cw. дорога домой

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Именно здесь коты-воители нашли дом, который всем был так нужен. Эта ролевая - одно из немногих мест, сохранивших дух книжных котов-воителей, и именно здесь вы сможете отдохнуть душой, оказаться в шкуре любимого персонажа и жить так, как того просит сердце.
Надеемся, ваша дорога домой не была долгой.
Почётный игрок
КЛЕНОВЫЙ
тонкий расчет
СЕРЕБРО ЗВЁЗД
на вершине Олимпа
ОЦЕЛОТКА
запоминающийся дебют
В игре
Новости
Ссылки
Реклама
погода
» сезон зеленых листьев

» +24, пасмурно, душно
В игре
Кашель отступил, но в лес нагрянули новые напасти.

В Сумрачном племени котята становятся оруженосцами, а Ольхогрив берёт себе новую ученицу, Ивушку. Однако не всё так безоблачно - на территории племени Двуногие начали расставлять капканы, от которых уже пострадали несколько котов. Тем временем внутри племени далеко не все коты довольны правлением Когтезвёзда - не является ли это предвестием скорой бури? Просто ли жара донимает земли племени, или это знак Звёздных предков о том, что что-то неладно?

Речное племя, наконец, смогло вернуться в свой лагерь, для этого даже не пришлось сражаться, но всё ли так просто? Едва отбившись от двуногих, разогнавших банду, Серебро Звёзд должен решить множество проблем, и первая из них - как смогут ужиться речные коты с теми, кто против своей воли оказался в лапах изгнанников? Все речные котята выросли вдали от родного племени - смогут ли они стать достойными речными воителями? И теперь, когда Клоповник покинул племя, ситуация стала ещё тяжелее.

Племя Ветра решает исследовать найденные туннели, но это оборачивается гибелью нескольких воителей. Кто-то смог спастись, но ходы вывели уцелевших на земли соседей, чему вовсе не обрадовались Грозовые коты. Не станет ли это причиной нового конфликта? Тем временем Ветрогон посвящает в ученицы целителя бывшую одиночку, Мегеру, но что будет с племенем, где ни целитель, ни его ученица не разговаривают с предками?

Грозовое племя наслаждается тем, что в их лагере наконец-то стало просторно, но все ли проблемы решены? Что делают на их территории коты из племени Ветра? Не станут ли туннели слабым местом в обороне Грозовых котов? Наконец, и самое мирное время не обходится без смертей - и одна из королев умирает, дав жизнь долгожданным котятам, однако и это не единственная смерть в племени.

Небесное племя отныне не так уж дружелюбно к одиночкам и прогоняет тех, кто пришёл присоединиться к нему. Но у Звездошейки есть и другие заботы - множество посвящений, защита племенных границ и в особенности - тех, что появились недавно благодаря захвату нейтральных территорий. Племя растёт и крепнет, но долго ли продлится такая стабильность, надолго ли хватит сил у самого молодого племени леса - особенно с учётом новой пропажи воителя?

Банда распалась благодаря Двуногим, совершившим нападение на лагерь. Часть её членов была захвачена, кто-то погиб... Некоторые смогли освободиться из плена, но теперь их судьба - в лапах Серебра Звёзд и бывших соплеменников, которые отнюдь не намерены прощать.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » племя ветра » предстепье

предстепье

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

http://s9.uploads.ru/1ibDh.png

Здесь густые смешанные леса постепенно редеют и переходят в предстепье. Оно занимает достаточно большую часть территорий племени Ветра и представляет собой местность, объединяющую в себе травянистые степи и лиственные рощи. Живописный пейзаж составляют немногочисленные липы, каштаны, ясени и дубы в совокупности с различными кустарниками и большими луговыми покровами из травянистых растений. В этом месте обитает самая разнообразнейшая дичь по сравнению с другими частями владений племени Ветра; кроме наиболее предпочтительной и часто встречающейся на этих землях добычи – кроликов, здесь вдобавок встречаются практически все виды грызунов – от мышей до белок, а также такие представители птиц как пустельги, жаворонки, куропатки, степные орлы и луни.

0

2

-----> Главная поляна

Журавль пропустил вперед себя учеников, замыкая отряд. Пришлось, конечно, слегка сбавить привычную скорость: какими юркими бы ни были младшие соплеменники, в силу разницы размеров бежать так же быстро, как взрослому воину, им не всегда удавалось. А тратить силы на одну лишь пробежку - нерационально. Колючку отвлекать по пути наставник не стал: наблюдал за поведением ученика и думал над тем, как строить тренировки и на что обращать больше всего внимания.
Оказавшись в предстепьях, неподалеку от лагеря на вытоптанная множествами лап полянке, - это местечко часто использовали для тренировок наравне с другими - он замедлил шаг и принюхался. Поблизости больше не было никого: ни охотничьих патрулей, ни запахов чужаков. Даже кролики, и те от топота лап юных учеников разбежались. Довольно кивнув самому себе, он окликнул остальных.
- Я думаю, мы потренируемся здесь, - остановившись, он дождался, пока все внимание соплеменников будет обращено на него. - Стужка, Ласка - отработайте в паре удар передней лапой и защиту от него, пару-тройку раз каждая. Вид защиты на ваш выбор, главное от удара уйти, - он задумчиво примолк, планируя дальнейшее. - Мы с Колючкой понаблюдаем и присоединимся, когда он ухватит суть. И поменяемся парами, конечно же.
Он покосился на ученика, присев рядом. Прием, выбранный для начала тренировки, был достаточно простым и в то же время универсальным, так что недооценивать его не стоило. Иной раз его и бывалые ученики выполняют неправильно, так паршиво перенося вес на три лапы, что и упасть недолго. Для юного Колючки в качестве начала тренировок он окажется неплохим стартом, если внимательно наблюдать и пытаться повторить - а недостатки пятнистый поможет исправить.
- Смотри внимательно, как они будут двигаться, - наклонившись к уху ученика, негромко произнес ушастый. - После тренировок можем пойти на границы, но это зависит от того, как хорошо мы все успеем отработать.
Журавль переключил все внимание на учениц, выражая всем своим невозмутимым видом полную готовность наблюдать и исправлять ошибки, если таковые появятся. В целом он не сомневался, что Стужка и Ласка хорошо справятся, послужив наглядным примером для своего юного товарища.

+3

3

Лагерь племени Ветра >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
От чего-то, по выходу из лагеря Ласка почувствовала себя словно лёгкая пташка... Быстрая, невесомая... Настроение было прекрасным, самочувствие тоже было на высоте. Чуть касаясь лапами земли, ученица неслась, словно пушенная стрела, распушив хвост. Казалось, что травы вокруг перешёптывались между собой, приветствуя котов и желая им хорошего дня. Солнце всё ещё скрывалось за высокими деревьями, росшими вдали, а по сему и местность была окутана некой предзнойной свежестью. Хотелось, чтобы это продолжалось вечно. Такая атмосфера была комфортной... Учитывая, что последние несколько лун они жили на чужих территориях.
На сей раз Журавль решил остановиться на предстепье. Что ж... отличный выбор места для тренировок.
- Стужка, Ласка - отработайте в паре удар передней лапой и защиту от него, пару-тройку раз каждая. Вид защиты на ваш выбор, главное от удара уйти
Они с Колючкой собрались наблюдать за действиями учениц, что очень польстило Ласке. Их уже ставят в пример. Задорно улыбнувшись Стужке, светленькая припала к земле и двинулась по часовой стрелке, словно по циферблату, вокруг предполагаемой противницы. Целью было несильно стукнуть передней лапой Стужку в бок в тот момент, когда она зазевается и при повороте обнажит себя в уязвимой позе. Ускорившись, окружая собственным движущимся кольцом, Ласка уличила момент и сделала первый выпад.

Отредактировано Ласка (2017-06-04 11:30:55)

+1

4

лагерь племени ветра

Я шуровала одной из первых не скажу, что в особо приподнятом настроении. Всё-таки я могла сейчас замыкать отряд патруля, идя на пастбище. Но, видимо, Лихозвёзд думает, что я ещё слишком маленькая.
Я недовольно подобралась всем телом, изредка выбрасывая вперёд длинные лапы, чтобы вовремя поспевать обгонять Ласку. Надо же показать малышне, кто тут главный.

Солнце приятно щекотало загривок, я приподняла точёный подбородок и цвета влажной листвы глаза к нему, довольно замурчав. Этакая атмосфера была по благу, я вальяжно приподняла пушистый загривок, широко зевнув, обнажая ровный ряд белоснежных зубов и едва ли красноватый язык.

... главное от удара уйти, — я бросила непонимающий взгляд на Журавля. Прямой бой никогда не был моей стихией, для меня он был чужд. Зато я могла знатно погонять противника, пока он пытался меня догнать. Я приподняла длинный хвост, внимательным взглядом исследуя Ласку. Знаю я эту мадам, хитрюга та ещё, поразительно то, как с ней справлялся её наставник. Я сощурилась и резво напрягла лапы: и правильно сделала. Ласка уличила момент моей минутной расхлябанности, однако ей это особой удачи не принесло, я вовремя подобралась всем телом и, толкнувшись сильными лапами от земли, взмыла высоко в воздух, моментально перемахивая через кошку. И тут же рывком развернулась назад, сделав ложный выпад в абсолютно иную сторону: подныриваю под неизвестную преграду в виде пролетающего мимо листка и бросаюсь вперёд, выбрасывая лапу.

+3

5

Стужка успела подпрыгнуть, сиганув через Ласку, а взамен сама решила нанести удар, после приземления на лапы. Обескуражив ложным выпадом в противоположную сторону, Стужка всё-таки нанесла удар в сторону светлой ученицы. Выброс был такой же неожиданный, как у Ласки. Чувствуя, что земля чуть-чуть не ушла из под ног, малая всё-таки успела увернуться, пригнувшись, а затем рванула вперёд, намереваясь нанести следующий пинок передними лапами прежде чем соперница опусти вниз свои. В действии успев перевернуться, оказавшись на спине, Ласка выпустила от груди обе передние лапы, поглубже убрав коготки, дабы не повредить подружку. Плечо неприятно саднуло, но игра стоила свеч. Порыв был довольно сильным, и имел все шансы на успех.
Почему-то в это мгновение пришло осознание того, что темноносая всеми силами не хочет опозориться перед Колючкой... Понятное дело, что до спарринга с Журавлём ей далековато, но вот ровеснице проиграть ох как не хотелось. Она планировала приложить максимум усилий для того, чтобы выглядеть в глазах друга как можно больше выгоднее... Вот только было непонятно одно... С чего вдруг появилось подобное желание? Раньше она за собой такого не замечала. Девочка замешкалась на долю секунды, но моментально отогнала от себя эти мысли и снова взяла себя  в лапы.
- Выиграю или нет, но пользу для младшего всё равно принесу...
Отговорочка была так себе, но другого сейчас и не требовалось...

+4

6

◄ Главная поляна
Всю дорогу Колючка смотрел по сторонам таким завороженным взглядом, что напрочь забыл о задании Журавля и вспомнил о нем только тогда, когда они уже добрались до места тренировок.
- Какие же красивые у нас земли, - и повернул голову к ученицам. Стужка была чем-то расстроена и ученик совершенно не понимал, как можно печалиться будучи учеником! У тебя же столько возможностей сразу открывается.
Наставник дал задание сражаться ученицам, и они отошли в сторону. Он сел возле Журавля и стал внимательно смотреть на действия учениц, которые всячески старались победить друг друга. Правда Ласка явно взяла преимущество в свои лапы и уже успешно достигала своей цели. Правда Стужка видимо взяла себя в лапы и показала ответную атаку.
- Вот это да! - прошептал ученик во все глаза глядя на сражающихся. - Они не покалечат друг друга? - С легким содроганием в голосе поинтересовался кремовый котик.

Отредактировано Колючка (2017-06-05 13:25:21)

+3

7

Ученицы оказались сообразительными малыми: возражать не стали, хотя этого Журавль ожидал, и принялись выполнять задание старшего. Вообще он ожидал бурчания как минимум со стороны Стужки, но та ограничилась лишь коротко брошенным на него взгляда, после чего была полностью поглощена тренировкой. Пятнистый наблюдал, как первой в атаку пошла Ласка - круговое движение, после чего резкий выпад, от которого серенькая ушла отличным прыжком и после - ложным выпадом в попытке атаковать в ответ.
Ушастый довольно покивал, запоминая, что за этот прыжок похвалить кошку будет не лишним. Не все успели бы среагировать на выпад Ласки, но и та хорошо постаралась.
-Вот это да! Они не покалечат друг друга? - сбоку послышался обеспокоенный голос Колючки, и его наставник слегка поморщился, вспоминая, что за такие вопросы его отец частенько устраивал резкие и полные презрения к слабостям лекции, после которых ушастые братья долго чувствовали себя редкостными глупцами. Ну, Журавль-то точно, а что насчет его старшего - судить не брался.
- Сейчас мы тренируемся без когтей, - коротко пояснил он, не отрывая взгляда от тренировочного боя юниц. - Даже если удар одной из них будет слишком сильной - воин не боится покалечится и принимает свои раны с достоинством. Это знак участия в битвах и подготовках к ним. Нечего бояться, мы уже не котята.
Пятнистый с интересом присматривался к действиям кошек, поняв, что задумала Ласка. У девочки неплохо получается, но она включает в бой слишком много эмоций, это видно. Стужка, напротив, более бесстрастна, и это может быть ее преимуществом даже в случае более слабых навыков. Хотя уровень у обеих неплох. Он покивал своим мыслям, не отрываясь от тренировки.
- Кувырок - хороший прием, но рассчитать все нужно очень четко, - пояснил он Колючке, кивком указывая на учениц.

+3

8

Я недовольно вздыбила загривок, промазав. Всё же, каким бы педантом и аккуратной особой я не слыла, а проигрывать не любила: страх проигрыша балансировал где-то на грани сознания, смазывая все остальные чувства. Ещё чего! Проиграть, да ещё и кошке, которая на луну младше меня -- это уже верх расхлябанности. Летящий будет очень недоволен. Ласка, выполнив кувырок, в очередной раз пошла в атаку, когда же я моментально отпрыгнула назад: лапа прошлась мимо моей морды и даже уса не задела. Ещё один шаг, я просчитываю каждый, чётко держу у себя в сознании мысль о победе.

«Такими темпами она скоро выдохнется, — с победоносными мыслями думаю я, — надо продолжить обороняться».
Однако без атаки на защиту уходить нельзя: я подскакиваю высоко вверх и оказываюсь снова позади Ласки и уже в следующий момент, когда кошка за мной разворачивается выбрасываю лапу вперёд, туда, в грудь, чтобы оттолкнуть от себя противницу. Краем глаза подмечаю то, в каком котячьем восторге пребывает от шоу, которое ему тут устроили две девчонки великовозрастные. Я нахмурилась.

Не любила показательные выступления.
В большинстве своём я тренировалась с Летящим в том месте, где нас мало кто мог найти. Там, среди вересковых зарослей, он учил меня тому, как правильно наносить удары и балансировать на длинных лапах, чтобы, не дай Звёздное племя, не упасть. Разве после того, что сделал этот харизматичный старый кот, она могла его подвести? Ни за что на свете.

+4

9

Стужка направила очередной удар, целясь в грудь, но промазала. Ласка, сообразив заранее намеренья соперницы, успела встать на дыбы, прежде отпрыгнув чуть в бок. Снова припав к земле, словно змея, изворачиваясь и задорно шипя, Ласка тоже провернула обманный манёвр, дёрнувшись сначала в одну сторону, а потом резко повернув совсем в другу. Действия происходили слишком быстро, а значит это было отличным шансом нанести точный удар. Резко подпрыгнув, словно ужаленная, Ласка вложила в свой удар своеобразное ограничение, чтобы не слишком треснуть, если получится, Стужку, и совершила то, что обычно приносит в бою не очень приятные последствия при достижении цели. Удар должен был прийтись по левому виску сверху, совсем у уха. Обычно такие манипуляции способны оглушить соперника, а при должной силе, заставить голову закружиться и упасть. Не приведи ЗП, если в таком ключе биться с когтями, так как слух можно привести в болезненное состояние за считанные секунды.
Но это был всего лишь показательный ход учениц, так что... Максимум, что могла получить Стужка, так это искры из глаз и лёгкое покачивание перед глазами.

+3

10

Колючка понимающе кивнул своему наставнику, и продолжил наблюдать за ученицами. Действительно, они делали очень большие успехи, и ему ужасно хотелось поскорее попробовать сделать какие-нибудь приемы.
"Я буду защитником племени!" - такая маленькая детская мечта, небольшими шагами, так и приближалась к осуществлению. Хотя его уже сейчас можно было назвать маленьким защитником племени. Конечно взрослого кота он не прогонит, но может неожиданным появлением кого-то, да напугает.
- А если кто-то проиграет, то что ему будет? - поинтересовался ученик. Конечно существует Воинский Закон, который запрещает убивать, но есть же и другие коты. Или их нет?
"А что если все знают про Воинский Закон, но не все хотят его соблюдать?" - и тут он предстал бродячего кота, который с ним сражается, Колючка падает и тот сразу отступает. Мол, не положено убивать.
"Вот это да!"

+2

11

офф.

Я думаю, на эти "мини-отработки" не стоит делать дайсов, просто нейтрально помашем лапами в одном посте друг на друга, так чтобы в следующем мы с Колючкой уже могли пойти к границам и поболтать, а вас направить поохотиться там и в лагерь,
чтобы не раскатывать все это еще дольше. Согласны?

- А если кто-то проиграет, то что ему будет? - в разгар тренировки поинтересовался Колючка, и вопрос ученика вызвал страдальческую гримасу на остроносой морде его наставника. Тот уже почти забыл, каково это - быть совсем юным и ничего не понимающим учеником. Да братья и не были такими - отец с самых ранних дней приучал детей к суровой жизни без поблажек, и за такие вопросы наверняка прочитал бы полную неудовлетворения лекцию о чести, воинском долге и необходимости тренироваться. Вот только пятнистый был мало похож на отца: в того, скорее, уродился Ибис. В Журавле было куда больше от матери, хотя он сам отказывался это признавать.
- Из поражения необходимо сделать вывод. Где ты ошибся, почему и как этого избежать в дальнейшем. К победителю необходимо относится с уважением - ведь он преподал тебе отличный урок, сделавший тебя лучше, - уверенно ответил наставник, с интересом глядя на кремового ученика. Интересно, как он воспримет такую позицию - не чураться поражений и не стыдиться своей слабости, если таковая возникнет? В юности всем нам хочется быть непобедимыми, и даже многие взрослые воины не всегда понимают, насколько невозможно такое развитие событий.
Стужка и Ласка, несмотря на наличие других элементов и приемов в бою, дали, в общем-то, всеобъемлющее раскрытие ударам передними лапами. Обе ученицы находились примерно на одном уровне, что не позволяло - пока что - ни одной из них одержать решительную победу. По движениям и уже слышному тяжелому дыханию воитель понял, что обе кошки уже начали уставать - а полностью выматываться им сейчас не стоило.
- Думаю, пока хватит, - негромко произнес он, поднимаясь на лапы. - Колючка, попробуй атаковать Ласку - все, как ты видел. Стужка, - он улыбнулся серой ученице, приглашающе махнув хвостом, - Составишь пару?
Приняв стойку, он приготовился к защите. Конечно, начинать первую в жизни тренировку сразу с боя - не совсем привычная тактика, но Журавль имел свои взгляды на воспитание. Рассусоливать теорию боя можно и во время прогулки в сторону границ, обычного обсуждения результатов и в любой другой момент. А вот увидеть и попробовать сразу - чем не проверка врожденных, природных инстинктов? Краем глаза он собирался наблюдать за отработками приемов Колючки параллельно со своим занятием.

+2

12

Я повела носом. Все эти боевые тренировки не заканчивались для меня ничем хорошим, а сейчас меня ещё и прервали. Я недовольно вытянула длинную шею, глядя на Журавля во все тёмно-янтарные глаза и медленно кивая, отходя от Ласки на определённое расстояние. Я действительно судорожно перевожу дыхание, глядя на наставника молодого Стужки. Обычно Летящий опускал очень язвительные шутки, некоторые из них были явно обращены к моему подхвостью, но не тут-то было: я тоже не из робкого десятка.

— Составлю! — бойко произнесла я, резво поведя большими ушками на голове и довольно подскочив на лапы: усталость словно лапой сняло, как и вымотанное дыхание куда-то испарилось. Сейчас меня волновала только перспектива выгодно показать себя в свету остальных учеников. Я дёрнула кончиком полосатого хвоста и довольно распушила светленькую грудку, а затем довольно приподняла усы. Какая честь: драться с самим воителем. Да, и Ласке тоже придётся несладко, я почему-то была уверена на все сто процентов в том, что Колючка не зря получил своё имя. Небось колется.

Летящий тоже окунал меня в практику с головой, не привыкая чесать языком в направлении учёбы. Ему почему-то вечно нравилось опускать комментарии, никак к делу не относящиеся, например о том, что скоро в заводи начнут плавать лебеди. Это отвлекало и очень меня злило, но в итоге научило более или менее сосредотачиваться. Журавль высокий, а я пониже: именно такой логикой руководствуюсь я, пулей бросившись ему под лапы и моментально взлетев вверх, толкнувшись гибкими лапами, перед его мордой, чтобы нанести сокрушительный удар лапой по... уху?

+3

13

Он снова закивал на слова наставника, и был полностью с ними согласен. Действительно, а чего расстраиваться, если сами Звёзды преподали тебе урок? Значит так надо было!
Как только Журавль прекратил их спаринг, и их расставили по парам, сердце Колючки ликовало. У него уже не то что лапы затекли, а он сам превратился в один большой вереск, который давно не шевелился.
- Привет! - еще раз поздоровался ученик с Лаской и принял боевую стойку.
"Кажется, что как то так это делается!  Ну, попробуем! - и он сделал зпркий выпад лапой вперед.
Вообще, в голове он представлял себе это как то подругому и даже подкмать не мог, что быстрый рывок, требует так много сил. Это было первой ошибкой, которую срвершил кремовый ученик.

+2

14

офф.

Ласку пропускаем
Колючка, отпиши максимально размыто тогда свои движения и погнали к границам

Стужка бодро согласилась на парную работу, что давало понять: ученица еще не совсем выдохлась. Кивнув Колючке - тот уже направился к Ласке на свой первый пробный спарринг - и переведя взгляд на серую ученицу, он приготовился. Конечно, проявлять все свои умения не стоило, но и поддаваться слишком уж открыто тоже. Любого ученика такое обидело бы.
Краем глаза он отметил, как скоро Колючка принял стойку, вернее, ее подобие. Слабоватые задние лапы или непонимание, как именно их ставить, зад высоко держит - тяжело с равновесием совладать. Типичные ошибки ученика, но все же кремовый пытался подражать тому, что видел, и это не могло не радовать. Журавль, когда был совсем юн, видел среди товарищей и тех, кто пытался выдумать что-то свое и утверждал, что так удобнее. И проигрывал почти в каждом бою, ведь старые-добрые навыки не просто так передаются из поколения в поколение. Не по прихоти, а по нужде.
К своему удивлению, он едва не пропустил первый выпад Стужки - та почти задела его ухо, и кот неловко отшатнулся, переключая свое внимание на текущий поединок. Собравшись, он не переставал наблюдать за Колючкой и его попытками, но при том сам споро работал телом, уворачиваясь от хитрых атак ученицы и атакуя в ответ. Выходило неплохо - морду его то и дело украшала привычная ухмылочка. Когда по звуку тяжелого дыхания учеников стало ясно, что продолжать в таком темпе не стоит, он махнул хвостом, отскакивая в сторону от очередного выпада Стужки.
- Стужка, Ласка, на сегодня мы с вами закончили. Благодарю за прекрасную тренировку, - он шутливо склонил голову, улыбаясь обеим юницам. - Ваши наставники и Лихозвёзд будут довольны, когда я сообщу о том, как все прошло. Можете возвращаться в лагерь и поохотиться по пути. Если, конечно, силенок хватит, - он не мог не поддразнить учениц.
- Колючка, - подозвал он кремового ученика, моментально стирая с лица улыбку и делая выражение максимально серьезным. Кажется, именно так старался выглядеть его братец, когда рассказывал об ошибках в том или ином случае. Почему бы не попробовать? - Отправляемся на границы, посмотрим сегодня хотя бы часть. Все ты не осилишь, - окинув взглядом наверняка уставшего ученика, сообщил он. - Идем. И слушай внимательно: я расскажу, в чем именно заключались твои ошибки, и на следующей боевой тренировке будем исправлять. Стойка - основа основ, и не освоив ее, изучать остальные приемы - бессмыслица.
Коты направились в сторону границы - для сегодняшнего осмотра Журавль решил выбрать те земли, что примыкали к территории Грозовых котов. Самое время развеять некоторые мифы, что часто любят передавать друг другу котята, и рассказать о чужом племени побольше. Как раз по пути пятнистый объяснял Колючке просчеты в попытках вести бой, чтобы тому было ясно, над чем именно в следующий раз пара будет работать.

----> Граница Ветра и Грозового племени

Отредактировано Журавль (2017-06-25 21:02:38)

+1

15

Я очень недовольно сощурилась, глядя на Журавля, судорожно втягивая носом воздух. По характеру я не жертва, это нужно запомнить всем, кто хотя бы однажды решится бросить мне вызов. Я не жертва и я охотник. Тяжёлый вдох зажал мне лёгкие и грудную клетку, однако я крепко сжала зубы, недовольно повиливая кончиком хвоста из стороны в сторону. Пасть открыть я себе позволила только тогда, когда Журавль обратился к своему ученику. Только после этого мои плечи устало пошли вперёд, а шея расслабилась. Я устало прикрыла глаза, а затем дёрнула лопаткой, глядя на приближающуюся Ласку.

— Хватит силёнок, — фыркнула я, когда Журавль и Колючка уже быстрой трусцой скрылись в длинных зарослях пшеницы. Я кинула многозначительный взгляд в сторону Ласки. Дочурка предводителя. Хмыкаю, дёрнув кончиком хвоста. Мой отец всячески пыжился тем, что его единственная дочь превращается в настоящую воительницу. Мне это не могло не льстить, потому что... я добивалась гордости в ярко-янтарных глазах своего отца? Это было мило, по-детски умилительно и просто очаровательно. Я тяжело вздохнула, дав себе слабость расслабиться.
— Пойдём поохотимся, — задиристо мяукнула я, рассекая хвостом воздух, из-за чего тот характерно засвистел от резкого движения, обтекая тело.

Я довольно вздыбила шерсть на загривке, с хитрым прищуром глядя на Ласку, а затем в единственное мгновение рванув с места, выбрасывая вперёд длинные лапы. Что, что, а бегать я просто обожала. Ещё бы, во мне текла чистая кровь ветреных котов, эта степь и этот ветер — моя стихия. Я чувствовала себя спокойно, когда моя гибкая спина периодически выглядывала из-за густых зарослей диких злаков, когда лапы, едва ли коснувшись земли, снова оказывались в небе. Это было так... приятно? Коты не умеют летать, но для этого нам даны длинные лапы и обтекаемые тела, чтобы плавать среди облаков и среди бесконечного моря пряных и высоких трав.

И тут я остановилась, вздыбив уши. Я внимательно огляделась по сторонам: поразительно, но от Ласки я порядком оторвалась. Это было хорошо заметно, я не слышала её и не чувствовала запаха. Повела аккуратной точёной головкой в поисках напарницы — никого. Зато...
«Куропатка!» — восторженно мелькнуло у меня в голове, когда я тут же сгруппировалась, задерживая дыхание, чтобы, не дай Звёздное племя, не спугнуть добычу.

Я делаю аккуратный шажок вперёд, замираю. Ещё один. И ещё... А затем вырываюсь из кустов, выбрасывая перед собой лапы и врезаясь ими точно в гнездо, когда острые скорлупки впиваются в лапы и я недовольно шиплю, резко прижав уши к затылку и попятившись.
— Яйца! — рыкнула я, встряхивая пораненную лапу и, отведя уши, глядя на то, как шевелится и затихает впереди трава, — дурочка, — шикнула я сама собой недовольная, прежде чем пойти обратно в лагерь.
Лагерь племени Ветра

+4

16

*из заморозки*

Бой окончился дружбой. По крайней мере... Так казалось Ласке.
Так же, как и последующие схватки с Колючкой. Всё-таки... Несмотря ни на что, у он подавал большие надежды. А учитывая, что проснулся он сегодня ещё совсем котёнком, то его можно было бы назвать "умничкой".
- Стужка, Ласка, на сегодня мы с вами закончили. Благодарю за прекрасную тренировку... - Ваши наставники и Лихозвёзд будут довольны, когда я сообщу о том, как все прошло. Можете возвращаться в лагерь и поохотиться по пути. Если, конечно, силенок хватит
Улыбнувшись в ответ, Ласка переглянулась со Стужкой и приосанилась. Приятно, когда тебя хвалят. А то, что хвалит ещё и сам Журавль, авторитетный воитель племени, было приятней вдвойне. Новость о том, что Лихозвёзду донесут о её успехах, не могла не радовать. Мысленно призвав к отцу, чтобы он обрадовал и матушку, дабы смягчить на сегодняшний день её нрав, светлая ученица тряхнула головой.
— Пойдём поохотимся
- Пойдём
Но... Ожидания девочек не шибко оправдались, так как, вырвавшись вперёд, только что будучи весёлой и самоуверенной, Стужка умудрилась напороться на гнездо. Ласка уступила сверстнице право нестись первой, так как не очень хотелось заканчивать со всеми делами и так скоро возвращаться в лагерь.
Соплеменница скрылась в траве, забрав с собой и след и запах. Ласка было уже неспеша направилась следом, как далёкое шипение Стужки заставило подорваться на месте. В первый момент, ей показалось, что та наткнулась на какого-то невидимого врага. Страшного, большого и явно чужого. Мысленно обрадовавшись, что Журавль ушёл не так далеко, да и она сейчас спешит на помощь, ученица птицей летела на гневное:
— Яйца!
Торможение было резким и внезапным. Подобравшись всем телом и больно впившись в землю когтями, дабы не толкнуть сверстницу, Ласка наморщила носик, так как в него ударил лёгкий запах малой крови. Царапина.
Сердце, так быстро улетевшее в пятки, начало вновь подыматься ввысь, на своё законное место.
- Тьфу.
Обеспокоенно хлестнув себя хвостом по боку, светлошкурая лишь буркнула:
- Как так-то, Стужка?
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Лагерь племени Ветра

+1

17

Колючка честно старался парировать атаки Ласки, его получалось это не особо хорошо. Все же он тяжеловесный и делать резкие и быстрые движения, Колючке очень тяжело, но он старался.  Наносить удары тоже было не просто, ведь быстро переключаться с одного удара на другой, тоже было тяжело для ученика.
"Похудеть что ли?" - пронеслось в голове кота, но к несчастью ему это не поможет.  Ведь дело не в весе, а в телосложении.
Вскоре был приказ закончить тренировку, и хотя котик немного устал, но был ужасно доволен.
- Спасибо, - поблагодарил за эту тренировку свою соперницу и подмигнув кошечке, развернулся к своему наставнику.
  - Хорошо,. - заулыбался Колючка, и хотя в голосе слышались нотки усталости, он всё же постарался бодро двигаться за наставником.
► за Журавлём

+1

18

С главной поляны
Под покровом степной ночи шаг делался легко и беззаботно, и каждое движение не казалось обременённым тяжесть всех лишних вещей, которыми была доверху забита маленькая голова Вишнёвки. В такие моменты она (голова) так сильно гудела, что наша героиня сама пришла к выводу о том, что, когда она вырастет, голова станет больше, и это пройдёт. На настоящий момент Вишнёвке эта мысль давала сильную уверенность в том, что она не сдуреет, ну, или не обязательно.
Кошечка постоянно оглядывалась на Мраколапа, смотрела, не отстаёт ли от неё черношкурый. В его ясных глазах Вишнёвка почему-то не видела сильной озабоченности тем, куда именно они направляются, и ей это только нравилось. Кажется, Мраколап и в действительности не будет её раздражать, несмотря на то, что младшие обычно достают старших.
- Да с того, что все маленькие теряются.., - ответила котику Вишнёвка со всем знанием этого дела, - Особенно когда уходят из лагеря. А если я тебя потеряю, то мне так хвост натрут, что лысый будет... Полосатая говорила немножко заранее недовольно, во всей красе представляя, как же ей будут этот хвост надирать. Вишнёвка не могла бы сказать, чтобы она доверяла Мраколапу настолько хорошо, чтобы не следить за каждым его шагом, а поэтому вообще не до конца понятно было, зачем она его с собой взяла. Но всё-таки в голове её была уверенность в том, что лучшую компанию она себе найти не могла. Кто-то помладше, поактивнее, не навязчивый... «Вот, зачем Льняноглазка взяла меня с собой в вересковые заросли...» Разбираясь на ходу в своих собственных мыслях, кошка ответила наконец-то на вопрос, который мучил её с самого раннего утра.
- Я хочу тебе показать одно очень красивое место.., - решила Вишнёвка немного объяснить их планы, - Мне показала его другая кошка, а я тебе. Оно очень-очень красивое!.. В голосе Вишнёвки слышалась та самая восхищённость, которую она испытала сама при первом разе, когда Льняноглазка привела её в заросли вереска. Конечно же, вряд ли это место было большим екретом среди взрослых котов, но для Вишнёвки и маленького Мраколапа это могло казаться какой-то сокровенной и прекрасной тайной между ними обоими, и Вишнёвке нравилось это ощущение.
- Но ты должен обещать мне, что один туда ходить не будешь, хорошо? - относительная серьёзность не засыпала в нашей героине, и она посчитала нужным как-то убедиться, что и в будущем она не будет виновата ни в какой беде, случившейся с Мраколапом, - Если очень захочешь побывать там снова, то должен сказать мне, и тогда идём вместе, договорились? Вишнёвка оборачивалась на своего компаньона через плечо, а под конец своих слов не сильно улыбнулась. Выдавивать из себя сильную улыбку ей было трудно, поэтому она ограничилась небольшой, но светлой. Довольно странное беспокойство она испытывала за Мраколапа, ведя его уда-то из лагеря - оно было ей ещё не понятно в таком раннем возрасте. Но кошка целенаправленно шла дальше, практически очно помня дорогу, которой они шли с Льняноглазкой, но... И не совсем точно, на самом деле. Вишнёвка не надолго замедлила шаг, но не подала виду, будто с маршрутом что-то не в порядке.

+2

19

-------------------Главная поляна
Мраколап спешил за своей провожатой, стараясь не отстать, но всё равно невольно отставая каждые полминуты, так как каждые полминуты что-то его неизменно отвлекало, и он останавливался, чтобы это что-то понюхать, посмотреть или потрогать.
- Да с того, что все маленькие теряются.. – донёсся до него приглушённый голос рыжей кошечки, приглушённый потому, что Мраколап в этот момент как раз залез головой в заросли боярышника, чтобы досконально изучить загадочные красные ягоды, тяжело висящие на склонённых ветках. Он потянулся к одной из ягод зубами, потом передумал и вынырнул обратно.
– А сама-то ты не маленькая что ли? – крикнул он Вишнёвке вслед, а через пару секунд уже нагнал её, шумно переводя дух. – Не боишься потеряться, а?
Оруженосец насмешливо повёл усами, заглядывая в лицо кошке и пытаясь поймать её взгляд, но безуспешно – та смотрела вперёд, сосредоточенная на дороге, и поддерживать шутливую перепалку, похоже, не собиралась. Не успев как следует почувствовать разочарование по этому поводу, Мраколап увидел низкое кривое деревце, которое так и просилось залезть на него.
«Сверху должен быть хороший обзор!»
Сверху – это сильно сказано, деревце-недоросль высотой был с двух взрослых котов, не больше, но Мраколапа этот факт не остановил, он уже запрыгнул на нижнюю ветку, скребя её когтями и посыпая землю корой.
- Я хочу тебе показать одно очень красивое место.. – вновь подала голос невозмутимая Вишнёвка, и ученик кубарем скатился с дерева и вновь поспешил к ней, на ходу выгрызая кору из-под когтей.
- Но ты должен обещать мне, что один туда ходить не будешь, хорошо?
«Ещё чего!» – едва не сорвалось с губ Мраколапа, но соплеменница одарила его крайне проникновенным взглядом и добавила:
- Если очень захочешь побывать там снова, то должен сказать мне, и тогда идём вместе, договорились?
На её мордашке появилось некоторое подобие улыбки, но уже оно вызывало большие надежды – всё-таки Вишнёвка умеет улыбаться, мышцы её лица не атрофированы! Приятная весть.
– Посмотрим, – буркнул Мраколап, не очень уж громко, и вполне возможно, что кошечка его не слышала – оно и к лучшему.
Связывать себя столь сомнительными обещаниями чёрно-белый смутьян не собирался: ну а что, если он сбежит погулять из лагеря и случайно наткнётся как раз на то место, куда они сейчас идут? Что ему, за километр его обходить теперь? Глупости какие.
Вишнёвка тем временем притормозила, что дало Мраколапу почву для размышлений, и он не преминул выразить свои догадки вслух:
– Уже пришли?
Котик принялся оглядываться, да так активно, что шея хрустнула, но ничего примечательного, к собственному огорчению, вокруг не узрел.

+3

20

С каждым своим новым шагом, аккуратным и каким-то рисковым, юная кошка всё больше ощущала на себе холодный ветер, а влага в воздухе становилась тяжелее, и всё сильнее и сильнее от неё хотелось скрыться. Казалось бы, все эти холода и давящая атмосфера приближения снегов были и в лагере, и в родных землях и совершенно везде, но каждое дуновение ветра становилось острее. Рыжеглазая переставала узнавать места вокруг неё, а все ориентиры, которые только могли послужить ей спасением, были не пойми где.
На мелкого, довольно резво шедшего рядом с нашей героиней, Мраколапа кошка обращала внимание довольно редко. Даже как раз-таки старалась избежать зрительного контакта с ним, ведь по себе знала, насколько проницательными бывают совсем юные коты. Вопреки правде, ей не хотелось давать черношкурому понять, что она заблудилась.
- Нет, не боюсь.., - спокойно ответила кошка Мраколапу на первый из его вопросов, - Я ничего не боюсь, и тебе бы не следовало. Мы - самые сильные и отважные коты во всём лесу, хоть и немного маленькие, - в таком же спокойном тоне продолжила отвечать молодая кошка, не забывая, что сама до воительницы ещё не доросла, - В нас сидит такой же дух, самый храбрый и непобедимый. И ни одна степь коту нашего племени не страшна. Полосатая выдавила из себя не сильно растянутую улыбку под конец фразы и не надолго перевела взгляд на Мраколапа. Маленький чёрный котик иногда казался ей то ли слишком ветреным, то ли, наоборот, совершенно "правильным" котёнком, у которого в голове не сидят кучкой слова о благородстве племени и вопросов о глубокой сути жизни в лесу. Вся эта древесная щепа только испортила саму Вишнёвку, бойкую и нахальную, беззаботную маленькую сестрёнку Колючки.
«А ведь в то утро они ушли именно в степи...» - вспоминала кошка, продолжая аккуратно шагать по холодноватой земле. День был тогда более жаркий, да и безоблачный, безветренный. Именно в края, в которые рыжешкурая вела Мраколапа, когда-то ушёл безвозвратно её брат. Как ни крути, она даже не думала пойти его искать - это она будет делать не сейчас и не в компании ни в чём не виноватого котёнка. Как только она ещё немного окрепнет, повзрослеет и научится ещё большему, так обязательно отправится на его поиски, но сейчас было ещё рано.
- Даже не посмотрим, - буркнула в ответ кошечка, отдалённо подумав, как сильно сейчас похожа на ворчащую взрослую, - Знаешь, что бывает с маленькими котятами, вроде тебя, которые уходят в степи одни? А я знаю - ничего хорошего. Они просто не возвращаются. Я старше, и мне можно. Тебе - нет. В словах полосатой сейчас не проглядывалось никакого самодовольства, и это было даже странно, как-то не похоже на неё настоящую. Наша героиня никогда не брезговала упрекнуть младших в чём-то или утвердиться за счёт своих возможностей, но сейчас Мраколапу говорила с полной осознанностью и искренностью: кошка действительно понимала, о чём говорит.
- Скоро придём, - ответила полосатая на последний вопрос Мраколапа, - Но ты не торопи с дорогой, а лучше глаза разуй и запоминай: я не знаю, как скоро наставник тебя заведёт так далеко. В действительности, уж слишком много слов она говорила, представляя себя в действительности взрослой, хоть и была всего на две луны старше своего напарника по побегу. Почему-то сейчас эта разница казалась ей просто огромна. Так или иначе, чуть что с ним случись сейчас - виновата она сама будет, так что и имела полное право. А лапы тем временем несли героев немного дальше, пускай и по не уверенному маршруту.
Услышав неразборчивый и немного пугающий шум, в один момент кошечка взглядом указала Мраколапу подождать, а сама пошла разведать.
К заброшенному гнезду двуногих

Отредактировано Вишнёвка (2018-01-24 12:51:06)

0

Вы здесь » cw. дорога домой » племя ветра » предстепье