cw. дорога домой

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » небесное племя » главная поляна

главная поляна

Сообщений 21 страница 40 из 276

1

http://s0.uploads.ru/5t2J0.png

Лагерь Небесного племени, расположенный ближе прочих к горам, испещрён серыми прожилками скал и камней, сохраняющих в сезон Зелёных листьев тепло до самого вечера. Окружённая высокими стволами могучих деревьев поляна скрыта от любопытных глаз, и лишь огромный дуб горделиво возвышается над окрестностями, предоставляя удобнейшую точку обзора. Посреди лагеря располагается каменный карниз, там же расположена и пещера предводителя. Сбоку, надёжно защищённые от непогоды каменистыми стенами и корнями сосен, тянутся остальные палатки: воинская, ученическая и детская. Пещера целителя расположена ближе к покоям предводителя, а в многочисленных расщелинах бережно хранятся всевозможные травы. Вход в лагерь защищён побегами жестковатого кустарника, на котором невнимательный захватчик может легко оставить всю свою шерсть.

0

21

Холодок склонила голову набок. Паучок рассуждал непривычно для неё. Но, может, так и должен рассуждать целитель? Сражения и битвы казались чем-то само собой разумеющимся в жизни воителя. С самого детства все котята знали, что воители потому и зовутся воителями, что должны защищать своё племя и его территорию порой даже ценой собственной жизни. И это, в основном, и увлекает молодое поколение. Но Паучок мыслил иначе.
Холодок понимающе закивала. Она вздрогнула, когда позади послышалось чье-то неожиданное приветствие. Кошечка обернулась и скромно кивнула Звероносу:
- Доброе утро.
Холодок старалась не смотреть прямо на воина. Она не хотела привлекать его внимания. Зверонос не был чистокровным Небесным котом. Хотя это и не было редкостью для Небесного племени, к которому часто присоединялись бродяги, и все же Холодок испытывала к ним некоторое недоверие. Или даже опасалась их. Нет, нужно быть более дружелюбной. Кот не выбирает, кем ему родиться. Эта мысль немного смутила, но кошечка попыталась скорее отогнать её.
- А ты знаешь, что скоро наша Холодок должна будет стать ученицей?
Ой-ёй. Холодок сконфуженно уставилась в землю. Она вовсе не хотела становится предметом обсуждения. С Паучком можно было поговорить об этом, как с ровесником, но Зверонос. Воитель мог подумать... что-нибудь. Кошка не совсем понимала, что в этом страшного, но чувствовала себя не на своём месте.

Отредактировано Холодок (2017-06-06 14:06:13)

+3

22

Мое резкое появление немного встревожило юных котиков. Что же, для меня это не было новостью, поскольку я привык встревать во все, что меня заинтересует, будь то мое дело или же нет. Собственно, большая часть племени меня ненавидела именно из-за этого. Никому не нравится, когда их перебивают или же подслушивают личные разговоры. Даже котятам и оруженосцам.
- Здравствуй Зверонос, - первым отозвался ученик целителя, чему я снова не был удивлен. - Погода и правда хорошая. Думаю, что сегодня будет добрая охота.
Паучок демонстрировал себя, как добропорядочного котика, который старательно пытается соблюдать все правила и законы, верить в Звездное племя, подражая взрослым котам, в особенности, чистокровным. Потому в его голосе был слышен радостный звон, заявляющий о том, что ученик настроен на положительное общение с окружающими. Такое трудно проглядеть.
- А ты знаешь, что скоро наша Холодок должна будет стать ученицей? Не знаешь кто может стать ее наставником? - оповестил рыжий котик, мельком поглядывая на Холодок.
Вероятно, он сделал это в попытке немного поднять ей настроение, так как кошечка, кажется, пришла в некоторое замешательство, когда я оказался рядом. Ведь даже ее приветствие прозвучало как-то сухо и опасливо. Я никак не воспринял это на свой счет, ибо прекрасно знал, что даже не смотря на то, что пришел в Небесное племя около шести лун назад, для многих я по-прежнему оставался чужаком и неприятелем, которого следовало избегать и с которым не хотелось пересекаться лишний раз. И именно поэтому у меня было слишком мало друзей. А будучи весьма непостоянным и непредсказуемым, все-таки к соплеменникам можно было отнестись с полным пониманием.
- Вот как? - я состроил гримасу изумления, которую до невозможности сложно отличить от настоящих и искренних проявлений эмоций. - Прими мои поздравления, Холодок. Хотя, думаю, еще слишком рановато для этого, - я усмехнулся, растягивая рот в широкой улыбке и зажмуривая глаза. - Я не могу этого знать наверняка, так как и решение принимаю не я. Но уверен, тебе, дорогуша, достанется хороший наставник, - и тут же добавил. - Однако повезет гораздо больше, если им стану я.
Отчасти это была чистейшей воды капля. Мне многое удалось перенести за свою жизнь, но еще больше я накопил знаний в свою информационную копилку, находясь в стороне от общего хода событий по главному сценарию. Это и называется опытом. И пусть котикам покажется, что я слишком высокого о себе мнения, мне будет все равно, ведь я знаю, что говорю.

+3

23

Паучок слегка улыбнулся на слова кота и посмотрел на ученицу, которая по всей видимости была слегка смущена такими разговорами.
- Ты будешь прекрасной ученицей, - заверил ее пёстрый котик. - Думаю, что тут больше повезет ее наставнику. Не каждый день приходится воспитывать таких прекрасных будущих воительниц. - Он еще раз слегка улыбнулся. Всё же на сегодня, он и так слишком много рассыпался в комплиментах, что было не особо для него свойственно. Хотя... Почему бы и не делать котам приятно? Ведь это поднимает их самооценку, а значит и влияет на общее состояние. Хорошее настроение - признак здорового тела. Ну или прямого пути на поправку.
- Если наставник разрешит, то я бы взял тебя за травами сходить, - он невзначай посмотрел на Звероноса. А вдруг и правда, он станет ее наставником?
"Кто знает, что нам уготовило Звёздное племя!"

+1

24

Зверонос сначала удивился, а потом всё-таки поздравил кошечку. Но его слова снова ввели Холодок в тревожные раздумья. Почему рановато? Может, я выгляжу слишком маленькой? Или он видел тот мой прыжок и думает, что я не готова к полноценным тренировкам? Холодок попыталась отогнать от себя эти странные мысли.
- Но уверен, тебе, дорогуша, достанется хороший наставник. Однако повезет гораздо больше, если им стану я.
Кошка не могла понять свои чувства. С одной стороны, то, что воитель был бы не против взять ее на обучение, несомненно грела самолюбие, но с другой... Не то что бы Зверонос выглядел устрашающим, скорее, Холодок просто не знала, чего от него ожидать, не знала, смогут ли они найти общий язык. Да какая разница? Система обучения для всех одинаковая. И у любого кота есть индивидуальные наклонности. Кто-то делает упор на охоте, кто-то на бою. Да, любой кот может хорошо воспитать оруженосца.
Холодок как можно более искренне улыбнулась воителю и благодарно кивнула. Паучок снова отсыпал пачку комплиментов. Только остывшие ушки кошечки снова зарделись. Она смущенно отвела взгляд. Холодок не привыкла быть в центре внимания, не знала, как себя вести в таких ситуациях. Это слишком давило.
- Если наставник разрешит, то я бы взял тебя за травами сходить.
Холодок встрепенулась и с интересом глянула на ученика целителя. За травами? Вот это да! Это же очень интересно, наверное. Я бы хотела помогать целителю, это так... важно для племени.
- Я была бы очень рада тебе помочь, - улыбнулась кошечка.
Она уже представила, как спешит с утренней тренировки в лагерь, чтобы с Паучком идти собирать травы. А затем они возвращаются домой с драгоценной ношей. Может, даже ужинают вместе и договариваются о походе за лекарствами на следующий день. Так и будет, если ты, наконец, перестанешь тушеваться каждый раз, когда к тебе обращаются, - мысленно отчитала кошка сама себя. Ей на самом деле хотелось приносить пользу. И быть значимой. И иметь друзей.

+2

25

Малинник ---->

Возвращаясь в лагерь, предводительница с зажатой мышкой в зубах в два прыжка перескочила большие валуны, по привычке поискав взглядом голубоватую шерсть. Дербник ушел раньше, чем палевая со своей ученицей, и, видимо, уже занимался своими делами.
Качнув плечами, Звездошейка рысцой прошла к пока еще скудной куче, оставив там мышь. Железная была неподалеку, и палевая, недовольно слизывая с усов запах дичи, покосилась на палатку королев. Хотелось бы, ох как хотелось бы дать Железной задание накормить в первую очередь королев, но, увы, матери котят уже сегодня отправятся в воинскую палатку, ведь Звездошейка запланировала посвящение. На поляне резвились будущие оруженосцы, и, кивком головы отпустив Железную пообщаться со сверстниками, палевая отошла ближе к отвесной скале, присев там. Ухаживая за шерстью, сероглазая внимательно наблюдала за Холодок, перебирая в уме воителей, которые сошли бы за наставника для этой резвой малышке.
И думала предводительница не только о качествах отдельно взятого воителя как о наставнике, а скорее даже о том, кому сейчас ученик действительно нужен. Звездошейка верила, что новые обязанности и витиеватости судьбы меняют каждого, а потому, скорее всего, кто-то в их племени отчаянно нуждается в ответственности и поддержке, а еще - одобрении.
Задумавшись о котятах, сероглазая кошка не могла не вернуться к их с Дербником разговору. Их собственные котята... Со страхом оглядев поляну, полную соплеменников, палевая нервно прикрыла себя хвостом: а как воспримет племя новость, если вдруг их предводительница наплюет на свои обязанности и станет делить должность на лидера и королеву?
Отведя уши назад, кошка выпрямилась. Как бы ни была сладка мысль представлять наставников их с горцем детям, обо всем еще рано думать. Сейчас важно дать малышам достойных наставников, а Млечнолапке - кота, который завершит её обучение, ведь наставник белой кошки пока еще плох после прошлой битвы с Грозовым племенем.
Дернув кисточкой хвоста, Звездошейка взглянула на вход в лагерь. Ни охотников, ни патрульных. Все ли в порядке?

+3

26

начало игры

Лисица с трудом открыла глаза и медленно подняла голову. Оглядываясь и принюхиваясь, она почувствовала, как у неё в очередной раз упало сердце: ничего из произошедшего не было сном. Кошмар, без конца преследовавший её, не хотел выпускать кошку из своих цепких лап. «Каждый день, снова и снова... Почему это просто не может закончиться?» — пронеслась мысль в голове у рыжей кошки, когда она, поднимаясь на лапы, осознавая правду, сломившую её былую дружелюбность и открытость: её друг и опора не вернулся обратно в своё племя. Эта мысль терзала Лисицу своей прямотой и неизбежностью не первую ночь, и сам факт того, что она не смогла найти даже тела Морозника, словно подтачивал силы рыжей королевы. Но она не могла показать свою слабость перед теми, кто ещё оставался вокруг неё. Не могла замкнуться в своей скорби, лишив своих детей не только отца, но и матери. Она должна быть сильной.
Глубоко вздохнув, королева вышла из своей палатки, щурясь находящемуся в зените солнцу. В этот раз сон её затянулся, и она с досадой отметила, что утренние патрули уже покинули лагерь, а значит, ей придётся ждать заката солнца, чтобы сходить на охоту или к границам. Холодок и Пухоух уже проснулись, и если сейчас Лисица не смогла высмотреть своего сына, хотя и чуяла его запах в пределах лагеря, то Холодок вовсю оживлённо разговаривала с Паучком и Звероносом. Рыжая кошка улыбнулась младшему поколению усталой улыбкой, стараясь вложить в неё всю оставшуюся в ней доброжелательность.
— Доброго утра, — поздоровалась с малышами королева, однако увидела краем глаза входящую в лагерь Звездошейку. Как и всегда в последнее время, при виде сестры Лисица едва заметно напряглась и, повернувшись к котятам, кивнула головой в знак того, что те могут продолжать свои разговоры. Пересекая поляну быстрым шагом, Небесная королева очутилась подле предводительницы. Тревожно посмотрев на неё, она, опуская всевозможные приветствия и прочие принятые в цивилизованном обществе прелюдии прямо спросила: — О Морознике нет никаких вестей?

+6

27

Начало игры

Ты внимательно смотрел на кусочек мха, который, практически сливался с травой. Шаг, вздох, поднял хвост, посмотрел под лапы. Все должно пройти идеально. Еще два коротких шага, и ты напрягся. Все должно быть так, как тебя учили другие страшие ученики и другие воители. Скоро твое просвещение, и ты обязан показать своему наставнику, что ему достался способный ученик. Вдох и прыжок. К сожалению, ты прыгнул слишком слабо и приземлился еще в целом хвосте от комочка. Какое огромное разочарование, ведь это не первая твоя неудача. Ты разочарованно зашипел и лапой со всей силы ударил по несчастномому мху.  Словно это он виноват в твоих неудачах. Виноват в твоих огромных глазах.  Комочек вылетел на поляну,  а ты довольно погнался за ним. По воле закона подлости комок мха выкатился прямо под лапы матери. А ты заметил это только тогда, когда комочек был уже в твоей пасти. Увидев Лисицу ты так и застыл, желая свои глаза еще огромнее.
"Ой. Ей."
Не улучшило ситуацию и то, что рядом стояла Звездошейка. Твоя шерсть слегка поднялась дыбом. А в ней уже во всю красовались ветки, листья и кое где даже засохшая грязь. Ты стоял и смущенно пялился в свои лапы, слегка прижав уши к голове. А что тут можно было еще сделать? Так или иначе никто специально не делал из тебя Снежноягодник.  Все это великолепие твоих никчемных лап дело. И никто его явно не оценит по достоинству, даже если это и прекрасная маскировка.
- Извини мам. - Кротко мяукнул ты, переводя взгляд на предводительницу - И простите,  если я вас побеспокоил.
Пока кошки ничего не ответили ты решил отправиться к своей сестре. Мало ли, ты действительно прервал какой-то важный разговор. Но вдруг когти жуткой печали пришлись по сердцу. И оно участило пульс. Ты даже бросил комочек мха и оттолкнул его к детской. Ты ведь прекрасно знал, что у матери может быть только одно дело. И оно слишком печальное.
После пропажи отца Лисица стала сама не своя. Она менялась, ты это видел и чувствовал. И тебе это не нравилось. Ты тоже очень сильно переживал потерю отца, но прятал эти чувства глубоко в своей душе. Сейчас тебе нужно быть сильнымм,ради матери. Что бы она не становилась печальнее. Ты подошел к сидящим котятам, но был полностью а своих мыслях. По этому упустил всю суть такого оживленного обсуждения. Тебе пришлось кивнуть всем и начать разговор с сестрой й.
- Приветик, Холодок - Ты со страной улыбкой подошел сестре - как твое настроение?
Ты сел рядом с ней и начал вытаскивать ветки из своей шерсти. Это было мучительно больно и не приятно. Но чтож люби по кустам шляться, так люби и очищаться.

Отредактировано Пухолап (2017-06-12 06:45:04)

+5

28

Задумавшись о предстоящем посвящении молодняка, Звездошейка не могла сдержать довольства и гордости за племя. Все-таки жаль, что у них больше нет королев и котят помладше, ведь детские голоса на поляне - это прекрасно, но новые ученики - еще лучше! Теперь оруженосцам будет реальная помощь, подстилки, перебирать старую дичь... Впрочем, это мелочи - главное, это сила племени. И Небесное крепчает! С каждым юным дарованием, с каждым новым учеником Небесное племя укрепляется в этом лесу, разрастается, заявляя законные права на свои земли.
"А если нам расшириться севернее?"
Понимая, что для расширения племени необходимо расширять и племя, Звездошейка покосилась на соплеменниц. Вот уж кому не помешает обзавестись семьей. Была бы палевая на их месте, не обремененная девятью жизнями, так уж точно бы обзавелась своими малышами, не задумавшись ни на мгновение. А вот... сейчас все сложнее.
"Но не невозможно".
Слабо улыбнувшись собственным мыслям, кошка принялась с особой тщательностью вылизывать брюшко, молясь предкам всем пяти племен, чтобы там сегодня зародилась жизнь. Как же предводительница мечтала об этом!
И тут тяжелые шаги, раздавшиеся рядом, отвлекли растянувшуюся на земле львицу. Лисица?
- О Морознике нет никаких вестей? - с места в карьер спросила сестра. Подняв на неё глаза, кошка с сожалением помотала головой.
- Никаких. Но доказательств, что он мертв, у нас нет. Вернется, и не такое... случалось, - поднявшись и приняв сидячее положение, серьезно мяукнула Звездошейка, участливо обвив хвостом переднюю лапы королевы. Сегодня у неё такой праздник, котята посвящаются. Холодок и Пухоух... да, Морозник бы ими гордился.
А про прошлое... черно-белый уже уходил из племени. Значит, вернется снова. Все знали, насколько преданным стал Морозник в возрасте.
- Пора посвящать твоих малышей, - взглянув через плечо Лисицы на играющих котят и ученика целителя, Звездошейка вздохнула.
- Я уже думала о наставниках для них, будь уверена, попадут в надежные лапы, - мягко боднув золотистую королеву в плечо, кошка задержала на ней взгляд и, пройдя мимо, в несколько прыжков достигла вершины отвесного склона.
- Пусть все коты Небесного племени, способные передвигаться самостоятельно, соберутся у скалы, - зычно созвала своих Звездошейка, едва завидев синхронно приближающиеся патрули с охоты и границ. И, судя по всему, охотникам повезло, они тащили что-то очень крупное.

+2

29

→ Долина

ᅠᅠНесмотря на то, что орёл оказался больше пойманного половину луны тому назад тетерева, нести его оказалось куда удобнее. Возможно потому, что сейчас их было не трое, а четверо, и нагрузка распределялась лучше, так что и необходимости взваливать на себя птицу не было. Хотя, с рядом заминок Крушина всё же столкнулась: во-первых, скользкие перья выскальзывали из пасти, так что шкуру в том месте, за которое она держалась, в итоге пришлось прокусить; во-вторых, из-за того, что несла она со стороны головы, большую часть маршрута дымная преодолела полубоком. Честно говоря, так себе развлечение, особенно пока не привыкнешь и не войдёшь в темп. Благо, небесная давно успела выучить все повороты и коряги, что уберегло её от нескольких потенциальных кульбитов. Смотрелось бы эффектно, конечно, но…

ᅠᅠКогда за деревьями мелькнули лагерные ворота, Крушина воодушевлённо фыркнула, покосившись на Перохвостую: всю дорогу её больше волновал не орёл и сто один способ его транспортировки, а именно бело-рыжая. Небесная мечтала сдать её в лапы целителей, услышать положительный вердикт и успокоиться: всё хорошо, скоро поправится. Она не могла не переживать за соплеменницу, да и привкус вины не отпускал: Перохвостая юна, нужно было следить за ней внимательнее, а Крушина упустила. Слава предкам, что орёл не запустил когти на полную длину и кровотечение не оказалось слишком сильным. Посему, едва они ступили на главную поляну, дымная, взглядом выцепив из толпы Паучка, поманила его хвостом, параллельно кивая бело-рыжей, дабы она оставила орла. - Перохвостой нужна ваша с наставником помощь.

ᅠᅠЛишь когда молодая кошка попала в надёжные лапы лекарей, Крушина заметила начало посвящения. По краю лагеря, дабы не мешать собравшимся, вместе с Горлицей и Совкой подойдя к общей куче и оставив орла близ неё, дымная мурлыкнула, ещё раз благодаря брата и сестру за участие в охоте, и отделилась, направившись к первым рядам. Усевшись и обвив лапы хвостом, небесная несколько раз лизнула грудку, стряхивая с шерсти мелкий пух, налипший во время дороги, после сосредоточив внимание на Звездошейке, уверенно возвышающейся на навале. Вот и опустела наша детская. Что принесут нам эти Зелёные Листья?

+4

30

— Доброго утра, - раздалось за спиной.
Но в этот раз Холодок не вздрогнула. Голос был слишком знаком, он был мягок и добр. Лисица.
Кошечка радостно обернулась.
- Доброе утро, мам.
Но радость тут же улетучилась, как только Холодок увидела взгляд Лисицы. Она так и не оправилась. Холодок хотела что-то сказать матери, как-то подбодрить ее, но понимала, что это не поможет. Пропажа Морозника тяжело переносилась всеми в семье. Тревога и тоска то и дело прослеживались в словах родных. Холодок не могла найти слов или жестов, чтобы успокоить. Себя она убедила, что это все равно никому не поможет. Поэтому просто никогда даже косвенно не упоминала об отце или сражении. Да и кто будет говорить об этом с котенком? Только другие котята. Но Пухоух тоже не слишком жаждет этих разговоров. С другой стороны так было даже проще. Холодок решила, что если не говорить о проблеме, постепенно она перестанет так задевать чувства. Пока не сработало.
Кошечка заметила, что поляна начала понемногу заполняться воителями. Патрули стекались в лагерь. Лисица встрепенулась и сорвалась с места. Холодок внимательно проследила взглядом за матерью. Она подошла к вернувшейся Звездошейке. Наверное, предводительница найдет слова, чтобы успокоить Лисицу.
- Приветик, Холодок. Как твое настроение?
Холодок перевела взгляд на брата, который как-то неожиданно оказался рядом.
А... да. Доброе утро, - кошечка даже мило улыбнулась. - Все в порядке.
Пухоух выглядел слегка неряшливо, будто вдоль и поперек излазил территорию, побывав во всех кустах. Холодок сначала немного посторонилась - брат начал вылизывать шерсть, вытаскивая из нее мусор, и кошечка опасалась, как бы это все не попало на нее. Она поморщила носик, замечая скольких усилий стоят эти умывания Пухоуху. Его шерсть была сущим наказанием, и иногда Холодок даже с облечением благодарила Звездное племя, что ей не так сложно дается уход за собой. Она довольно покосилась на свой опрятный мех. А затем снова на брата. Теперь ей стало его жалко.
Собравшись с силами, кошечка мяукнула:
- Д-давай я помогу.
Она осторожно приблизилась к котику и стала аккуратно вытаскивать листочки из спутавшейся шерсти. Не то что бы это приносило ей удовольствие, даже скорее наоборот, но Холодок решила, что брату всё-таки стоит помочь. Она в очередной раз пригладила светлую шерстку, освободившуюся от мусора, когда над поляной прозвучал зычный зов Звездошейки:
- Пусть все коты Небесного племени, способные передвигаться самостоятельно, соберутся у скалы.
Что-то как будто упало внутри Холодок. Она медленно поднялась на лапы и переглянулась с братом. Волнение подкатило к горлу. Кошечка развернулась и на ватных лапках двинулась к скале. Сейчас это и случится? То, чего она так долго ждала?
Холодок нашла Лисицу в толпе и прижалась боком к матери, ища поддержки. И что, прямо сейчас? До этого момента Холодок была уверена, что она готова.

Отредактировано Холодок (2017-06-13 22:04:41)

+4

31

Он улыбнулся Холодок. В этот момент на поляну вошла Звездошейка и ученик завороженно засмотрелся на нее.
"Какая она всё же статная и красивая," - он очень сильно завидовал Дербнику, но при это прекрасно понимал, что в отличии от этого серого кота, он ближе к ней.
"Нам есть о чем говорить! Мы едины Звёздным племенем!" - от этой мысли ему стало так тепло и приятно, что он сразу же заулыбался, но как только началось собрание, то сразу же взял себя в лапы.
Кивнув всем новопришедшим в знак приветствия, он отошел чуть в сторону и приготовился слушать, как вдруг, к нему направилась Крушина совместно с Перохвостой.
- Что случилось? - сразу же поинтересовался котик, как только увидел воительницу.
"Думаю, что я смогу здесь справится самостоятельно."

офф

Перохвостая опиши пожалуйста, что с тобой произошло, чтобы я знал, что с тобой делать.

+3

32

« долина

Совка тащил орла вместе с остальными охотниками, давясь перьями и запахом свежей крови. Дорога обратно в лагерь вышла без приключений, но он не забывал об одиночке, встреченной Перохвостой ранее, и о состоянии самой воительницы, которой досталось от орлиных когтей. Раны Перохвостой слишком уж напоминали ему о собственных, давно заживших, но все равно отдавших уколом в районе груди.

Лагерь шумел, и на поляне было уже полно соплеменников. Совка горделиво выпрямился, пусть и орла стало тащить в разы неудобнее, но он был слишком рад, что их патруль принес такую богатую добычу в племя. До общей кучи они дотащили орла уже втроем: Крушина обратилась к целителям, так что Перохвостой, как пострадавшей, пришлось остаться с Паучком. Отпустив птичье крыло, Совка вздохнул с облегчением и задрал голову, подставляя морду лучам солнца, переводя дыхание после проделанного пути.

Передохнув немного, Совка боднул Горлицу в плечо и подошел к Перохвостой, с которой уже разговаривал Паучок. Крушине он кивнул в ответ, улыбнувшись, и проводил ее взглядом: глашатая направилась в первые ряды собиравшихся у каменного навала котов — Звездошейка созывала племя на собрание.

— Надеюсь, все в порядке, — обратился он к молодому целителю, а затем посмотрел на Перохвостую. — Ты проявила большую смелость! Вправду славная охота, — Совка довольно замурлыкал и коснулся хвостом пестрого плеча. — Я еще подойду, — он многозначительно кивнул в сторону предводительницы, которая должна была провести собрание, улыбнулся воительнице и пошел обратно к сестре, возле которой и сел, дожидаясь, что скажет Звездошейка.

Отредактировано Совка (2017-06-15 00:04:37)

+4

33

- Долина

Дорога в лагерь измотала Перохвостую куда сильнее, чем бело-рыжая воительница рассчитывала. С облегчением расправив плечи и улыбнувшись напоследок Крушине и молодым воителям, когда орёл был отправлен в общую кучу, она покорно отошла к Паучку и присела рядом с учеником целителя. Раны на животе саднили, но кровь уже перестала идти, засохнув расплывчатыми багровыми бороздами на белоснежном фоне длинной шерсти.
- Со мной всё хорошо, Паучок, - тепло улыбнулась Перохвостая бурому котику и слегка погладила того рыжим хвостом по округлому бочку. - Просто добыча оказалась с характером, вот и... - и она осторожно приподняла передние лапы и подогнула их к грудке, открывая взору внимательных глаз Паучка исцарапанный живот.
В такой нелепой позе её и застал Совка, незаметно подошедший сзади и тем ещё больше смутивший Небесную воительницу.
- Ты проявила большую смелость! Вправду славная охота, - улыбнулся пятнистый котик, едва касаясь тёмным кончиком длинного хвоста белой шерсти Перохвостой.
- Спасибо, Совка, - признательно кивнула другу молодая воительница, ответив на его улыбку своей, не менее искренней и светлой. - Мы все хорошо постарались.
Небесный котик удалился, ожидая начала собрания, и Перохвостая, доверив свои раны аккуратным лапкам Паучка, поискала глазами Лисицу.
С того момента, как исчез Морозник, мать заметно осунулась и помрачнела, к великому огорчению своей старшей дочери. Даже всегда пышная и аккуратно уложенная ярко-рыжая шубка её, казалось, потускнела и поредела, лишившись здорового блеска. Словно лучина, горящая внутри большого и храброго сердца старшей воительницы, в одночасье погасла, оставив широкую и благородную душу чахнуть во тьме без единой искры живительного света.
Тихо вздохнув и слегка пошевелив кончиками ушей, когда ученик целителя коснулся её ран, бело-рыжая кошка нашла яркий материнский мех в толпе и бледно, но ободряюще улыбнулась ей.
"Всё будет хорошо, мама. Отец непременно отыщет нас". - Ей самой хотелось в это верить. Хотелось, чтобы нашёлся кто-то, кто сам бы уверенным тоном сказал ей эти слова. Даже если это было бы ложью.
Звездошейка начала собрание, звонким голосом навевая Перохвостой воспоминания о минувшей битве, страшным ночным кошмаром не раз являвшейся Небесной воительнице во снах. Вздрогнув и опустив светло-зелёные глаза, Перохвостая заметила гибкие спинки Холодок и Пухоуха и с нежностью замурлыкала, любуясь, какими крепкими и красивыми становились день ото дня её сестрёнка и младший брат.

Отредактировано Перохвостая (2017-06-16 18:00:40)

+6

34

Начало игры

Воркотунья буквально выплыла на зов Звездошейки, просто удивительно, как изящно, не топоча словно барсук, могла передвигаться кошка ее габаритов. А уж манера держатся, идя высоко подняв голову, но при этом легко минуя любые препятствия и не боясь споткнутся - многие молодые кошки могли бы поучится - воительница никогда в жизни никуда не бежала сломя голову. У нее и манера бега была такова, что лапы легко, почти бесшумно касались земли. В общем-то все разумеется вопрос привычки и дело практики, за ней шлейфом, почти осязаемо струились спокойствие, уверенность и гордость. Набор качеств кошки знающей себе цену, которая никогда не станет рабом эмоций.
В запасе оставалось немного времени, когда она приблизилась к младшим воинам - Совке и Перохвостой, около последней наблюдался и Паучок, осматривающий царапины на животе молодой кошки, впрочем Совка уже поднялся и отошел. Старшая воительница покосилась на них, но деликатно не стала расспрашивать о том что случилось. Ежели бы причина была во вражеском патруле они бы уже знали. А раз нет, то она по возможности избежит неловкой для молодой кошки ситуации. Впрочем если подумать, большинство котов племени младше ее, часть только недавно покинуло палатку учеников. Хотя во взгляде воительницы "недавно" измерялось парой сезонов. Им простительна неуклюжесть, так что Перохвостую она не осуждала никоим образом, даже мысленно. Юность прекрасная пора, но зрелость много слаще - вот когда наступают воистину золотые денечки. Учеба позади, самый расцвет сил - предостаточно опыта в бою и в охоте, а эмоции не бушуют заставляя делать глупости. Неудивительно что Воркотунья наслаждалась каждым днем.
- Привет, - промурлыкала она своим особым воркующим голосом, с его густыми, медовыми гласными. Ее личная изюминка. Даже в рядах собственных соплеменников эта особенность до сих пор оставалась заметной для некоторых из них. И порой впечатляла тоже. - Вы не будете против если я присяду здесь? - вежливо поинтересовалась кошка, она не знала насколько приватной был разговор между ними двумя. Возможно молодая кошка не хочет светить своими царапинами перед ней. Если это так - она найдет себе другое место. Характер ее и манеры были известны.
О причине собрания воительница спрашивать не стала - взволнованные мордочки котят говорили сами за себя, детство закончилось начался новый этап их жизни. Возможно ее присутствие было немного неуместным среди молодежи. Но она не собиралась скакать как кролик через всю поляну на момент занимающейся церемонии. Присев на достаточно расстоянии чтобы не смущать молодых котов, она спокойно, немигающим взглядом воззрилась на скалу и Звездошейку на ней.

Отредактировано Воркотунья (2017-06-14 23:40:18)

+4

35

начало игры

Скопа, вальяжно развалившись на Главной Поляне, грелась, подставляя бока теплым лучам солнца. Да, сегодня погода что надо. Но все же пора заняться чем-то более полезным, чем лениться. Кошка с большим нежеланием поднялась с земли, потянулась, размяв все четыре лапы и затекшую спинку. Оглядев себя, она недовольно хмыкнула. Ещё бы, вся её шерстка была растрепана, грязна, кое-где виднелись травинки, яркими пятнышками выделяясь на белой шерсти.
Скопа присела и начала приводить себя в порядок, вылизывая каждую шерстинку. Вскоре, приведя себя в надлежащий вид, она заинтересованно глянула по сторонам. Главная Поляна была оживлена, тут и там находились коты, занятые своими делами. Несколько минутами ранее вернулся охотничий патруль, принеся в качестве добычи упитанного орла.
- Вот уж добрая охота! - тихонько мурлыкнула Скопа. Она была горда за своих соплеменников, ведь она знала, как тяжело поймать такую крупную и опасную птицу.
- Пусть все коты Небесного племени, способные передвигаться самостоятельно, соберутся у скалы, - звонко  крикнула Звездошейка. Скопа заинтересованно посмотрела на предводительницу. Намечается что-то интересное. Давненько не было собраний племени. Кажется, настало время для посвящения котят Лисицы. Что же, это прекрасно!
На двух оруженосцев в племени больше.
Она улыбнулась собственным мыслям, забавно поведя усами. Нужно скорее сесть поближе, пока не так много котов собралось. Воительница оглянулась, ища подходящую компанию. Невдалеке она заметила Воркотунью, статную серую кошку, разговаривающую с Перохвостой. Скопа поднялась и легкой рысью добежала до соплеменников.
- Привет, - она легонько кивнула соплеменницам головой и улыбнулась. Скопа искренне надеялась, что не помешала им и не прервала какой-нибудь личный разговор. Кошка окинула взглядом соплеменников и улыбнулась. Каждый вел себя по-своему: кто-то улыбался, искренне радуясь за младших соплеменников, кто-то оставался спокойно-равнодушным, кто-то вел себя официально-серьёзно, а кто-то не переставал болтать, обсуждая все и вся. Но вот коты начали утихать, гул голосов на Главной Поляне стих и все заинтересованно обратили взгляды к предводительнице Небесного племени, Звездошейке.

Отредактировано Скопа (2017-06-16 07:16:15)

+2

36

грозовое и небесное

Белосвет пытался подавить в себе разочарование, но оно было слишком сильно и с каждой минутой всё больше одолевало молодого воителя, захватывая всё его чёрно-белое существо в свои крепкие объятья. И тем не менее, несмотря на силу своих сомнений, кот не переставал противиться им. Все его надежды оказались неосуществимы. Видимо, грозовые ещё не оправились от сражения. Белосвет так жаждал встретить хотя бы одного-единственного нарушителя границ, так желал впервые вкусить настоящий азарт битвы. Желтоглазый шёл замыкающим в то время, как братья, Медведь и Гром, вели всю процессию в родной лагерь. На какое-то мгновение Белосвет почувствовал облегчение: очень велик был шанс, что его соплеменники не заметят той бури эмоций, которую он сейчас испытывал. Настоящий шторм. Воитель боролся с желанием, понимая в какой-то мере, что его надежды были чуждыми, неправильными. Это не мысли настоящего воина, по крайней мере, воина Небесного племени.

"А воитель ли ты?" - послышалось ему, и Белосвет обернулся в сторону далёких и синих пиков гор, старой обители Неба.

"Кто же ты?"

К сожалению, желтоглазый не знал ответов на эти вопросы. Несмотря на луны тренировок с наставником, все происшествия, которые Белосвет разделял со своими соплеменниками, он не мог ответить, кем же является на самом деле. Звездошейка бы немного строго одёрнула его и назвала воителем. Но действительно ли это так? Статус, набор слов – вот, что значило для Белосвета слово «воин». Настоящих воителей делают поступки. Когда-нибудь и он что-то совершит и завоюет всеобщее уважение, думал желтоглазый. Чёрно-белый и не заметил, как их патруль добрался до лагеря. Как оказалось, очень вовремя.

Первым, что заметил Белосвет, оказалась огромная туша, покрытая бурыми и белыми перьями. Орёл. Воитель подошёл чуть ближе, так, чтобы не мешать охотникам. Когда они жили в окружении высоких и острых хребтов гор, маленький Светик нередко видел в вышине парящие силуэты этих существ. Тогда чёрно-белый часто думал о свободе, но вот, что бывает с ними, хищными и гордыми птицами. Орёл пал.

"Падёшь ли ты?"

От этой мысли загривок Белосвета чуть приподнялся. Никогда! И тем не менее, это не приободрило воителя.

- Пусть все коты Небесного племени, способные передвигаться самостоятельно, соберутся у скалы, - зычно провозгласила Звездошейка. Белосвет не сдержал лёгкой улыбки: он ведь оставил свою предводительницу в обществе Дербника.

- Полно тебе, Белосвет, не подобает так думать о своём лидере, - прошептал он себе под нос, но улыбка не желала исчезать. Быть может, спустя луны Звездошейка будет посвящать своих собственных сыновей и дочерей.

Белосвет подошёл к Скале Собраний, впрочем, держась немного в отдалении. Кот никогда не любил толпу, предпочитая её приятному уединению.

Отредактировано Белосвет (2017-06-16 10:10:45)

+4

37

Оказывается, "всё в порядке" - это когда у тебя живот расцарапан.
- Мы тебя быстро подлечим! - заверил ее ученик и быстро ринулся в палатку за всем необходимым, и уже через пару минут, был возле Перохвостой. Аккуратно проведя языком по запекшейся крови и слегка слизав ее с кошки, он резко остановился поняв, что со стороны это смотрится ну очень странно, и начал быстро накладывать кашицу из трав, попутно прикладывая сверху паутину, чтобы при ходьбе всё лекарство не упало.
- Ну вот, - улыбнулся Паучок. - До конца дня особо много не двигайся и завтра хоть в горы. - В это время к ним присоединилась Совка, Воркотунья, а затем и Скопа.
- День добрый! - поздоровался юный целитель, и снова посмотрел на Звездошейку.
Наверное у всех бывало такое в детстве, что ты делаешь кого то своим кумиром и всеми силами хочешь быть рядом с предметом своего воздыхания, но это невозможно.
"Надо поговорить с ней! А о чем? Трав не хватает? Бред какой-то, сами что ли не разберемся! Пророчество? Так ничего такого нет. Пора к Лунному Озеру? Так это мы сами с наставником должны решить! Как сложно быть учеником!" - и он слегка поник, но где то внутри себя, так как внешне старался сохранить целительское спокойствие.

Отредактировано Паучок (2017-06-16 12:24:25)

+3

38

Вернулись охотники, вернулись патрульные. Со своего возвышения палевая кошка замечала, как все её племя собирается вместе, большое и единое целое. И каждый раз это зрелище захватывало дух, поражало до глубины души, пробуждало внутреннюю любовь ко всему живому в этом лагере - да, Звездошейка не забудет, как впервые ступила на скалу, еще там, в горах... Незабываемо. Каждый раз как впервые.
- Сегодня у нас замечательный день! - мяукнула палевая львица, присев и обвив себя хвостом. Краем глаза она отметила, что патрульные вернулись спокойными, Белосвет - недовольным, а, значит, драки не было.
"Уже неплохо".
- Ведь наши котята подросли, чтобы стать учениками, - серые глаза кошки лучились добром и гордостью, когда она, взглянув на скорбную, но все же гордую Лисицу, обратила взгляд на её котят. Холодок и Пухоух - славные малыши. И Песчинка с Соколенком с ними, тоже готовы стать учениками. Было бы негоже оставлять кого-то из них в детской, а потому все четверо сегодня обретут наставников.
- Песчинка, Пухоух, Соколенок и Холодок, - пожалуй, это первый момент, когда уже почти ненужные имена котят звучат со скалы - для них это, должно быть, важно. Обратив взгляд на малышей, Звездошейка чуть просияла.
- Сегодня вы станете учениками, обретете новые имена, наставников... и обязанности. Я искренне надеюсь, что каждый из вас приложит все усилия, чтобы вырасти славными воителями Небесного племени, - пророкотала золотистая лидерша, выпрямляясь. Взгляд не сразу нашел того, кому первым предстоит взять на обучение котенка.
- Совка, - окликнув собственного оруженосца, Звездошейка не сдержала довольного блеска в глазах. Её бывший ученик уже давно вырос и возмужал, чтобы стать еще и наставником.
- С сегодняшнего дня ты становишься наставником Хладнолапки, - объявила кошка, наблюдая, как ученица и наставник приветствуют друг друга. - Уверена, что ты передашь ей свою храбрость и рассудительность, воспитав прекрасной воительницей нашего племени, - пожелала им сероглазая, крайне довольная тем, как гармонично они смотрятся и ощущаются вместе.
- Гром, ты возьмешь на обучение Песчаницу, - мяукнула Звездошейка, когда поздравления первой пары стихли. Серого кота в качестве наставника палевая давно заприметила, а потому решила, что у них тоже удачно сложится процесс обучения.
- Не сомневаюсь, что под твоим началом она вырастет в сноровистую и умелую воительницу, - улыбнулась палевая кошка, остановив взгляд на последнем котенке.
- Сокольчика на воспитание возьмет Скопа, - добавила Звездошейка, взглянув на воительницу.
- Передай ему свои навыки и мастерство, чтобы он вырос в талантливого воителя, - мяукнула палевая.
- Белосвет станет наставником для Пухолапа, - четко объявила золотистая предводительница, впившись взглядом в черно-белого воителя. Да, Звездошейка искренне считала, что ему это нужно. И не зря говорила о том, что доверяет целиком и полностью.
- Уверена, что ты передашь ему все свои знания и... преданность, - добавила сероглазая, с одобрением кивая. Пары сложились, как показалось самой предводительнице, на удивление удачно, а гул голосов и поздравлений лишь подтверждал это.
- Также хочу попросить Репья закончить обучение Млечнолапки, чей наставник еще не оправился после битвы, - заканчивая свою речь, произнесла палевая, а после посмотрела на Паучка.
- Уверена, наши целители делают все, что в их силах, но юная Млечнолапка, показавшая себя в битве первоклассной воительницей, почти готова стать ею. Уверена, Репей поможет ей завершить свое обучение, - одобрительно проурчала кошка, поднимаясь.
- У нас есть, что отпраздновать, тем более, что Крушина, Перохвостая, Горлица и Совка принесли целого орла, - да, такое Звездошейка не могла не отметить, гордо вскинув подбородок.
- Поздравляю новоиспеченных учеников и наставников, - на такой торжественной ноте палевая спустилась с насыпи, заканчивая собрание и отряхивая шерсть от мелкой пыли.

Отредактировано Звездошейка (2017-06-16 16:14:53)

+10

39

Граница Грозового и Небесного →

Как-то негласно встав во главе отряда, Медведь вскарабкался по склону, небрежно огибая мощные корни деревьев. По дороге ему удалось поймать мышку, и теперь, на подходе к лагерю, она безжизненно болталась у него в пасти. Однако это не помешало ему почуять посторонний запах крови. Ускорив шаг, кот протиснулся меж валунов. Первым, что он увидел на поляне, была огромная туша орла. Поняв, что именно она источает острый солоноватый запах, кот успокоился. Охотники вернулись, мягко говоря, не с пустыми лапами, и даже Медведь не смог сдержать восхищённого взгляда. Гордый хищник стал жертвой, доказательством истинного мастерства.
- Славная охота, - пробасил он сквозь сжатую в зубах мышь.
Звездошейка объявила собрание. Опустив свою скромную добычу в общую кучу, чтобы вернуться за ней потом, воин присоединился к толпе соплеменников. Наскоро обведя их взглядом, Медведь вычленил среди всех котят Лисицы, которые крутились тут же. Они достигли того самого возраста, когда положено выходить из детской. Что ж, это всегда большая радость для племени. Неподалёку сидела Перохвостая, бросающая искрящиеся взгляды на малышей. Хвост Медведя непроизвольно дёрнулся. Такая милая, солнечная кошка - и ранена на охоте.
- Сегодня у нас замечательный день! - начала Звездошейка, и кот вскинул подбородок, обращая всё своё внимание на скалу. Речь предводительницы была, как всегда, пронизана тёплыми эмоциями, одно только это способно было сплотить племя. В который раз он подумал, что Звездошейка действительно достойна своего поста. Получив напутствие, котята один за другим обретали новые имена и наставников. Медведь провожал каждую пару гордым взглядом. Да, сегодня Небесное племя выросло ещё на четыре головы.
- Хладнолапка! Песчаница! Сокольчик! Пухолап! - он встал, приветствуя новых оруженосцев. - Млечнолапка! - пятое имя прозвучало тише, но всё-таки оставить ученицу без внимания он не мог. Собрание закончилось, коты стали разбредаться на кучки, и Медведь подошел к брату.
- Поздравляю, Гром, у тебя прекрасная подопечная, - заметил он, удостоив Песчаницу коротким урчанием. - Наверняка у вас обоих не возникнет никаких трудностей в ближайшие лун шесть.

Отредактировано Медведь (2017-06-16 16:30:17)

+4

40

- Привет, - поздоровалась Воркотунья с подошедшей Скопой, чуть повернув голову, оторвавшись на мгновение от созерцания фигуры Звездошейки на скале. - Присоединяйся, послушаем добрые вести.
Ожидание продлилось еще пару другую мгновений, прежде чем все чинно расселись дабы выслушать предводительницу. В звенящей тишине ей вдруг показалось что она может слышать все звуки леса, пение птиц, шуршание ветра в кронах деревьях, топот крошечных лап. Солнце пригревало спину и кошка почувствовала блаженство. Полно дичи, она не обременена излишком обязанностей, может дать себе возможность после охоты найти теплое солнечное местечко и полежать подставив спину ласковым лучам. Сезон Зеленых Листьев для того и создан, чтобы им насладится. О да, план прекрасен. На мордочке воительницы промелькнула тень улыбки, а в желтых глазах загорелись ласковые, теплые огоньки.
Звездошейка объявила новые имена сразу четырех котят. А следом за ним четырежды прозвучали слова церемонии обозначив новоиспеченных наставников. Все молодые воины и воительницы, не старше тридцати лун, ну да и славно. У них энергии побольше. За себя Воркотунья могла сказать что даже рада, тем что груз в виде активного котенка минул ее сегодня. Юности есть возможность проявить себя и продемонстрировать свои навыки, она уже в этом не нуждалась. Тем более в такую теплую погоду ей меньше всего хотелось носится по лесу. Иногда нужно позволить себе долю эгоизма, нельзя забывать о себе и своих потребностях, удобстве и самой жизни перед лицом племени. В служении племени никогда нельзя терять чувство собственного достоинства. Уметь поддерживать баланс между собой и остальным.
-Поздравляю, - она негромко подала голос, когда предводительница объявила имя Скопы сидевшей рядом, а затем продолжила слушать ее речь.
- Хладнолапка! Песчаница! Сокольчик! Пухолап! Млечнолапка! - по очереди отчетливо промяукала она все эти пять имен, смена наставника для Млечнолапки тоже событие. Голос ее как обычно звучал спокойно и ровно, лишь в смягчившемся брошенном на учеников взгляде можно было прочесть толику довольства сим приятным событием. Кричать она не могла, как прочие соплеменники, в молодости это ее расстраивало - невозможность никого поприветствовать как следует. Но дальнейшая жизнь научила ее, что ее особая манера речи выделяющаяся в голосах остальных, могла быть куда более звучной чем любые крики. Она бросила задумчивый взгляд на кучу с дичью в которой прямо сказать орел сильно выделялся и снова легка тень улыбки промелькнула на ее мордочке. "Да мы его неделю есть будем" - мысленно развеселилась Воркотунья. Впрочем внешне этот смех про себя был видел лишь веселыми искорками в ее глазах.

+2

Вы здесь » cw. дорога домой » небесное племя » главная поляна