cw. дорога домой

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Именно здесь коты-воители нашли дом, который всем был так нужен. Эта ролевая - одно из немногих мест, сохранивших дух книжных котов-воителей, и именно здесь вы сможете отдохнуть душой, оказаться в шкуре любимого персонажа и жить так, как того просит сердце.
Надеемся, ваша дорога домой не была долгой.
Почётный игрок
КЛЕНОВЫЙ
тонкий расчет
СЕРЕБРО ЗВЁЗД
на вершине Олимпа
ОЦЕЛОТКА
запоминающийся дебют
В игре
Новости
Ссылки
Реклама
погода
» сезон зеленых листьев

» +24, пасмурно, душно
В игре
Кашель отступил, но в лес нагрянули новые напасти.

В Сумрачном племени котята становятся оруженосцами, а Ольхогрив берёт себе новую ученицу, Ивушку. Однако не всё так безоблачно - на территории племени Двуногие начали расставлять капканы, от которых уже пострадали несколько котов. Тем временем внутри племени далеко не все коты довольны правлением Когтезвёзда - не является ли это предвестием скорой бури? Просто ли жара донимает земли племени, или это знак Звёздных предков о том, что что-то неладно?

Речное племя, наконец, смогло вернуться в свой лагерь, для этого даже не пришлось сражаться, но всё ли так просто? Едва отбившись от двуногих, разогнавших банду, Серебро Звёзд должен решить множество проблем, и первая из них - как смогут ужиться речные коты с теми, кто против своей воли оказался в лапах изгнанников? Все речные котята выросли вдали от родного племени - смогут ли они стать достойными речными воителями? И теперь, когда Клоповник покинул племя, ситуация стала ещё тяжелее.

Племя Ветра решает исследовать найденные туннели, но это оборачивается гибелью нескольких воителей. Кто-то смог спастись, но ходы вывели уцелевших на земли соседей, чему вовсе не обрадовались Грозовые коты. Не станет ли это причиной нового конфликта? Тем временем Ветрогон посвящает в ученицы целителя бывшую одиночку, Мегеру, но что будет с племенем, где ни целитель, ни его ученица не разговаривают с предками?

Грозовое племя наслаждается тем, что в их лагере наконец-то стало просторно, но все ли проблемы решены? Что делают на их территории коты из племени Ветра? Не станут ли туннели слабым местом в обороне Грозовых котов? Наконец, и самое мирное время не обходится без смертей - и одна из королев умирает, дав жизнь долгожданным котятам, однако и это не единственная смерть в племени.

Небесное племя отныне не так уж дружелюбно к одиночкам и прогоняет тех, кто пришёл присоединиться к нему. Но у Звездошейки есть и другие заботы - множество посвящений, защита племенных границ и в особенности - тех, что появились недавно благодаря захвату нейтральных территорий. Племя растёт и крепнет, но долго ли продлится такая стабильность, надолго ли хватит сил у самого молодого племени леса - особенно с учётом новой пропажи воителя?

Банда распалась благодаря Двуногим, совершившим нападение на лагерь. Часть её членов была захвачена, кто-то погиб... Некоторые смогли освободиться из плена, но теперь их судьба - в лапах Серебра Звёзд и бывших соплеменников, которые отнюдь не намерены прощать.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » нейтральные леса » палатка на дереве

палатка на дереве

Сообщений 41 страница 60 из 63

1

http://s5.uploads.ru/QIOrz.png

Недалеко от Лунного Озера, за границами лесных племен, находится небольшая лиственная рощица. Ни одно из лесных племен не охотится в этих землях регулярно, поэтому дичь здесь непуганая, а охота богатая. Пару лет назад Двуногие построили здесь палатку на дереве, маленький дом на развилке старого вяза. Забраться в него можно по небольшим деревянным ступенькам или прямо по корявому стволу. Строение оказалось сколочено на совесть и не развалилось от снега и дождей. Тут иногда ночуют коты и другие животные, способные взобраться наверх. Это укромное убежище защищает от собак и дождя, но через щели в стенах продувается всеми ветрами. Скрипучий деревянный пол устлан остатками подстилок неизвестных гостей этого дома, под крышей скопилось много паутины.

0

41

Ученица молола чушь без разбору и остановки. Глядя на то, как она скочет по ступеням, Молния невольно задумалась о том, что бы было, подскользнись она и переломай себе хребет. Никто ведь не спасет бедняжку. Оставалось надеяться, что вверху сидит тот самый разноглазый со своим ненастоящим отцом, уж одиночки то с этой сказочницей церемониться точно не будут.

— Грозовое племя стухло настолько, что только языками чесать и умеют, - не собираясь объяснять почему отпустила бело-рыжую, пустилась во все тяжкие Молния, на несколько шагов подходя к гнезду и задирая щекастую морду - набрали одиночек, расплодились и вот. Ничем теперь от них не отличаются, - она обернулась на ученика, насмешливо щуря глаза - подстилки. Скорее бы Когтезвёзд решил увеличить наши владения.

Отрицательно махнув головой на предложение Ястребиного, бесхвостая еще какое-то время прислушивалась, но писк стал тише или и вовсе стих.
  — Может она его сожрала? - отчего-то развеселилась Молния, вновь притаптывая снег, пытаясь избавиться от сковывающего мышцы холода - переработает и отродит на отхожем месте чистокровного грозового.

Ученица показалась на выходе с мелким свертком в зубах и полосатую аж покривило. Судя по размерам, котёнок был вот-вот новорожденным, а эта безмозглая положила его себе прямо в рот, предоставляя городской заразе весь свой организм.
  — Воительницей тебе точно не стать, может маменькой удастся, - ядовитый поток было уже не остановить, если бы не резко ударивший в нос запах. Ветер нес отчетливый аромат грозовых со стороны границ, наверняка целый патруль, в котором чувствительными рецепторами угадывалось присутствие и самого глашатая. Прижавшись к земле, Молния тихо зашипела, давая сигнал к отступлению. Уж пусть леснички сами угадывают, верить россказням их пустоголовой ученицы или нет.

▼ главная поляна 

+2

42

смешанный лес>>>

Чем ближе Ежевика приближался к месту нахождения Бурянки, чем сильнее становился её запах, тем больше к нему примешивался другой - смрад Сумрачного племени. Глашатай нёсся сквозь лес, подгоняемый плохими предчувствиями. Снег разлетался из-под лап, а сам кот непривычно ловко вилял меж частых деревьев.
Ещё несколько секунд, и грозовые воители оказались на полянке перед гнездом Двуногих на дереве. Отчётливо чувствовался запах сумрачных, запах Бурянки и крови. Хвост Ежевики снова раздражённо заметался. Он не решился звать ученицу, опасаясь, что коты Теней всё ещё где-то здесь. Он покосился на Ласточку, а затем заметил движение наверху, у входа в гнездо. Мелькнула рыжая шерсть, и глашатай тут же бросился наверх.
- Бурянка! - рявкнул кот, собираясь тут же начать отчитывать ученицу, оказавшись рядом с ней на лестнице, но вдруг умолк, опешив. В зубах рыже-белой кошечки был... котёнок. Несколько мгновений Ежевика рассматривал еле живой комок, пытаясь понять, что произошло. - Где ты...
Янтарный взгляд скользнул за плечи ученицы и разглядел в темноте очертания кошки. Она мертва? Едва ли Бурянка взяла бы котёнка, если бы ему и его матери не требовалась помощь.
- Где Сумрачные? Что ты делала здесь? - Ежевика спрашивал строго, но не так обвинительно, как намеревался изначально. Это происшествие, находка котёнка сбивали его. Откуда тут взялась мёртвая кошка с новорождёнными? Это Сумрачные её убили?
Полосатый обернулся, будто надеялся разглядеть в темноте леса злые поблёскивающие глаза соседей. С этим тоже нужно будет разобраться.
- Котёнка нужно как можно скорее доставить в лагерь, иначе он не выживет, - Ежевика потянулся к Бурянке, чтобы взять малыша.

+5

43

смешанный лес --->

Ласточка почти сразу умолкла и забыла о Ежевике, едва тот уверенно взял запах ее пропавшей ученицы. Услышав её след и самостоятельно, кошка уверенно пошла вперед, надменно вскинув пушистый хвост у самого Ежевикиного носа - крайне неуважительный жест, учитывая, как пренебрежительно это сделала черно-белая.
Бурянка была где-то рядом, и чем сильнее был ее запах, тем отчетливее к нему примешивался запах Сумрачного племени. Брезгливо сморщившись от амбре соседей, Ласточка невольно вскинула бровь: какого лешего? Неужто Бурянка, ее умница-ученица, додумалась бегать на свиданки ко всяким там жабоедам? Такая неизбирательная и глупая, что поставила встречу с каким-нибудь блохастым юнцом выше, чем долгожданное, выстраданное рыже-белой и Ласточкой посвящение в полноправные воительницы Грозового племени?
Глубоко выдохнув, словно одни только мысли об этом повергли ее в глубочайшее возмущение, кошка нагнала Ежевику.
И судя по голосу, он ее нашел.
Отогнав от себя толику облегчения, Ласточка ловко последовала за глашатаем и, выглянув из-за его спины, замерла.
Голубые глаза впились в крошку-котенка, потом - в Бурянку. Доля непонимания и холодного ужаса.
Не-е-е-ет. Она не могла. Она не посмела бы так вот напрасно пустить все старания Ласточки котятам под хвост и поселиться в детской. Нет, если бы Бурянка была в положении, понятно, что она сбежала рожать, иначе бы черно-белая погнала ее на испытание даже с рождающимися пулеметной очередью склизкими комками.
Воительница округлила глаза в ужасе.
- Ты позволила кому-то себя побить? - возмущенно взвизгнула черно-белая воительница, выступая вперед нос-к-носу с Бурянкой. Внимательно обнюхав ученицу на предмет серьезных ранений, Ласточка чуть отстранилась и ощетинилась.
- Ты сбежала перед самым посвящением! - возмущенно выдохнула она, чувствуя, что вот-вот сорвется.

Отредактировано Ласточка (2018-02-16 23:40:31)

+3

44

Бурянка довольно улыбнулась (ну или попыталась улыбнуться, при детёнше в зубах), когда сумрачны сбежали. Испугались Ежевику и Ласточку? То-то же!
- Где Сумрачные? Что ты делала здесь?
Ученица быстро спустилась на землю, стараясь причинять котёнку как можно меньше дискомфорта и послушно отдала его глашатаю.
- Ты позволила кому-то себя побить? - рыжая посмотрела на свою наставницу, поджав уши. Ох, как же она хотела избежать всего этого...она даже примерно представляла, как Ласточка в ней разочарована. А ещё и взбешена. Или это не только её заслуга?
Бурянка проследила за взглядом наставницы и чуть было не опешила.
- Это не мой! - ахнула рыжая, осознав, что такое могло напридумывать Ласточка, при виде её и котёнка. И плюс этот внезапный побег из лагеря...мда, - Наверху ещё один и их мать...Оба мёртвые, - отчиталась ученица.
Так, кажется, сейчас нужно было решить и остальные, немаловажные вопросы.
- Простите меня, я... - полосатая запнулась, осознав, что сейчас придётся много врать. Она ещё не занималась подобным, но сегодня нужно было это сделать. Нельзя расстраивать Ласточку ещё больше этой глупой правдой, - Я хотела найти дубовые листья...Ореховник как-то говорил, что они помогают при инфекции. Я и подумала - вдруг у Певуньи инфекция? Листья должны были сохраниться под снегом...Но я на эмоциях далеко забежала и наткнулась на сумеречных. Ястребиный напал на меня, я... - Бурянка нахмурилась, со злость впиваясь когтями в землю, - Я проиграла ученику, Ежевика. Я не готова стать воительницей, - кошка подняла серо-голубой взгляд на глашатая, стараясь не показывать своего отчаяния. Получилось слабенько.
При последних словах кошка старалась не смотреть на чёрно-белую кошку. Нет. Только этот взгляд.
- Мне очень жаль, - взглотнула бедняжка, наконец встретившись с голубыми глазами наставницы, - Думаю, мне не стать хорошей воительницей. Я подвела тебя, - так, сейчас главное не разрыдаться.
Рыжая кошечка болезненно сморщилась, но не от боли в задней лапе. Мечте всей жизни пришёл конец, теперь она точно поняла, что ни на что не годна.
>>>главная поляна>>> палатка учеников

Отредактировано Бурянка (2018-02-17 22:20:30)

+6

45

- Ты позволила кому-то себя побить?
Кто о чём, а Ласточка о достоинстве и уязвлённой гордости. Кончик хвоста Ежевики раздражённо подрагивал, но ничем более он не выдал своего настроения. Хватит этих препирательств. Пусть теперь Ласточка говорит и делает, что хочет. Его это не касается. Иметь дело с чёрно-белой соплеменницей у него не было никакого желания. Пантере это не понравится, но иначе никак.
Глашатай взял у Бурянки малыша. Котёнок был еле тёплым, неизвестно сколько он пролежал у тела матери и сколько оно его грело. До полудня он точно не доживёт, если не доставить его к Ореховнику. Кот развернулся было, чтобы двинутся в лагерь, но вынужден был остановиться и выслушать Бурянку. Собственно, она была виновницей всего случившегося.
Ученица много говорила, оправдываясь какими-то дубовыми листьями, желанием помочь Певунье. Глашатай лишь хмурился, упрямо буря взглядом кошечку. Можно ли быть ещё более безответственной? Едва ли. Возможно, Ежевика вставил бы словцо и пожурил бы Бурянку, но в его пасти был котёнок, жизнь которого висела на волоске. Нет времени на препирательства.
- Я проиграла ученику, Ежевика. Я не готова стать воительницей.
Кот коротко кивнул. Ученица сказала всё за него, что ещё добавить? Дело ведь было даже не в проигрыше ученику. Да даже если бы она победила сумрачного оруженосца, её посвящение всё равно перенесли бы. Она ослушалась приказа. Воины должны обладать выдержкой, должны слушаться своего предводителя и уметь взвешивать свои решения. Ежевика ещё пару мгновений смотрел на разочарованную Бурянку, но на его морде всё равно не выразилось ни одной эмоции. Не сейчас.
Глашатай взмахнул хвостом и бросился в лес. Он бежал так быстро, как мог, надеясь доставить котёнка целым и невредимым. Они должны успеть.

>>>детская Грозового племени

+4

46

Неизвестно сколько бы еще маленький котенок пролежал в том забытом месте и выжил бы он вообще, если бы на помощь к нему не пришла какая-то маленькая кошка. Он и не мог судить маленькая эта кошка или большая, чисто котячиские суждения. Конечно, он не мог посмотреть или отблагодарить свою спасительницу, да, вы о чем, на завтра он уже и забудет о том, что здесь произошло. Ему оставалось только жалобно мяукать и дожидаться пока еда ему не прилетит в ротик. Иначе так и умрет, не познав даже вкуса молока.
Кошка понесла его куда-то вниз, это он решил для себя. Потому что каждую кочку он ощущал на себя, от этого он еще больше съежился и запищал. К спасительнице еще подбежало пару котов. Он не понимал, о чем разговаривали все эти личности вокруг, и от возмущения мог только и делать что прижимать свои ушки к затылку, посасывать лапку и жалобно мяукать. Вы можете отнести уже малыша покушать, черт вас побери? Не видите он уже с ума сходит, тихо сам с собой.
Спасшая кошка передала его судя по всему другому, старшему коту. Здоровяк бережно взял его за шкирку и понес быстро в какую-то сторону. По пути домой плюшевый так и уснул в зубах у огромного кота.

/детская/

Отредактировано Громик (2018-02-19 00:42:17)

+2

47

Ласточка глубоко дышала через нос, понимая, как накатывает гнев, ярость и даже обида. Столько лун, столько планов - все насмарку!
- Это не мой! - поспешила оправдаться Бурянка, на что черно-белая хмыкнула: и на том спасибо. - Наверху ещё один и их мать...Оба мёртвые, - отчиталась ученица, и Ласточка дернула ухом, приподнимая голову выше. Печально.
Но это потом. Прежде многословная, языкастая кошка молчала, буравя воспитанницу ледяным голубым взглядом. Ежевика тем временем обнюхал котенка и забрал, да и что еще можно было сделать? Не оставлять же мальца умирать. Или - еще хуже! - подарить Сумрачному племени будущего воителя: вон какой пухляк, крепким вырастет.
И Ласточка подавила в себе язву, хоть и с трудом: понимала же, кому на шею сядет этот детеныш.
- Простите меня, я... - полосатая запнулась, и Ласточка резко к ней обернулась, надеясь, что у Бурянки будет достойное оправдание.
- Я хотела найти дубовые листья...Ореховник как-то говорил, что они помогают при инфекции. Я и подумала - вдруг у Певуньи инфекция? Листья должны были сохраниться под снегом...Но я на эмоциях далеко забежала и наткнулась на сумеречных. Ястребиный напал на меня, я... - Бурянка нахмурилась, со злость впиваясь когтями в землю, да и Ласточка поступила так же: сразу видно, от кого унаследована мимика рыженькой.
- Я проиграла ученику, Ежевика. Я не готова стать воительницей, - кошка подняла серо-голубой взгляд на глашатая, и Ласточка боковым зрением увидела, как он кивнул.
И наконец нарушила тишину, как раз в момент, когда бурый кот развернулся и направился домой.
- Я разочарована, - сухо мяукнула Ласточка, которая была уверена, что уже сегодня ночью на бдение заступит ее подрастающая гордость.
- Мне очень жаль, - но Ласточка уже отвернулась, давая хвостом властный знак следовать за ней, - Думаю, мне не стать хорошей воительницей. Я подвела тебя.
"Подвела уж точно", - мысленно вздохнула кошка, чуть смягчаясь в лице тогда, когда Бурянка этого не видела. Обида, желание быть лучшей наставницей, стремление воспитать идеальную воительницу... и такой промах.
----> палатка оруженосцев

+3

48

Территории Речного племени<--------------
Кошка торопилась добраться до этого места. Не так давно она бывала с Сиэлем в этих краях и даже хотела остановиться в доме на дереве, что они обнаружили, но ... Лиса в одночасье расправилась с этими планами.
Тяжёлый рок - вспоминать о погибших любимых. И только стук маленького, теплого, наполненного жизнью сердечка удерживал кошку от полёта в собственные мысли. Лишь благодаря ему она находилась в состоянии постоянного напряжения и осторожности... Чтоб не случилось как тогда.
А ветер меж тем вихристый забирался под самую шерсть, играл с мурашками по коже и леденил, леденил душу.
Оставалось лишь пару метров... И тепло, и уют в чем-то, сделанном руками человека, в чем-то, с чем кошка все никак не решалась проститься.
Когда они наконец дошли до домика, Ассоль вдруг почувствовала, как онемела пасть, и тут хватило лишь одного не аккуратного порыва котёнка, чтобы тот выпал из схватки и сводился в сугроб. Сомкнув зубы, одиночка попыталась улыбнуться. В конце концов, нет ничего столь страшного в произошедшем. Они оторвались от одиночек, от старого дома малыша, не знают, куда идти - есть проблемы намного, намного хуже падения в мягкий, пусть и холодный, сугроб.
- Ну-ка, малыш, ты решил спрятаться от меня? - Только сейчас Ассоль поняла, как этот речной похож на снежок. Котятам ведь нужно давать имена, да? - Ты просто вылитый Сугробчик, ни одна мышка не заметит!
Нежно смахнув с головы показавшегося котёнка рой самых разнообразных снежинок, желтоглазка вынула его из заснеженной ванны и отпустила на более менее протоптанную землю.
Такой смешной маленький комочек. Неужели они хотели действительно сделать с ним что-то непозволительное? От этой мысли бросало в дрожь. Нет, она определённо точно не может вернуться в гнездо к ярым противникам Речного племени с Речным котенком в зубах.  А искать остатки речного племени - Ассоль была уверена, разгромили их основательно - кошка была не в силах.
Но не повторится ли история снова, останься она в этом мире один на один с котенком и обстоятельствами? Сможет ли она уберечь этот маленький комочек чуда? Сможет ли больше никогда не попадаться на глаза одиночек? ... А как же Лютоволка? Ведь она совсем не расплатилась с ним ни за своё спасение, ни за мышь, доставшуюся ей, вне всякого сомнения, самым нечестным образом.
На ум приходило лишь одно решение проблемы - обеспечить котёнка надёжной защитой посредством передачи его в более менее крепкое племя, а затем потратить жизнь на поиски его Речной матери. Потому что самое страшное в этом мире - потерять своё дитя.

Отредактировано Ассоль (2018-03-06 00:59:16)

+5

49

/Территория Речного племени/

Мама еще никогда так долго его не носила! Котенок, восторженно разинув пасть и ловя языком пролетающие мимо снежинки, во все глаза рассматривал окружающую природу. Малыш болтал без умолку. Говорил быстро и все еще невнятно. Мешал еще и ветерок, который периодически дул прямо в мордочку. В такие моменты малыш замолкал, жмурил глазки и прижимал к затылку уши. Даже дыхание задерживал! После чего делал глубокий вдох и восторженно мяукал.
Прогулка была долгой. Котенок утомился, его даже стало немного подташнивать. Хотелось на землю, отдохнуть. Слабость одолевала юнца быстрее сверстников.
- Долго еще… - хныкал малыш, ерзая в пасти мамы. – Я хочу на землю. Отпусти!
И тут, вдруг – и он полетел прямиком в большой снежный сугроб. Приземление было мягким, просто неожиданным. Плюхнулся на снег котенок своей пятой точкой, и ушел в сугроб по шею. Вздрагивая, как воробушек, малыш стал помогать себе передними лапами и «выныривать» из снежного заточения. Полет в снег был хоть и быстрым, неожиданным, но веселым. Копошась в снегу, котенок весело пищал. Но эта битва с ледяным пленом отняла последние силы.
- Ну-ка, малыш, ты решил спрятаться от меня? – на вопрос мамы котенок энергично закивал головой. Даже перестал вылезать, а, наоборот, пытался зарыться глубже.
- Ты просто вылитый Сугробчик, ни одна мышка не заметит!
Мама помогла выбраться. Котенок присел на пятую точку – он, правда, утомился.
- Су… Сугроб… Апчик! – на последнем слове громко чихнул и поежился. Стал прижиматься к передним лапам белой кошки. Потом стал искать молоко. От мамы почему-то не пахло молоком.
- Мама, а где еда? Я кууушать хочу, - опять начал хныкать Сугробчик.

+3

50

По всей видимости утомленный котёнок - ещё бы, они ведь так долго сюда добирались! - присел на снег и обратился своими большими глазенками к Ассоль. Кошка в свою очередь постаралась скрыть от малыша накатывающую с кровью в сердце боль и улыбнулась, прикрыв жёлтые глаза.
- Су... Сугроб... Апчик!
- Правильно, молодец! Будь здоров.
Лапой она легонько подтёрла нос котику и ей же разворошила ему шерстку на голове. В памяти отчаянно била тревога. Малыш может проголодаться в любой момент, ближайшие границы племён ещё так далеко, а времени совсем мало. Ей надо бы вернуться до возвращения Лютоволка. Впрочем, это обстоятельство приходилось на самое последнее место среди волнующих её факторов.
И вот, словно бы читая её мысли, судьба сыграла над ней злую шутку.
- Мама, а егде еда? Я кууушать хочу.
Сперва так режущее слух слово "мама" теперь и вовсе отошло на второй план. Котёнок потянулся к животу, но с тех пор, как белошерстная перестала кормить Сиэля молоком несколько недель назад, оно исчезло. И теперь в самый нужный момент уже больше не появится! Ах, как опрометчиво было брать на себя такую ответственность, как чужая живая душа... Но разве был у неё выбор?
Наклонив голову к котёнку, Ассоль мягко подтолкнула его к подъему, щекоча прохладным носом белый живот.
- Сегодня особенный день, Сугробчик, - решила она так назвать малыша. Ведь негоже котенку ходить без имени! - Сегодня мы будем учиться ловить мышек.
И, говоря мы, Ассоль имела ввиду, конечно, совсем не Сугробчика, а её саму. Ведь не скажешь однолунному котенку самому добывать себе пропитание... Это глупо и непрактично, да и сойдёт разве что в форме игры, как отвлекающий от голода маневр. "О, великая фортуна, ниспошли нам удачу и свою милость..."
Так, попросив все всевышнее, о чем только могла вспомнить кошка из жизни у двуногих, белошерстная более менее уверенно выпрямилась. С чего там обычно начинают охоту? Какая досада, Даркнесс лишь раз успела показать ей как это делается.
- Смотри внимательно, когда-нибудь и сам станешь грозой всех полёвок. - Где-то там, в племени... Отвлекшись от плохих мыслей, кошка чуть пригнулась, навострила уши и попыталась почувствовать запах дичи. Впрочем слух оказался острее нюха. Недалёкое копошение полёвки она обличила сразу же, в связи с чем понизилась голос до едва ли не до шепота и предостерегающе посмотрела на бывшего Речного. - Вон там одна. Будем ловить.
Названная мама подмигнул малышу и резко сорвалась с места. Ах, если бы кто-нибудь научил её сначала красться к добыче, высчитывать расстояние между собой и потенциальной жертвой... Но никто не научил. Радовало тут лишь одно, Сугробчика действительно научат.
Так, прыгнув на полевку, Ассоль не расчитала своих телодвижений и недолетела самую малость, позволяя ошарашенному зверьку удрать по норам. Желтоглазка же вместо свежей дичи встретил самый настоящий сугроб, в который она врезалась мордашкой. "Ну почему все так сложно?! И чем мне теперь его кормить?" Ассоль тихо поднялась как раз к тому моменту, как подоспел Сугробчик, виновато опустила глаза. О, ей действительно было очень стыдно за свою беспомощность. Сейчас она решила во что бы то не стало вымолить у Лютоволка или кого ещё из банды своё будущее обучение.
А в голове после всего лишь одна мысль: "В племя! Теперь точно. В племя!"

Отредактировано Ассоль (2018-03-16 22:48:42)

+4

51

Мама похвалила Сугробчика, погладила его. Котенок довольно заурчал, прикрывая глаза. Он запомнил свое имя. Хотя, казалось, оно было другим? Мама называла его Снежком. Или нет?
- Мама, а что такое Снежок? – решил уточнить он.
Молоко пропало, котенок это понял. Но белоснежная кошка нашла выход. Да еще какой!
- Сегодня особенный день, Сугробчик. Сегодня мы будем учиться ловить мышек.
Зеленые глаза малыша засверкали как две яркие звезды. Охота! Мама рассказывала ему об охоте, о битвах, о племенах. Не все, конечно, малыш запоминал. Но охота – то, чего ожидал с нетерпением! Настолько воодушевленно о ней рассказывала Белоснежка.
Мама решила провести урок на своем примере. Подуставший Сугробчик не мешал ей, а действительно тихонько и внимательно наблюдал. Будь он сытый и отдохнувший – точно бы путался под лапами.
Кошка показала где прячется полёвка. Сугробчик не знал, что такое полёвка – но ярко представлял себе этого зверька. Копируя маму, котенок сгруппировался. Она прыгнула – он прыгнул следом, но всего на несколько мышиных хвостиков перед собой. Мышонок побежал в сторону. Сугробчик помчался за ним, во все глаза рассматривая полёвку. Но догнать не смог. Вздохнув, он подошел к Ассоль. Посмотрел на нее так же виновато, как и она.
- Прости, мам. Я не справился, - малыш посмотрел на свои лапки. – Я должен был поймать ее, когда она побежала, но не успел.
Да, Сугробчик так и решил, что мама специально спугнула зверька и погнала в лапки котёнка. Он прижался к передним лапам кошки. В животе опять заурчало, он стал облизываться.
- А ты найдешь еще полёвку? В этот раз все получится, вот увидишь! - малыш поднял умоляющий взгляд. Он был очень голоден.

+3

52

Как оказалось, малыш тоже решил на практике попробовать поймать столь юркую и безжалостную к голодным желудкам котов полёвку. Конечно, получилось у него не очень, т.е. лесная мышь и вовсе сбежала, не оставив ни следа, ни хвостика. Вот же животное!
Так, и Сугробчик, и Ассоль оба грандиозно провалилились.
- Прости, мам. Я не справился. - Возложил на себя всю вину малец, осматривая свои лапки. И как же захотелось поддержать его в этот момент, сказать, что всё неправда, что это она виновата, и только она! - Я должен был поймать её, когда она побежала, но не успел.
В сердце у кошки больно закололо. Уже сейчас она поняла, что полюбила этого малыша, и что расставаться с ним будет очень мучительно.
- Ты всё равно молодец, Сугробчик! Так храбро погнался за мышкой! Ты ведь успел рассмотреть её, да? Теперь всегда сможешь опознать на охоте полёвку.
Котёнок прижался к её передним лапам. Одиночке не оставалось ничего, кроме как освободить одну из них и мягко погладить малыша по спине. "Я уверена, Сугробчик, однажды ты станешь самым лучшим охотником племени!"
Меж тем послышались продолжительное урчание маленького животика. Ах, как жаль, она просто не могла сейчас приблизиться к гнезду одиночек, где припрятала жирненькую часть мышки, оставив белоснежного одного в лесу. Нет, ни за что на свете.
- А ты найдёшь ещё полёвку? В этот раз всё получится, вот увидишь!
Котёнок был действительно голоден, и этот голод в конечном итоге мог подкосить его здоровье. Надо было отправляться к Небесным немедленно. Но почему... Так скоро? Почему уже так тяжело даже думать об этом? Ассоль выпустила облачко пара и наклонилась к малышу.
- Сейчас тебе нужно немного поспать. Я отнесу тебя в место, где полным полно полёвок и других котят, которые непременно с тобой поделятся.
После этого кошка выпрямилась, взволнованно окинув взглядом лес. Тихо. Подняв Сугробчика в зубах, она отправилась в путь.
----------->к границам Небесного племени

Отредактировано Ассоль (2018-03-16 23:33:52)

+2

53

Слушать похвалу от Ассоль было очень приятно. Сугробчик улыбнулся кошке. Конечно, он был рад, что мама не ругается и не сердится. Слова белоснежной Ассоль воодушевляли. Хотелось тут же попробовать еще, доказать, что со второго раза у него получится! Обязательно получится!
- Да, я запомнил ее, - кивнул он головой, вспоминая, какой полевка была. Вдруг малыш поморщился. – У нее был голый хвост. Может, она болела, и хорошо, что мы ее не поймали?
Мама погладила его по спине. Сугробчик урчал и подставлял бочка, просил больше ласки. Он был нежным ребенком. Кошка склонила к нему голову, и малыш сосредоточил на ней зеленые глаза, полностью готовый слушать.
- Сейчас тебе нужно немного поспать. Я отнесу тебя в место, где полным-полно полёвок и других котят, которые непременно с тобой поделятся.
Котенок тут же навострил ушки и расплылся в предвкушающей улыбке. Как ребенок, которому пообещали сходить на ярмарку.
- Котята? Мы идем в племя, да?
Мама – не Ассоль, а родная мама – Белоснежка, рассказывала о племени. Она обещала отнести его туда «Когда будет безопасно». А иногда кошка говорила: «Когда не будет другого выхода». Малыш не подозревал, что Ассоль по сути выполняет запасной план Белоснежки – отнести сына в безопасное место, к соседям.
- Хочу скорее к котятам, - зевая, попросился он. Ветер утих, захват на холке заставил расслабиться. Утомленный, Сугробчик сам не заметил, как уснул.

/За Ассоль/

+1

54

[NIC]Камышница[/NIC][STA]речная киса[/STA][AVA]http://croper.ru/images/20180330kYf6ec8364W6qKfv_mZip8_large.jpeg?15826[/AVA]
→ заброшенное гнездо двуногих

Побродив ещё немного по новым землям, Клоповник и Камышница решили направится обратно на Остров. По пути им то и дело встречались старые следы одиночек, и кошка каждый раз нервно вздрагивала, стоило ей учуять пугающий запах захватчиков. Пускай сезон Юных Листьев уже наступил и дни становились все длиннее, а солнечные лучи теплее, погода не желала меняться на весенюю. Потому осиротевшим речным отчаянно нужно было убежище. И воительница негодовала, что такое прекрасное место, как просторное заброшенное гнездо двуногих, уже было осквернено бродягами.
Маленький отрдя шёл через прилегавший к озеру лиственный лес, а, значит, скоро должен был достичь убежища. Здесь живность уже очнулась, и активно копошилась в корнях и ветках деревьев. Камышница проводила взглядом вспорхнувшего в паре лисьих хвостов от неё упитанного воробья, и с жадностью уставилась на севшую на ветвь птицу.
Вот бы уметь лазить по деревьям так же ловко, как Грозовые
И тут её внимание привлекло что-то темное, маячевшее чуть позади находившихся рядом с ними деревьев.
- Клоповник, а это ещё что такое? - останавливаясь, спросила кошка. Осторожно приблизившись, черепаховая с удивлением принялась рассматривать диковиное сооружение.
- Это что, гнездо двуногих... на дереве? - подобное Камышница видела впервые.

+1

55

заброшенное гнездо двуногих.

Он шёл след в след за Камышницей, иногда огибая её и касаясь ее бока своим плечом, а иногда и останавливался, пытался отыскать хотя бы какие-то травы среди белоснежных равнин. Клоповник никогда не любил Сезон Голых Деревьев и начало Молодых Листьев – сначала по рассказам, а потом и увидев воочию. В эти сезоны всегда происходило что-то неприятное; кот уже не раз извлекал подобный вывод из чужих рассказов. При этом, прекрасно целитель прекрасно понимал, что такие же рассказы он услышит и в совершенно иное время – просто Голые Деревья как-то больше приложились к его сердцу. А уж эти – тем более.
«Звезды, осветите наш путь, и пусть мы не попадем в беду»
Как мантру, он повторял раз за разом пожелания, надеясь и мечтая, что две пары голубых глаз следят за ним, оберегают от напастей. И пусть прямо сейчас он хотел больше внимания к себе, нежели к Племени, оставшемся на Острове, однако Клоповник искренне верил, что самая яркая звезда там, на небосводе, прямо сейчас укажет, где спрятались жизненно необходимые травы. Только так он сможет спасти племя и не обречь всю Реку на погибель.
«Укажите нам истинный путь и уберегите наше племя от невзгод. Не обрушайте свой гнев на наши и без того разбитые головы»
Он мрачнел с каждой минутой, взрослел и постепенно понимал, что уходит от прошлого образа невинного маленького котика, ураганом влетевшего в жизнь Очеретника и недовольно отряхивающегося от очередного разговора с Черепом. И путь среди своих Клоповник сказал Воплелапу, что необходимо верить в то, что Череп жив – сам целитель не мог поверить, как бы сильно он не хотел. Его разум затуманен, мысли сбиты, а сам он – потерян. Одно радовало – решительно настроенная Камышница, которая с самого начала их похода поднимала боевой настрой Клоповника, не давала пуститься во все тяжкие. Клоповник ценил это. Ему было приятно.
Он вздрогнул, когда ушей достиг непонятный вопрос речной. Взъерошив шерсть не то от холода, не то от бессвязного бреда, крутящегося в его голове, целитель поднял взгляд к кронам деревьев, да так и замер, рассматривая деревянную постройку. Великое творение Двуногих. Клоповник и раньше видел подобное, но только это нечто стояло на земле. Здесь же оно, словно птица, взмывало в небеса и держалось лишь на древесном стволе. Воображение больного целителя начинало строить различные теории, в которые Клоповник не мог поверить, но именно это помогло ему оттолкнуться от дурных мыслей, заинтересоваться чем-то другим.
- Оно очень похоже на то, что мы видели раньше. Скорей всего, и правда – гнездо Двуногих. Удивительное и чарующее зрелище – Очеретник ни разу не водил меня здесь. Возможно, в таких живут Двуногие. Но, разве им удобно? Разве они взбираются по стволам? Мне казалось, их длинные лапы не приспособлены к жесткой коре.
Он последовал примеру черепаховой кошки, приблизился к постройке, но забираться по стволу не посмел, и даже не от страха – голову кружило так, что кот пару раз не справлялся с движениями.
- Судя по запахам, одиночек тут не было – значит, не успели прибрать к своим лапам все, что не предназначено для них. Не чувствую других запахов – не скажешь, был ли кто еще? Может быть, стоит предложить племени перебраться сюда? Хоть мы и не мастаки взбираться по стволам деревьев, но вдруг сможем перенести сюда больных Кашлем? И сухо, и, вроде как, тепло.

+1

56

[NIC]Камышница[/NIC][STA]речная киса[/STA][AVA]http://croper.ru/images/20180330kYf6ec8364W6qKfv_mZip8_large.jpeg?15826[/AVA]
- Но, разве им удобно? Разве они взбираются по стволам? Мне казалось, их длинные лапы не приспособлены к жесткой коре.
- Да, ты прав - они жутко неуклюжие, как же они тогда туда залезают... - рассуждала Камышница, с высоко задранной головой обходя крепкий ствол дерева. - А, гляди-ка, тут есть ступени. Видать, они их построили, чтобы забираться наверх. Погоди, я проверю - скомандовала воительница и осторожно ступая, поднялась по деревянному помосту.
А двуногие, однако, не такие уж и глупые
Внутри гнезда было сухо и слегка теплее, чем снаружи. В целом конструкция казалось не такой крепкой, как та, которую речные покинули совсем недавно. И все же, постройка выглядела вполне способной удержать вес как минимум десятка котов.
- Судя по запахам, одиночек тут не было – значит, не успели прибрать к своим лапам все, что не предназначено для них. Не чувствую других запахов – не скажешь, был ли кто еще? - донёсся до неё голос целитя, и Камышница, внимательно обнюхав каждый угол, высунулась наружу.
- Никого из банды тут точно не было. Есть запах других одиночек, но совсем слабые, и, судя по всему, принадлежали самке. - выкрикнула воительница, и постояв внутри ещё немного, спустилась вниз.
- Места там много, но ветер всё равно задувает. Ты прав - нужно сообщить предводителю, там и впрямь теплей и уютней, чем на Острове. - кивнула кошка, соглашаясь со словами соплеменника.
- Нужно найти ещё трав, простой изоляцией котов не вылечить. Да скорее бежать обратно. - добавила Камышница, покосившись на жалкие сухие стебельки мяты, явно более не имевшей никакой лекраственной силы.
- Их должно быть вдоволь у воды, так? Там и проталин больше. Я учуяла запах водоёма, когда мы проходили сквозь лес, пошли проверим.
Звёздные предки, пора бы уже пожалеть нас, бедных-несчастных, а?

→Малое озеро

+1

57

Клоповник удивленно дернул усами, слушая голос Камышницы, а затем заинтересованно обошел дерево, подошел совсем близко к соплеменнице и поежился, смотря на восходящую прямо к кроне дерева лестницу. Затем, целитель нахмурился и позволил себе подобраться поближе, наступить лапой на первую ступеньку. Но лишь для того, чтобы одернуть её и заинтересованно повести ушами. Тем не менее, следом за кошкой не пошел, остался стоять внизу и сопровождать Камышницу взглядом. Его сердце билось учащенно, будто бы прямо сейчас могло случиться что-то непоправимо страшное, что могло бы забрать жизнь воительницы. Клоповник искренне молился Звездам, вперемешку с этим прося прощения за то, что излишне часто беспокоит их. Но, тем не менее, считал, что делает правильно – сейчас речному племени было необходимо благословение предков, чтобы уберечь голову каждого выжившего от настигающих одиночек.
Он слушал голос сопровождающей и благодарно улыбался – не слишком счастливо, как раньше, но искренне, будто бы видел в Камышнице спасение как своей жизни, так и чужих. И думал об этом до тех пор, пока его горло снова не надорвалось от настигающего кашля. Опустив голову вниз, бело-бурый выронил негодные засохшие травинки изо рта и закашлялся, шмыгнул носом да вновь поднял взгляд.
- Ты меня снова выручаешь. Спасибо, Камышница. Без тебя я бы, думаю, и вовсе заблудился здесь и потом не смог найти выход обратно – меня лапы не совсем слушаются, но стоять твердо я еще могу, иначе свалился бы еще близ бывшего убежища одиночек. Надеюсь, что бывшего. Нам в любом случае надо перебираться в другое место – сейчас численность нашего племени пусть и достаточно огромная, но здоровье подводит нескольких соплеменников – я заметил по их состоянию. Скорей всего, сказались наши купания в замерзшей воде. 
Он закивал на каждое слово воительницы, довольно улыбнулся и последовал за ней – слишком много бед. Возможно, это все окупится нахождением травы, пусть и у воды, где значительно холодней, чем вдали от нее. Речные коты не должны умереть от того, что оберегало их на протяжении долгих сезонов. Собравшись с мыслями, Клоповник направился след в след за Камышницей, то и дело оборачиваясь назад. О сухой траве, оставшейся около палатки на дереве, он даже не вспомнил.

малое озеро.

+1

58

▼ предгорье 

Железо могучего тона холодило грудную клетку узурпирующим ознобом, зубы сводило от неподвластных контролю ощущений, влекущих в пучину неразрывной духовной связи двух изнеможенных тел. Он владел ею, распоряжался каждой частицей, охваченного противоестественным вирусом, организма, жестко и безапелляционно, с механически выверенными идеалами; лишь вспышка тепла в области морды возвращала ее к действительности, пробуждая застывшие в приказном стазисе инстинкты.

Массивная фигура очерчивала гордую сталь профиля; если Молния была неуловимым маревом, ядовитым пятном на сетчатке, то ее слабость — непоколебимый металл, что горная твердь на темнеющем вечернем фоне, сквозь которую не просочиться, в которой невозможно исчезнуть. Разбиться. Или созерцать. Но второе отродясь не являлось ее прерогативой.
    — Какой из? - мелодичный звон в противовес ледяной закалке, пушила щёки, недовольно вздёрнув носик на резкую смену настроений. Цапнув когтем скальный массив, спустя удар сердца все же двинулась с места, нарочито обгоняя и задерживаясь, раз за разом стремительно срываясь на бег под загадочным возникновением иссякших доселе сил.

Ветхая древесина раскинула пологие сучья, привлекая переменчивое внимание змеиного взора. Ловким манёвром набросившись на покатую грудь, Молния протянула лапы к чужой морде, после, мгновенно предупредив ответную реакцию, ретировавшись на запримеченный ствол.

+3

59

>предгорье

Застывшее на морде выражение являло собой самый что ни на есть умиротворённый вид, однако неприязненные  ощущения  в сухожилиях неустанно охватывали натруженные мышцы, волнами перекатывающиеся под шкурой при каждом детально выверенном размахе грузного шага,  облачая общую напряжённость мощённой фигуры. В несколько прыжков пересекая холмистый участок, постепенно углубляясь в сосновые рощи, Бурелом решительно двинулся в глубь необхоженных территорий, оставив по периметру пологого кустарника несколько меток.

Бурая шерсть, тем временем, точно незримый туман, мелькала перед носом, сопрягая грудную клетку небесного низкими вибрациями  изнурённого дыхания. Молния двигалась урывками, задавая неровный  темп обоим, заставляя воителя время от времени останавливаться, избегая вероятности столкнуться лбом с виляющей перед взором подвижной задней частью той. 

Линия предгорий осталась позади, когда боковым зрением он уловил непреднамеренный вираж сумрачной.  Бросок на шею был воспринят им, как внезапная перемена настроения в чужом подсознании — или намерение вновь затеять неясную холодному уму игру, сыграть на терпении небесного? Под давлением чужих лапок желваки на морде напряглись, скулы проступили в строгой гримасе; Бурелом поймал хищный взгляд и на мгновение замешкался, стараясь не выказывать собственную эмоциональную неустойчивость перед изумрудным взором, отчего-то позволяя кошке свободу действий. Даже, когда она с привычной ловкостью выскользнула из радиуса усов, молниеносным порывом, в считанные секунды, взобравшись по стволу растущего в шаге дерева, он едва ли шелохнулся, угрюмо морща переносицу — по непонятной причине медлил.

Когти  вонзились в рыхлую кору, глубоко впиваясь до самого основания; перенося вес на задние лапы, исполин задрал морду, совершено случайно наткнувшись глазами на аккуратно подрагивающий кончик короткого бурого хвоста, впервые осознавая, что ранее никогда не придавал значения этой особенности. Впрочем, Бурелом не отличался чуткой внимательностью к подобным деталям — попросту не умел их замечать там, когда, возможно, следовало бы.

Очередная попытка подтянуться не увенчалась успехом: кожа ощутимо натянулась при излишне резком повороте, вновь возвращая плечу забытую доселе боль, обнажая слабость за слабостью. — Молния, - требовательный тон нашёл себя в охрипшем голосе, моментально выравниваясь, — не сейчас.

+3

60

Заученным движением подтянувшись на нижней ветке, она впустила когти во влажную древесину, бесстрашно балансируя бёдрами. Превратившееся во вредную привычку, ощущение тягучей зависимости побуждало натягивать стальные канаты общего, поделенного на двоих нетерпения, играть на железных нервах с профессиональностью личности, явно имеющей большие проблемы в этой стезе.

Ствол протяжно скрипнул, извещая о решительном преследовании; инстинкты взбунтовались, вереницей размытых следов возвращая бесхвостую к первому дню их близкого знакомства. Взвившись, описала вокруг ветхого бревна еще один полукруг, но уловив властный позыв тут же послушно замерла, вслушиваясь, чувствовала. Осторожно переставив переднюю лапу, переместила свой скромный вес на задние, освободившейся оторвавшись, жертвенно протягивая пальцы оставшемуся внизу.
    — А когда? - фыркнула, тут же переменившись в лице, хлёстко задираясь, взмахнула выпущенными когтями в мышином хвосте от сердитой морды, с нарочитой лёгкостью срываясь с места и останавливаясь на широком основании выбранных сучьев - осталось совсем немного. Это куда проще чем разбивать пятки о лысые камни. Она не обманывала — к мощному сплетению, издали напоминавшему орлиное гнездо, тянулась крепкая ветвь, образуя обширную, по меркам скромных размеров сумрачной, площадку. Шершавую древесину облюбовала непогода, грибы и насекомые; прогнувшись под тяготами бытия, одно из схлестнувшихся ответвлений создавало уютную нишу, — я тебя очень жду.

+1

Вы здесь » cw. дорога домой » нейтральные леса » палатка на дереве