она отвела мордочку в сторону, задумавшись. Конечно, Ручей осознавала, что чувствует к пятнистому коту нечто... большее, но это ни в коем разе не сносило ей голову так, чтобы она не могла общаться адекватно.
- Я провела Совет в компании Штормогрива, к которому полезли цапаться сумрачные коты. Их ученица, наша... Подледная, - замешкавшись, Ручей не сразу подобрала слово, - очень общительная, но, похоже, попавшая в немилость и ученичество к Когтезвезду. Думаю, она бы рассказала что-нибудь, но предводитель вряд ли бы ей позволил В общем и целом, уверена, что Когтезвезд очень многое недоговаривает, - докладывая, серая взмахнула хвостом, вспомнив, что хотела поделиться с Серебром Звезд успехами его дочери, но их своеобразная "идиллия" была, конечно, прервана.
Ведь он предводитель.
- Серебро Звезд, привет! - бочком к ним подобрался Ледоглаз. - Какие новости? Чего нового в других племенах?
Ручей удивленно повела ушами, замечая брата, подходящего к ним с предводителем. У неё никогда не складывались особо теплые отношения с Ледоглазом - обычные отношения соплеменников. А потому... ну, разве стоило ожидать, что белый кот проявит чуткость и понимание и позволит сестре чуть больше пообщаться с котом, который так ей интересен?
Словом, дымчатая просто промолчала, вежливо улыбнувшись уголками губ.

Отредактировано Ручей (2017-11-06 18:31:25)

+3

243

Все такие слепые, не видят очевидных вещей. Налетели как стая воронов и клеветали, клеветали. Лаванда сделала для себя вывод, что все соплеменники просто напросто завидуют ей, ее выдержке, ее любви к себе, ее красоте. Все они блошки в шерсти старейшины, цепляются, кусаются, доставляют дискомфорт. «Блох надо травить мышиной желчью.» С ненавистью подумала кошка, гордо осматривая пустолаек.
- Лаванда, ты конечно, краше с каждым днём, но вскоре ничего кроме этой красоты у тебя не останется, если будешь продолжать в том же духе, - красавица сразу же повернулась в сторону Туманницы, недобрым взглядом осматривая соплеменницу. Она помнила, что они в прошлом были хорошими подругами и даже когда абсолютно все подруги предпочли оставить Лаванду в гордом одиночестве, Туманница оставалась рядом. Не долго. Тоже поддалась чувству косяка, пошла за большинством и сейчас уже выступала против Лаванды. «И тебя не прощу, подруга. Ушла от меня, да? Лучше дружить и общаться в большой компании, да? Рыба тухнет с головы.» Впервые, наверное, за все время, красавица решила промолчать и не спорить с подругой. Пусть и бывшей.
На мальков Лаванда даже не обращала внимания. Они еще не познали взрослой жизни, у них не было должного опыта, и они не могли трезво судить кого-либо. В этом прелесть несмышленых котят и оруженосцев.
На Ручей также Лаванда забила - эта обиженка показала всему племени свою глупость и свой взрывной характер. Стоит только слегка зацепить нарыв. Довольная собой, Лаванда принялась умываться и укладывать свою вздыбленную шерстку как ни в чем не бывало. Все племя было взбаламучено, каждый соплеменник был как на иголках, всем не терпелось высказать свое мнение (а поскольку Лаванда здесь долго живет, то знает, что всем плевать на мнения друг друга), показать свою индивидуальность. Хотя все складывалось вокруг Лаванды, и она была врагом всех котов в мире. «Глупцы, рыбоголовые, рыбы без пузырей. Идете все ко дну, больные.»
Ненавистные мысли роем пчел крутились в голове у Лаванды. Кошка была на грани, ей тоже нелегко давалась сдержанность и гордая холодность к выслушиванию негатива в свой адрес, но она все-таки умудрялась на прекрасной мордашке показывать миловидную улыбку, невинные глазки (мол это все они, а не я), а голосок был мягким и сладким, словно мед. В душе, однако, все было черным черно, болезненно и больно...
За все время никто и никогда не принимал сторону Лаванды, даже бесполезные коты. Когда она подумала, что Серебро Звёзд увидел в ней нечто большее, чем просто скверный характер, кошка по-настоящему влюбилась. Красотка была воодушевлена, и каждый день превращался в счастье и настоящее чудо - Лаванда даже перестала спорить и ругаться с соплеменницами, все ее мысли крутились вокруг одного любимого кота. Но он сбежал. Видимо, он не смог выдержать осуждения других котов, не смог защитить бедную Лаванду и поэтому подарил ей столько боли, сколько ей за всю жизнь никто не дарил. Робкая слеза скатилась по щеке Лаванды, но она быстро смахнула ее лапкой, надеясь, что никто не заметил этого.
- Лаванда, - она вздрогнула, услышав свое имя и почувствовав осторожное прикосновение. Почему, когда она вспоминает о нем, Серебро Звёзд тут же появляется? Но теперь это был не ее любимый кот, перед ней стоял полный решимости разрешить конфликт предводитель. Он даже не задумывался о том, что причина ссор кроется в нем. Лаванда прижала уши к голове и отвернулась, не желая слышать его голос. Он ее ранит сильнее слов соплеменников, сильнее смертельных ран, ужаснее самого страшного кошмара.
- Пора в патруль, соплеменники мои дорогие, - послышался зычный голос Толстолобого, и Лаванда поспешила подойти к нему ближе. Кошка не смотрела в сторону Серебра Звезд и Ручей, которые что-то начали обсуждать. Ей было больно.
«Я же не такая плохая, какой меня все считают. Просто никто не хочет ближе узнать меня.»

Отредактировано Лаванда (2017-11-07 10:31:56)

+8

244

Она села рядом. Трехцветная шерстка касалась моей. Едва касалась, но этого хватило для того, чтобы мне стало еще более неловко. Её шерсть такая мягкая: так и хочется зарыться туда мордочкой. И дышать.. дышать этим приятным запахом! И хочется защищать Малютку, быть ей опорою. Чтоб она ложила голову мне на плече... Я испугался своих мыслей, которые с каждой секундой заходили все дальше и дальше. О, как не хотелось прерывать этот полет фантазии! Но думать об этом плохо. "Я.. влюбился?" Только так можно объяснить этот всплеск эмоций.  Я слышал, что влюбленные ведут себя так же страннно, как я сейчас. Я не знавал раньше любви, а поэтому не мог сказать точно, что стало причиной таких чувств к своей новой знакомой. Может, это была просто симпатия, а может это на меня так действовало прекраснейшее утро. Кто знает?
Нет-нет-нет. Нельзя влюбляться. Это неправильно.
Я снова подумал о Маме. О наших разговорах. Как я, беззащитный клубочек меха, лежал у её живота, а она говорила своим сладким, медовым голосом. "В моем сердце будешь только ты, а в твоем - только я. Не будет места для других. Лишь мы и наши сердца," - говорила она. И до недавна я жил этими её словами. А как горели её глаза...! Я попытался вспомнить, что я чувствовал тогда, но чувства скрылись, провалились в глубокую яму, оставляя лишь пустоту.
Почему так происходит? Это необъяснимо. Но в своих чувствах стоит разобраться.
- Скорее да, чем нет. В тишине мысли можно в порядок привести...
"А мы с ней схожи" - хмыкнул я про себя.
- Я, надеюсь, не помешала тебе?
- О, нет! Ты.. нисколечки не помешала, даже наоборот. Я.. просто.. решил узнать тебя получше, вот и спросил. Просто, у меня никогда не было друзей и, думаю, было бы неплохо узнать: как это, иметь друга?
Неподалеку послышался голос Толстолобого, который говорил, что Малютка скоро пойдет с ним на тренировку. "У меня тоже тренировка с Ледоглазом"
Эх... Почему все приятное кончается так скоро?

Отредактировано Бархатный (2017-11-07 20:24:14)

+1

245

Лаванда будто несколько остыла. Что ж так? Желчи не хватает? Но тут Каштанка услышала короткий возглас Серебра Звёзд, призывающего к порядку. Воительница усмехнулась. Сразу нужно было привлечь сюда этого кота, она, наверное, только его тут во что-то ставит.
Предводитель приблизился к Ручей и Каштанке и поинтересовался у первой о Совете. Я, впрочем, тут именно за этим. Золотистая кошка вновь натянула на мордашку беззаботную улыбку и вся обратилась в слух. Начала Ручей с рассказа о котах племени Теней.
- Сумрачные не меняются со временем, - хмыкнула воительница.
Тут же к говорящим подошёл Ледоглаз. Каштанка активно покивала на его слова, мол, ей тоже интересно.
Постепенно сонливость брала своё, и время от времени воительница не сдерживалась от широких смачных зевков.Обязательно посплю. Никаких патрулей. Тем более в компании Лаванды. Каштанка мельком глянула на Толстолобого, который собирался выводить отряд к границам, и на красавицу отошедшую подальше. Да уж, не завидую ему. Целое утро с ней, она ведь не перестанет жаловаться и возле границ, да поди и соседям расскажет, какие мы плохие. Порой Лаванда напоминала плаксивого котёнка.
- Кстати, что за поголовное вымирание, о котором я мельком услышала? - Каштанка всегда была намерена получить ответ на интересующие её вопросы

+2

246

« Звездоцап тебя подери, как же скучно! »
Соплеменники болтали о своих обыденных делах, их голоса были хорошо слышны юному оруженосцу. Резкие и мягкие, громкие и тихие, они были везде, окружали серого котишку, раздражая тем, что в большинстве случаях не несли полезной информации и были не ценнее шелеста вонючих, разлагающихся листьев. Сначала он как-то пытался понять, о чем они там разглагольствовали, но со временем ему стало это наскучивать. Несмотря на всё это, он продолжал слушать чужие речи, пытаясь уловить какую-нибудь тонкую, едва заметную ниточку важных событий, чтобы при надобности использовать её в будущем.
Кот внимательно прочесал глазами всю поляну. Ручей о чем-то говорила с Серебром Звёзд. Оруженосец напряг слух, чтобы ухватиться хотя бы за отрывок разговора, но коты находились достаточно далеко, так что он не мог расслышать их беседу. Лапы чесались от досады, хотелось подойти поближе, но инстинкт самосохранения твердил, что за подслушивание ему грозит выговор, если не хорошая трепка.
- Пора в патруль, соплеменники мои дорогие, - раздался голос глашатая, - Кто хочет - может с нами. Малютка, ты можешь остаться в лагере - поешь, вернусь - пойдём на тренировку.
Воплелап резко повернул голову на голос. « А я совсем и забыл про патруль. »
Серый быстро поискал глазами наставника, считая, что тот давно уже проснулся и сидит среди других котов. Но его не было.
Это несколько смутило юнца, но, собственно, отказываться от участия в рассветном патруле он не собирался. Оруженосец рысцой потрусил на своих коротких лапках к Толстолобому, то и дело беспокойно оглядываясь по сторонам.
« Я не сделаю ничего плохого, если просто пойду в патруль! Я уже оруженосец, а не беспомощный котёнок! » 

Отредактировано Воплелап (2017-11-08 20:52:43)

+2

247

Малютка едва заметно вздрогнула, услышав голос Толстолобого. Сердце забилось быстрее, в горле комом встали слова, от чего кошечка лишь кивнула, пытаясь сохранять максимально нейтральное выражение мордочки. Ей от чего-то захотелось подорваться с места и побежать следом за наставником, но невидимая сила заставила ее остаться на месте.
Трехцветной было интересно поближе пообщаться с Бархатным. Она обычно не общалась с ровесниками, держа определенную дистанцию. Разве что пару раз поболтала с Серолапкой и поддерживала достаточно теплые отношения с братьями. Малютка с интересом посмотрела на собеседника, концентрируя внимание на общении с ним.
Его слова несколько озадачили юную кошечку. А действительно, как это? Она не могла назвать какого-то кота лучшим другом. Со всеми ученица общалась по чуть-чуть. И ко всем относилась с теплотой, ведь даже в самых странных, злых и вредных котах есть что-то хорошее, правда же? Просто они, почему-то скрывают это. Вон та же Лаванда. Не просто же так она задирается. У всех поступков есть свои причины и объяснения. И у каждого есть свое мнение касаемо чего-либо. Это мнение может сходиться с твоим или расходиться. И это совсем не значит, что оппонент не прав. Правых нет, как правило. И все конфликты и ссоры из-за того, что кто-то один, или, как правило, оба, не понимают, что можно просто выслушать друг друга и прийти к единому решению, совсем не обязательно ведь с пеной у рта доказывать, что именно твоя позиция единственно верная.
- Не знаю, - честно призналась Малютка, облизывая лапку, - Я только с братьями более или менее близко общаюсь. А... - она замялась, глядя на соплеменника, - А почему у тебя нет друзей?

+2

248

Туманница хмыкнула на слова Миража, спокойно глядя в его разъярённые глаза. Когда тот закончил, воительница Речного племени дунула ворчливому старику в нос, и так же, как и он, гордо удалилась. Тёмный воин всегда был таким засранцем, так что пепельная кошка не сильно обозлилась на него.
- Ну, это всё старческий маразм, ничего не поделать, - грустно улыбнулась кошка, пожав плечами. Мелкой, которую она спасла, вроде бы больше опасность не  грозила, так что Туманница перестала волноваться. Они стоили друг друга. Если бы она услышала подобные слова по поводу соплеменницы (Лаванды) от собственной ученицы, она бы дала ей по этому глупому языку. Совсем совести нет.
Зелёноглазая с удивлением отметила, что Лаванда ничего не ответила на слова пепельно-бурой кошки, хотя практически каждого она одаривала саркастическим комментарием. Может, она сделала так в память об их прошлой дружбе? Туманнице даже стало грустно. После травмы сестры так много поменялось...и так много осмыслилось.

+3

249

Нормально поспать так и не удалось. Несмотря на усталость, кошечка все равно не могла долго заснуть, терзаемая тяжкими думами. Она вся извертелась, терзая подстилку, пока не провалилась в тяжелое забытье. И то, те жалкие часы сна, что Серолапке удалось выкроить, её нещадно мучили невнятные кошмары и смутные образы, угрожающе нависшие над головой. Ученице казалось, что она видела призрачных котов, уходящих в даль, лес, залитый кровью, и затопленную рекой пустошь. Душу пронзали ужас, невыносимые тоска и чувство одиночества.
Картинки сменяли друг друга с невероятной скоростью, и в последнем кадре кошечка увидела себя со стороны. Она сидела посреди главной поляны лагеря Речного племени и горько плакала, а вокруг сновали равнодушные темные тени. В один миг лагерь Речного племени сменился холодной пустошью и в этот момент Серолапку рывком вернул в реальность отчаянный вопль. Кошечка испуганно вкинула голову и быстро осмотрелась. В палатке оруженосцев царил сумрак, но это не помешало серебристой понять, что здесь она одна. Значит, остальные ученики уже подняли и отправились по своим делам.
Сколько же я спала?..
Дыхание ученицы постепенно выровнялось, а учащенное сердцебиение замедлилось. На главной поляне было все тихо и спокойно. В палатке никого не было. Значит, крик, полный боли и отчаяния, ей просто приснился, не более того. Но, признаться честно, завершение уж и без того жуткого и непонятного сна было более чем ударным. Серолапка грустно ухмыльнулась и принялась приводиться себя в порядок.

Утро встретило серую ученицу холодными каплями дождя, плевком брошенными ветром ей в мордочку. Солнце уже встало, но непроницаемое полотно тяжелых туч не позволяло свету упасть на землю, почему берег реки был по прежнему погружен в сумерки. Зябко поежившись, Серолапка неторопливо направилась в сторону воинской палатки. Ей было интересно, спит ли еще Ручей и, если нет, если у наставницы на сегодня какие-то поручения или планы.

+1

250

Толстолобый в последний раз глянул на лагерь в поисках добровольцев, согласных отправиться с ним на муки немину..в рассветный патруль. Будто бы это не муки, скажите тоже. Хотя ты, Толстолобушка, сам виноват - не след тебе было с вечера патрули не назначить,
поспал бы сам, а другие пусть отдуваются. Ну, зато на утро глядя Лаванду приструнил.

Та вроде как была готова выступать, наконец-то приглушив свой голосок. Сама виновата, была б подружелюбнее - все коты её были...кроме меня, разумеется. Он-то давно для себя определился, что ему по душе пёстренькие. Как Малютка, правда? - с ехидцей прозвучало в голове. Да тьфу на тебя, Лбешенька, тьфу, проклятый, и думать не смей!
Однако ж упорно думал...
Мираж вроде как отвлёкся от разговора с Жемчужкой, пора было выходить, а не то рассветный патруль таким манером продолжится аж до весны - ну, до ночи так всяко. Кто захочет - успеет пристать. Ну да самоубийц в моём племени нет. Толстолобый вяло успехнулся собственной шутке, махнул хвостом, призывая соплеменников следовать за ним, и направился к выходу из лагеря.

--- речное и сумрачное

+4

251

Звёздное племя, как же все достали, а. И Толстолобый достал, вот нафига приглашать кого-то в патруль, когда и так племя очень "дружное" и просто лес лап желающих присоединиться к ним троим? Да он что, с дерева в реку рухнул вниз головой? Толстолобый должен как глашатай понимать, что добровольно никто не отправится в патруль вместе с ней. Только добровольно принудительно. Утром встал, собрал патруль и все, не трепыхайтесь как пойманные рыбешки.
И Ручей достала. Сидит, болтает с Серебром Звезд. Втайне небось вдыхает по нему, а потом заграбастает себе самого лучшего кота в мире. "Ну ничего, дорогуша, я тебя раскусила. Не видать тебе Серебра Звезд, я найду способ вернуть его. Хватит мне убиваться. Не будет моим - пожалеет, будет моим - всем мир и добро будет." Да, именно так и будет. И Лаванда способна сделать какую-нибудь гадость, а после остаться в стороне. "Я приберегла парочку делишек, которые никто-никто не ожидает. Будут знать, как моих ухажеров забирать!" Лаванда сверлила злобным и завистливым взглядом свою главную соперницу, нервно подрагивая хвостом и возмущенно дергая ушами.
- Толстолобый, вот ты только посмотри на них, а! Шепчутся, - она осторожно дотронулась до плеча глашатая, когда тот наконец-то решил отправить патруль на границу, - Пусть у них языки пересохнут и отпадут! - Лаванда зыркнула на Миража, нахмурилась и гордо подняла голову, закрыв глаза. Кошка поравнялась с глашатаем, не желая быть в хвосте патруля. Уж лучше всегда быть впереди и у всех на виду, чем позади и без внимания. Тем более она отправилась в патруль с двумя котами-красавцами, уж у них-то можно кровушки попить и пожаловаться на гадкую несправедливую судьбу.

к границам речного и сумрачного племен

Отредактировано Лаванда (2017-11-14 20:39:06)

+3

252

- Да уж - покачал головой Серебро Звёзд, выслушав рассказ Ручей. Бледно-зелёные глаза его внимательно смотрели на соплеменницу.
- Когтезвёзд - очень тёмная личность, от такого добра не жди - проговорил кот, то ли сочувствуя хрупкой Подлёдной, которую явно ожидало жёсткое наказание, то ли просто рассуждая вслух.
- А Стрелолист, что думаешь? Также скрытен, как его вожак, или в глашатае Сумрачного племени теплится хоть искра доброты? - немного помолчав, продолжил пятнистый. Он, как не старался, не мог уследить за всех происходящим на Совете, и уж тем более проанализировать каждого интересного ему кота. Ведь там, на Дубе, время летело гораздо быстрее чем на поляне, плюс ко всему ещё и выглядеть нужно было подобающе, а не рассматривать сидящих в корнях дерева котов. И хотя про излишне серьёзного Стрелолиста он собирался спросить чуть позже у Толстолобого, почему-то Серебро Звёзд не хотелось так рано заканчивать разговор с Ручей.
Какие новости? Чего нового в других племенах?
- Полная смена власти произошла не только в нашем клане. Племя Ветра и Грозовое привели на Совет новые предводители. И ещё таинственная болезнь унесла множество жизней - как можно короче ответил речной.
Кот не хотел расписывать всё подробно, ведь уже ощущал, как к нему мягко подкрадывается усталость, лапы слабеют, а голова становится всё тяжелей. Он порядком устал от после событий прошедшей ночи, и, хотя и был бы не прочь отправиться в патруль вместе с соплеменниками, решил, что пользы от этого всё равно будет мало.
- Спасибо, Ручей - вновь поворачиваясь к кошке, Серебро Звёзд поблагодарил ту за полезную информацию.
- Кажется, Серолапке нечем себя занять - вожак махнул лапой в сторону дочери, которую заприметил за несколько мгновений до сказанного, и едва заметно улыбнулся уголками губ.
А мне надо хорошенько поспать. Может, Звёздные Предки навестят меня и предупредят о грядущей болезни - кот ощутил ещё большую усталость, стоило ему подумать о возможной эпидемии в его племени. Ведь казалось, что все проблемы и напасти остались далеко позади.

→ Пещера предводителя

+1

253

Туманница ушла, не решившись пререкаться с Миражом, и Жемчужка на какое-то мгновение проводила её взглядом, краем сознания размышляя над тем, отчего маразм был старческим - чёрному коту было более чем далеко до старости.
— Соображай с кем разговариваешь, ершиха желторотая, — от громкого голоса воителя она невольно вздрогнула, а затем тактично прижала уши к голове, дабы не слышать всех эпитетов, обращённых в адрес соплеменницы - её мама тоже ругалась. Но успела выработать в детях стойкую привычку наглухо закрывать ушки до того, как в них залетит грязная брань. Пригодилось. — Ну и ну. Ты всегда была такая прыткая?
— С тех пор, как изгнали Карпозуба, — так же спокойно ответила юная кошка, чьи голубые глаза потемнели при воспоминании о вероломном отце. После кровавой страницы, оставленной предателем-глашатаем, ей приходилось стараться вдвое, а иногда и втрое усерднее, чтобы избегать косых взглядов соплеменников и их шёпота за спинами. Разве что прежде она никогда не выражала своё мнение в открытую. Но сейчас Оцелотки не было рядом, да и собеседник не был болтливым.
— А что же хотела? Сейчас самое время.. Если, конечно, не найдется очередной желающий влезть в наш с тобой разговор, — на солнце блеснула влажная шерсть мыши, и Жемчужка почувствовала, как предательски сжимается голодный желудок. Она не ела с прошлого вечера, перед тем, как Речное племя ушло на Совет. Бросив взгляд на подарок, она уважительно склонила голову и лапкой прибрала его к себе. Поест после разговора.
— Я хотела сказать, что Лаванда иногда не слишком сдержанна в своих словах, — повторила отчеканенную когда-то матерью лицемерную фразу белая кошечка, вздыхая от напряжения.

Отредактировано Жемчужка (2017-11-15 22:06:59)

+2

254

Подойдя к глашатаю, оруженосец заметил возле него стоящую Лаванду. Напустив на себя безразличный вид и решив немного размяться перед патрулем, он потянулся, не забыв зевнуть в полную глотку, и быстро вернулся в первоначальное положение, ожидая приказаний Толстолобого. Утренний холод быстро вывел Воплелапа из полусонного состояния ещё после выхода из палатки оруженосцев, так что он был бодр и готов к длительной прогулке, хотя его уже потяжелевшая от капель дождя шерсть сделает эту прогулку несколько сложней. « Будет чудо, если я вернусь в лагерь чистым. Но это, к сожалению, маловероятно.  »
Кот переступил с лапы на лапу, пытаясь побороть желание смачно отряхнуться, предварительно забрызгав окружающих. Но что-то подсказывало ему, что этого делать не следует. Так что он решил это сделать вне лагеря, а то как-то неловко получится... Мало ли, вдруг они сегодня не с той лапы встали... « Если так судить, то у Лаванды явные проблемы со своими конечностями. »
Кстати о Лаванде. Она выглядит раздраженной, ишь как хвостом машет, да ещё и смотрит так на переговаривающихся Ручей и Серебро Звёзд, словно пытается их испепелить. Ревнует, наверное. Всё-таки они с предводителем вроде любили друг друга...
« А тебе-то какое дело? Неужели ты, мелкий оруженосец, что-то смыслишь в жизни других, взрослых котов? Малек ещё, чтобы на такие темы рассуждать. »
Серый сам подивился стремительно проскользнувшей в его сознании мысли. Разве он когда-нибудь задумывался об этом?
« Нет, конечно. Зачем докапываться до истины, когда на глаза попадается яркая оболочка, которую легче принять, чем разрушить и увидеть внутренний мир окружающих, узнать их чувства? Легче сидеть в стороне и хладнокровно наблюдать за происходящим, не вмешиваясь, даже когда это будет необходимо. Ты лишь пародия на племенного кота, которому на самом деле глубоко плевать на все племенные беды и на своих соплеменников. »
— Толстолобый, вот ты только посмотри на них, а! Шепчутся. Пусть у них языки пересохнут и отпадут! — прошипела кремовая кошка, обращаясь к глашатаю, который уже собрался вести патруль к границе с племенем Теней. Завидев, что коты начали потихоньку шевелиться, Воплелап пристроился в конец и тихо поплелся за остальными, смотря под лапы.

« Разве я не прав? »

Главная поляна  ----->  Граница между Рекой и Тенями

Отредактировано Воплелап (2017-11-15 22:15:47)

+1

255

Чешуйка врезалась под коготь, Мираж отметил свои движения слишком резкими. Сидящая рядом с ним Жемчужка казалась спокойным, полноводным озером на границе с бушующим ураганом, готовым разрезать послушную гладь остроконечными волнами. Научившись говорить и не стесняться собственного происхождения, она была близка к заполучению чистого уважения, не из жалости и сиротливости.
Черношкурый хмыкнул, рыбий череп хрустнул под давлением острых зубов. Переубеждать котёнка в том, о чем ее учили с детства было не в его интересах. Темный взгляд обогнул хрупкую светленькую фигурку. Совсем скоро этим с удовольствием займется ее будущий наставник, если Серебро Звёзд окажется достаточно умен, чтобы назначить на эту должность подходящего воителя.
- Меня ждут, - он поднялся, выгибаясь всем телом и глядя куда-то сквозь Жемчужку, будто мгновенно потеряв к ней весь интерес.
- ..языки пересохнут и отпадут! - поймав взгляд кошки, подошедший Мираж не моргая его выдержал, умело избегая любых провокаций. Кому как, а у него в выбешивании Лаванды не было абсолютно никакой потребности. Задержавшись на покачивающихся бедрах ушедшей вперед несколько мгновений, он провел языком по клыкам, все еще хранившим рыбий привкус и коротко глянул на остающийся лагерь. Предводитель не был тонок в подстрекательстве - демонстративно уединился с серой Ручей прямо посреди поляны. С закипающим раздражением складывая в голове мрачные мысли, Мираж растянул губы в презрительной ухмылке.
- Где твой наставник? - обернувшись на Воплелапа недовольно дернул хвостом, поднимая дыбом насквозь промокшую шерсть, чтобы хоть немного согреться. Как же ему надоел весь этот бедлам.

▼ речное и сумрачное

+1

256

Бледно-зелёные глаза внимательно смотрели на Ручей, и к своему сожалению кошка старалась увидеть там больше, чем было на самом деле. Серебро Звезд слушал её мнение о совете, согласился, что Когтезвезд явно что-то скрывает, и сейчас, общаясь с ним, Ручей пыталась осторожно прислушаться к своим ощущениям, разобраться, что испытывает, а также мягко оттолкнуть от себя эти неясные чувства.
Он - предводитель.
Он спрашивает Совета потому, что уважает, похоже на то.
Но вряд ли он стал бы ходить вокруг да около, если хотел бы большего.
- А Стрелолист, что думаешь? Также скрытен, как его вожак, или в глашатае Сумрачного племени теплится хоть искра доброты?
- Стрелолист, безусловно, достойный кот, - с паузой проговорила Ручей, тщательно подбирая слова. Она уважала глашатая племени Теней за его силу, пытливый ум и преданность, но...
- Но есть в нем та жилка, которая отличает всех Сумрачных котов, - чуть помотала головой синеглазка, вспоминая серебристого глашатая. Было в нем что-то опасное.
Но все же Ручей поймала себя на мысли, что такой глашатай - только плюс своему племени.
Ага, как Карпозуб.
Вздрогнув от этой мысли, кошка вскинула взгляд на пятнистого лидера.
- Спасибо, Ручей, - вновь поворачиваясь к кошке, мяукнул Серебро Звезд, а после посмотрел куда-то ей за спину.
- Кажется, Серолапке нечем себя занять, - тем самым напомнив ей об успехах своей дочери, о которых сказать не успела, кот обошел её, направляясь к себе, и кошка вздохнула. Наверное, как-нибудь потом.
Обернувшись через плечо, Ручей встретилась глазами с Серолапкой и улыбнулась, тепло и чуть грустно.
Славная она. Мне повезло с ученицей.
- Доброе утро, - мурлыкнула кошка, поравнявшись с дочерью предводителя.
- Предлагаю порыбачить, пока вода не стала слишком холодной. Что думаешь?

+3

257

Ледоглаз кивнул предводителю в знак благодарности, после подмигнул сестре, как бы прося прощения за то, что он в лез в их разговор, и спешно удалился. Белоснежный кот отошел к палатке воителей, там потянулся и еще раз оглядел поляну. Тренировка... Его наверняка ждет Бархатный."Ага, просто дождаться не может" - пронеслась в голове насмешка.
Найдя ученика на поляне, воитель встал с места и направился к нему.
- Бархатный.. мы отправляемся на тренировку, сейчас - приказным тоном произнес Ледоглаз, подходя к своему оруженосцу. Не дожидаясь ответа, кот направился к выходу из лагеря, попутно продумывая, что он будет делать на тренировке. "Нужно и дальше обучать его воинскому мастерству... А после отправить его на охоту. Посмотрим, что этот малыш поймает сегодня. А еще.. было бы неплохо договориться с кем-нибудь о тренировочном бое между оруженосцами. Мне-то Бархатный проиграет.. " - думал кот. Каким бы он не казался на вид, Ледоглаз довольно серьезно относился к обучению. И раньше, и сейчас. "А еще поработаем над его скоростью" - подметил для себя воитель, уже выходя из лагеря. Он оглянулся. Убедившись, что ученик идет за ним, кот продолжил путь.
-------------> Река

0

258

В палатке воителей Ручей не оказалось, как и её свежего запаха вокруг. Неужели она так и не ложилась?.. Сколько же энергии в этой молодой воительнице? Ученица невольно улыбнулась: она только сейчас осознала, что безумно гордится своей наставницей. Пусть она была еще совсем молода, но уже успела добиться расположения молодых и уважения старших соплеменников, предано трудясь на благо племени. Но, самое главное, все это Ручей делала от чистого сердца, а не выслуживаясь перед кем-то.
Серолапка еще раз окинула взглядом поляну, на другом конце которой и обнаружила наставницу в компании Серебра Звезд. Ученица невольно напряглась, почему-то решив, что говорят о ней, и неторопливо направилась к общающимся котам. Но не успела она сократить и половину пути, как предводитель вежливо кивнул воительнице, и скрылся в своей палатке. Осмелев, Серолапка прибавила ходу.
- Доброе утро, - поздоровалась наставница, когда кошки поравнялись. Серолапка широко улыбнулась и вежливо склонила голову. - Предлагаю порыбачить, пока вода не стала слишком холодной. Что думаешь?
Признаться честно, ученица немного опешила. Только что Ручей сделала то, чего никто ранее не делал. Она спросила мнения Серолапки, как будто они были на равных. Как будто воительница считала, что её ученица уже достаточно опытна и рассудительна, чтобы самой решать, есть ли сейчас смысл охотиться. Она просила одобрения своей подопечной.
Волнение захлестнуло серебристую, заставив её смущенно дернуть ушами. Сердце в груди забилось сильнее, а живот изнутри обдало жаром, из-за чего кошечка еще больше растерялась.
- Д-да, это... хорошая... идея... - запинаясь, ответила ученица, глядя на Ручей широко распахнутыми глазами. Поддавшись порывистому желанию оправдать оказанную честь, она робко добавила, - может быть, попытаем счастье на заводи? Там сейчас вода должна быть теплее, чем в реке, а значит, рыба еще не успела уйти на глубину.

...заводь

Отредактировано Серолапка (Вчера 07:20:43)

+1

259

Соплеменники расходились по своим делам. Каштанку так никто и не приметил, не поручил каких-то важных дел. Поначалу она даже обрадовалась и со спокойной душой зевнула во всю пасть, с надеждой оглядываясь на палатку. Но потом кошке стало немного грустно - Ручей и Серебро Звёзд обсуждали Совет, золотистая воительница слушала их, запоминая информацию, но особенно её не анализируя (её мозг всё равно в данный момент не был способен на что-то подобное), Ледоглаз тоже, насытившись новостями, удалился вместе со своим оруженосцем. Может, невидимая я? Каштанка слегка попятилась от предводителя и соплеменницы и, убедившись, что они совсем не были этим обеспокоены, поплелась к палатке воинов.
Кошка с какой-то необъяснимой для самой себя грустью проводила глазами патруль. Да мало ли ещё этих патрулей будет. Лучше отосплюсь, а вечером пойду с Плотвой рыбачить. Где Плотва? Лёгкое разочарование сразу отступило, и воительница попыталась отыскать на поляне подругу. Но безуспешно. Однако в патруль её вроде не назначали. Неужели кто-то пригласил Плотву на рыбалку? О, надеюсь, она хорошо проведёт время. И не слишком устанет. Убедив себя в том, что подруга вполне весело проводит время, Каштанка со спокойной душой отправилась спать. Хотя, если бы она была не такой уставшей, наверняка мысль о том, что Плотва просто так составила компанию кому-то из соплеменников, должна была её озадачить. Разве могла Плотва отправиться резвиться с каким-нибудь воителем к реке? Об этом она подумает после сна, когда сможет думать.
А пока усталость надавила на золотистые плечи, и Каштанка, не сопротивляясь, провалилась в сон.

>>> палатка воителей (номинально)

0

Вы здесь » cw. дорога домой » речное племя » главная поляна