cw. дорога домой

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Именно здесь коты-воители нашли дом, который всем был так нужен. Эта ролевая - одно из немногих мест, сохранивших дух книжных котов-воителей, и именно здесь вы сможете отдохнуть душой, оказаться в шкуре любимого персонажа и жить так, как того просит сердце.
Надеемся, ваша дорога домой не была долгой.
Почётный игрок
КЛЕНОВЫЙ
тонкий расчет
СЕРЕБРО ЗВЁЗД
на вершине Олимпа
ОЦЕЛОТКА
запоминающийся дебют
В игре
Новости
Ссылки
Реклама
погода
» сезон зеленых листьев

» +24, пасмурно, душно
В игре
Кашель отступил, но в лес нагрянули новые напасти.

В Сумрачном племени котята становятся оруженосцами, а Ольхогрив берёт себе новую ученицу, Ивушку. Однако не всё так безоблачно - на территории племени Двуногие начали расставлять капканы, от которых уже пострадали несколько котов. Тем временем внутри племени далеко не все коты довольны правлением Когтезвёзда - не является ли это предвестием скорой бури? Просто ли жара донимает земли племени, или это знак Звёздных предков о том, что что-то неладно?

Речное племя, наконец, смогло вернуться в свой лагерь, для этого даже не пришлось сражаться, но всё ли так просто? Едва отбившись от двуногих, разогнавших банду, Серебро Звёзд должен решить множество проблем, и первая из них - как смогут ужиться речные коты с теми, кто против своей воли оказался в лапах изгнанников? Все речные котята выросли вдали от родного племени - смогут ли они стать достойными речными воителями? И теперь, когда Клоповник покинул племя, ситуация стала ещё тяжелее.

Племя Ветра решает исследовать найденные туннели, но это оборачивается гибелью нескольких воителей. Кто-то смог спастись, но ходы вывели уцелевших на земли соседей, чему вовсе не обрадовались Грозовые коты. Не станет ли это причиной нового конфликта? Тем временем Ветрогон посвящает в ученицы целителя бывшую одиночку, Мегеру, но что будет с племенем, где ни целитель, ни его ученица не разговаривают с предками?

Грозовое племя наслаждается тем, что в их лагере наконец-то стало просторно, но все ли проблемы решены? Что делают на их территории коты из племени Ветра? Не станут ли туннели слабым местом в обороне Грозовых котов? Наконец, и самое мирное время не обходится без смертей - и одна из королев умирает, дав жизнь долгожданным котятам, однако и это не единственная смерть в племени.

Небесное племя отныне не так уж дружелюбно к одиночкам и прогоняет тех, кто пришёл присоединиться к нему. Но у Звездошейки есть и другие заботы - множество посвящений, защита племенных границ и в особенности - тех, что появились недавно благодаря захвату нейтральных территорий. Племя растёт и крепнет, но долго ли продлится такая стабильность, надолго ли хватит сил у самого молодого племени леса - особенно с учётом новой пропажи воителя?

Банда распалась благодаря Двуногим, совершившим нападение на лагерь. Часть её членов была захвачена, кто-то погиб... Некоторые смогли освободиться из плена, но теперь их судьба - в лапах Серебра Звёзд и бывших соплеменников, которые отнюдь не намерены прощать.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » племя теней » детская

детская

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

У полога переплетающихся пушистых лап могучих елей находится детская, что укромным местечком расположилась в ещё одном каменном проходе мшистой каменной груды. Тут королевы вскармливают и воспитывают самых юных членов Сумрачного племени. Оруженосцы тщательно следят за чистотой детской, да и заботливые мамаши не забывают им об этом напоминать. Здесь всегда тепло, уютно, и пахнет молоком. Ветки елей защищают зимой от прямого ветра и снега, а летом не позволяют солнечным лучам напрямую тревожить королев и их потомство. Палатка довольно просторная, рассчитанная на то, что в ней сможет воспитывать молодняк не одна королева.

0

2

- Фуф! А фафа тяфафее фем фыгфяфит! - с чувством прошмакал Коршунок, так как рот его был занят сорочьим крылом. - Фам! смофри, фто я фринес! - обратился он к Цветоглазке, которая с улыбкой смотрела на сыночка.
Наконец освободив рот рыжий котенок с наслаждением поднял голову. "Все эти перья теперь наши!" - он с усилием выдрал пару самых красивых из хвоста птицы, остальные перья были черно-белыми, а эти сверкали красивым зеленым оттенком, переходящим в радужно-фиолетовый, лишь на конце становясь черным. Предоставив возможность Малинке и Лягушонку разбираться с остальным, Коршунок радостно бросился к брату, с размаху плюхаясь на Соловушку. Брату не помешает компания и поддержка. По мнению рыжего, старший почти зануда, имел определенные проблемы с социализацией. И кто ему поможет как не любимый младший брат, которого все считают блестящим лидером, великим тактиком и душой компании?
-Смотри что у меня есть! - Коршунок помахал перьями перед мордочкой брата, а потом радостно лизнул Соловушку прямо в ухо, прежде чем кубарем скатится с него. - Пойдем поедим! - котенок ласково боднул Соловушку в плечо и бросился к добыче, пока от нее хоть что-то осталось. Оторвав себе щедрый кусок котенок довольно вцепился в него зубами, он уже почти и не помнил, что значит питаться материнским молоком. "Великое Звездное племя, как вкусно-то! Жутко есть хочу!" - в животе поселилось приятное чувство сытости и Коршунок был готов наконец вещать о событиях дня прошедшего. Говорить с набитым ртом не стоит. Не по статусу.
- Так вот, о том что тут было, - начал он, облизнувшись. - Сначала были посвящения. И тогда ко мне подошел Стрелолист, он сам сказал, что я очень способный, - котенок важно приосанился. - И мы обсуждали патруль, который отправится за тварью, имевшей глупость поселится на наших землях. О это был очень серьезный патруль, его вел сам Когтезвезд, а еще туда пошли Стрелолист, Молния и Лесная. Лично я считаю, что проблема была в том, что мы не обсудили более подробно тактику действий с этим зверем. Оказалось что это была рысь! Представляете? Огромная, безмозглая кошка, размером в трех Когтезвездов, которая умеет только рычать и бросаться на всех кругом. Была бы умнее давно бы покинула наши территории, так как и ежу понятно что мы найдем способ с ней разделаться. Но сейчас Молния и Лесная сильно ранены, - котенок вздохнул и снова нервно выпустил когти. - Я безумно хочу выцарапать этой твари глаза, - гневно прошипел он, и вернулся к своему рассказу. - А потом, вы не поверите, Когтезвезд посвятил этих двух неудачниц! - брату и сестре должно было быть понятно о ком речь. - И самое главное, Когтезвезд сказал, что сам будет наставником Метелинки! - синие глаза Коршунка сердито заблестели. - Может ему рысь ум отшибла? Если уж не мне быть учеником нашего предводителя, так вот Соловушке точно. У вас был бы отличный тандем! - он посмотрел на брата. - Кстати ее назвали Подледной, глупое имя. Я бы не выдержал если бы меня так назвали - словно уверены, что я под лед провалюсь и там останусь. Хотя нет худа без добра, пока хотя бы не придется делить с ними палатку, - он недовольно сморщил носик.
Коршунок замер переводя дух после такого длинного рассказа, с заметным подчеркиванием собственных достоинств и положения в племени. Сейчас бы опробовать парочку приемов против рыси, здесь и сейчас тем более хвосты брата и сестры выглядели так заманчиво, что он едва сдерживал желание на них набросится.

+1

3

Соловушка лениво перевалился на бок, сонно хлопая длинными ресницами. Многочасовой уход из реальности явно пошел ему на пользу, ведь котик проснулся с приподнятым настроением. Честно, это удивило даже его.
Сегодня юнец счёл более выгодным остаться в палате и окунуться в объятия Морфея, нежели в порыве детского безумия разнести половину главной поляны. От чего-то день сегодня задался весьма ленивым, когда ничего не хочешь делать, и от этого ничегонеделанья устаешь больше, чем если бы он с самого утра гонялся за собственным хвостом. Такая мысль заставила мальца расплыться в усмешке над самим собой. Представить только, да чтобы он, да за собственным хвостом гонялся? Какая глупость. Впрочем, глупость забавная.
Удовольствие от уединения с самим собой прервал вопль со входа. Соловушка уже было хотел закатить глаза, но что-то ему помешало. Котенок уже давно привык к выходкам младшего, и искренне верил, что тому уже ничем его не удивить. Но в этот раз Коршунок превзошел все ожидания зеленоглазого. Он тащил сороку.
В то время как наш ошарашенный герой изогнул бровь и с интересом наблюдал за чужими действиями, его рыжий родственник с радостным визгом налетел на него.
— Опять ты тащишь в нашу палату всякую... А-а-а, фу! — ехидная усмешка мгновенно превратилась в крик, полный отчаянья и ужаса. Лизнуть в ухо — это перебор! Зашипев, котенок начал скидывать с себя брата, полный самых отвратительных эмоций, — Гадость!
Впрочем, спустя пару минут от обиды не осталось и следа. Соловушка в очередной раз убедился, что путь к сердцу мужчины действительно лежит через его желудок. Легко просеменив к туше огромной птицы, котик аккуратно оторвал кусочек. Глухо замурчав, зеленоглазый расплылся от удовольствия. Продолжая есть, он краем уха слушал пламенную речь братца.
— Ры-ф-ь? — чуть не подавившись, юнец вновь с удивлением взглянул на брата. Многовато внимания ему сегодня достается, но подобные новости даже мертвого не оставят равнодушным. Зеленоглазый был наслышан об этом кровожадном звере, но чтобы столкнуться с подобным существом вне сказок? Такое просто не умещалось в голове котенка. Племя должно поскорее решить эту проблему, а иначе жди беды. К тому же, последнего и так хватало. Молча дослушав гневные клятвы младшего, Соловушка постарался отделаться от негативных мыслей. Не время унывать. Коршунок прав, мы точно что-нибудь придумаем. С этим чувством внутренней уверенности котик и покончил с рысью в своей голове.
Продолжая внимать брату, наш герой оказал милость, наконец-то развернувшись к нему мордочкой. Наблюдать за эмоциями брата было довольно забавно для юнца, и учитывая, что речь пошла о новоиспеченных оруженосцах, такого зрелища он просто не мог пропустить. В определенный момент он даже улыбнулся брату. Подобная похвала всегда приятна. Впрочем, оратор из синеглазого вышел бы отличный.
Все последующие новости Соловушка слушал молча, лишь изредка вспыхивая и затухая яркими эмоциями негодования. Чувство, что чужие мечты сбываются много раньше собственных, было неприятным. Котенок уже не мог дождаться собственного посвящения.
А ведь скоро и мы станем оруженосцами. Как думаешь, какое имя дадут тебе? М-м-м... Подкоршуновый? Точно, так и будет, — дразня котенка, звонко мяукнул Соловушка. Улыбочка.
Пока братец переводил дух и с искушением смотрел на хвост старшего, юнец среагировал. Ощетинившись, котенок отпрыгнул в сторону.
— Я знаю, что ты задумал! — грозно прошипел котик, сверкнув светом изумрудных глаз, — Даже не пытайся.

Отредактировано Соловушка (2017-08-02 21:14:04)

+2

4

Голодный котенок с удовольствием наслаждался произведенным эффектом - даже этот бука - его брат и тот выглядел удивленным, и изволил хотя бы голову к нему повернуть. Ну вот вам! Пусть Соловушка такой весь независимый тогда сам в следующий раз пойдет и возьмет что-то из бедной кучи с дичью, раз уж не хочет оценить старания Коршунка по достоинству. Но история с рысью компенсировала все это - все внимание принадлежало рыжему котенку, отчего тот гордо выпятил грудку. Правда жаль что братец не мог просто восхитится его статусом в племени и проявить хоть каплю уважения, нет это же не в духе Соловушки, которые по мнению его брата уже родился старейшиной. Коршунок едва удержался чтобы не закатить глаза, но ответить придется - имена это важно! Слова сами пришли на ум.
- А тебе какое имя дадут? Птенец Соловья? - мгновенно не остался в долгу котенок. - Хотя если бы не семейная традиция тебя бы стоило назвать Ворчун! - добавил он понизив голос. - Или Зануда - это бы намного точнее, - братик и правда имеет привычку постоянно бубнить. - Не стоит быть таким букой Соловушка! - впрочем с рыжего все было как с гуся вода. - А то когда я стану предводителем, точно выберу в глашатаи Малинку - она намного лучше общается чем ты, а красноречие важное качество для будущих лидеров племени!
Коршунок весело фыркнул и бросил в сторону брата красивое сорочье перо, приглашая поиграть, а не строить из себя этакого недотрогу. Конечно попробуй кто другой ему бросить что-то оскорбительное и резкое, простой иронией бы не отделался - это же неуважение, и может у котенка еще не было навыков и умений чтобы отплатить за наглость дракой, но колючий язык и издевки кололи больнее острых когтей, порой даже были эффективнее. И вообще подобный способ решение проблем куда более элегантен. Но Соловушка это дело другое - родной братец, а семью свою котенок обожал и никогда не злился. Родители хоть и избаловали всех трех "птенцов", кое-какие истины им в голову вложили с разной степенью успешности. Так для Коршунка семья была святым и неприкосновенным, причем дальность родства значения не имела, тогда что уж говорить о близких родственниках. Тем более он был убежден что как старший - несмотря на то, что все говорили что Соловушка родился первым, котенок твердо считал что здесь какая-то ошибка, ну не мог он не появится на свет первым - в общем он был обязан отвечать за родных. Следить за тем чтобы Малинка не влезла в какую-нибудь драку в одиночку (уж если драться так всем), а Соловушка не порос мхом в этой детской.
Присев в охотничью стойку, только этим утром показанную Тростинкой, котенок приготовился поймать им же брошенное в сторону братца перо. И быстро, хитро посмотрел на котенка. "Ну что? Давай! Если ты его не поймаешь, я сделаю это сам. Поглядим кто лучший охотник тогда!" - в синих глазах сверкал вызов.

+2

5

Малинка забежала в детскую уже тогда, когда её братцы находились там. Мне это не снится? Все трое - и в детской? Обычно нас так просто не загонишь! Кошечка подошла поближе. Взгляд ее упал на птицу, и Малинку захлестнула волна обиды и недовольства.
Вы что-то едите и без меня? Даже не позвали, толстые домашние киски, - проворчала рыжая, - Ну-ка, двигайте свои хвосты!
Кошечка втиснулась между братьями и вписать зубами в сочное мясо.
- Великие Звёздные предки, как же вкусно! Я будто весь день не ела, - болтала малышка с набитым ртом. Покончив с трапезой, она улеглась на подстилку и принялась сверлить братьев взглядом. Они что-то говорили про Подлёдную, трех Когтезвёздов, Подкоршунового, глашатая Малинку... Стоп, а это неплохая идея.
Малинка совершенно перестала вникать в суть их разговора и принялась выжидать нужный момент. Когда Коршунок начинает вести разговоры с Соловушкой,  он становится просто невыносимым! Устав ждать, кошечка состроила крайне недовольную мордочку и даже встала, чтобы притопнуть лапкой, чтобы они уж точно поняли всю серьёзность ситуации.
- Ну же, обратите на меня внимание! А то вы только и делаете, что болтаете о каких-то серьёзных вещах. Как будто...
Как будто вы взрослые, вот!
- громким голосом сказала Малинка, - А как же играть?
Немного погодя Коршунок все же перестал строить из себя взрослого воителя и взял перо сороки. Он хитро глянул на брата и сестру, приглашая их поиграть. Малинка моментально вскочила, будто только этого и ждала. Но тот бросил перо в сторону брата, только вот перо было ловко перехвачено рыжей озорницей в полете.
- Эй, ленивые клубочки меха, попробуйте отобрать! - кошечка заливисто захохотала и бросилась прочь.

+3

6

Клюква спокойно дремала, пока дети пошли погулять. Лишь старший сын остался с ней, посапывая рядышком. Было приятно немного отдохнуть. Это вовсе не говорит о том, что кошка устала от своих детей, вовсе нет! Ей было приятно время, проведенное с ними, но всем ведь требуется отдых. Собственно, долго отдыхать не пришлось. Вскоре прибежал радостный Коршунок и притащил с собой птицу, пойманную кем-то из воителей.- Фам! смофри, фто я фринес! - проговорил рыжий котенок, на что Клюква нежно улыбнулась. Было приятно видеть котят такими радостными. Кажется, они впервые видели птицу.. Теперь они хотя бы будут знать, какая птица на вкус и вид.
Трехцветная улеглась по удобнее и внимательно слушала рассказ сына."Точно.. было же посвящение" - подумала королева, глядя на выход из палатки. Она все пропустила. Но, может, оно и к лучшему? Коршунок же тем временем рассказывал все, что там происходило. Было заметно, что некоторые моменты его злили, но это было вполне оправдано. Собственно, это было воспитание Клюквы.
Коршунок еще мог стать учеником предводителя, вполне. К тому же, необязательно быть его учеником, чтобы самом занять его пост. Достаточно лишь быть достойным поста предводителя. Но Клюква все равно не понимала, зачем Когтезвезд взял в ученицы полукровку? Конечно, трехцветная уважала его решение, но это ей казалось дикостью!
Вскоре в палатку вернулась и любимая дочка - Малинка. Надо же.. все котята собрались здесь по своей воле. Это было какое-то чудо! Клюква улыбнулась еще шире, а после встала и потянулась.
- Котятки, а можно мне с вами поиграть? - спросила мать. Ее единственное счастье - проводить время с семьей, по крайней мере сейчас. Она не могла просто лежать и смотреть на них, ей хотелось участвовать в их жизни. А тут они собрались поиграть, так почему бы не присоединиться?

+1

7

Похоже звание лучшего охотника внезапно и абсолютно незапланированно оказалось в когтях Малинки, которая ловко перехватила перо прежде чем хоть один из ее братьев успел его поймать. Но Коршунок совершенно не собирался оставлять ей победу! "Ну берегись!" - подумал котенок. Никто не отнимет его добычу!
- Котятки, а можно мне с вами поиграть? - полюбопытствовала Клюква внимательно следящая за весельем царящем в детской.
-Конечно! - обрадованно мяукнул Коршунок, радуясь что мама решила к ним присоединится. - Иди сюда мам! - он смело встопорщил шерстку и расправил усы, теперь у них больше шансов отнять перо у наглой Малинки! Он смело вскочил перед сестрой, довольно сверкнув синими глазами - ну теперь не отвертишься. В своем воображении перед ним раскинусь могучие, тенистые леса на территориях племени Теней, ему казалось что он чувствует более густой запах елей и сосен. И нарушитель их границ посмевший охотится на их земле даже не догадывается что сам стал добычей! Верит что она в безопасности. Ну сейчас это убеждение будет развеяно. Потому как он и его храбрые воины покажут кто есть кто!
- Я Коршунозвезд, предводитель племени Теней, величайшего племени во всем лесу! - внушительно и грозно заявил он, ну по крайней мере Коршунок представлял себе это так - сейчас он взирал на нарушителя сверху вниз, устроившись на сосновой ветке, а за ним надежно скрытый от чужих глаз, слившийся с тенями целый патруль сильных, храбрых, преданных воинов! - Как ты кошка племени Ветра посмела охотится на нашей земле? - по его мнению не было ничего хуже чем сравнение с племенем Ветра - именно оттуда вели свое происхождение Поземка и Подледная, наверное хуже было бы сравнить только с бродягами и одиночками. - Ты ответишь за это кровью и дичью! - красноречия ему было не занимать. - Окружай ее! - крикнул он своим храбрым воинам, в лице всего лишь брата и матери, но разумеется сейчас он ярко представлял сверкающие во мраке глаза - Враногривки, Лесной, Молнии, Нетопыря, Стрелолиста и прочих. И конечно рядом с ним самые преданные ему воины - Клюква и его глашатай Соловей!
Издав боевой клич он смело бросился с сосновой ветви вниз на нарушительницу, он вырвет их законную добычу прямо из ее пасти! Сколько бы тут не было этих "пожирателей кроликов" каждый его воин стоит целого патруля! Он выстоит против любого из них! О кажется он видит этих тощих белых котов, которым здесь не спрятаться, точнее видит ужас застывший в их глазах! Они не ожидали что сам предводитель возглавит этот патруль! Он слышит их перепуганный шепотки: "Нам не победить! Они слишком сильны! Зачем мы пошли сюда!" О да это была ваша последняя ошибка!
Собственно, на самом деле Коршунок просто прыгнул на Малинку, переходя из несколько неуклюжей (в силу возраста) охотничьей стойки любезно показанной Тростинкой, готовясь бросится в погоню и отобрать у нее перо - которое было в его представлении конечно же богатой добычей, украденной у его племени! "Далеко не уйдет!" - ликовал он.

Отредактировано Коршунок (2017-08-14 12:42:16)

+2

8

- Я лучшая охотница племени Теней! - гордо сказала Малинка с пером в пасти. Прозвучало это примерно так: "я луфшая охофница плмени Теней". Практически идеально сказано, вы сами пробовали говорить с пером во рту? Думаю, что обитатели детской поняли суть высказывания.
- Котятки, а можно мне с вами поиграть? - нежно проворковала мать котят, Клюква. Малинка только открыла рот, чтобы сказать маме, что они всегда рады поиграть с ней и как они её любят, как вперёд неё влез главная колючка под хвостом - Коршунок. Этот всезнайка и тут хочет быть лучше. Я это так просто не оставлю.
Я больше всех люблю нашу маму! Нет, не нашу - мою.

- Мам, ты только погляди как я ловко выхватила у этих домашних котиков перо. Прям из-под носа. Из меня выйдет замечательная охотница, правда ма-а-а? А ещё Коршунок знает, что я любого могу уложить в бою. Ведь так, Коршунок? - кошечка опустила перо на землю, прижав его лапой, чтобы нечестные лапки её братьев не умыкнули её добычу, пока она рассказывает маме о своих достижениях. Краем глаза рыжая заметила, что глаза её братца озорно сверкнули, шерстка распушилась от гордости за себя - Коршунок что-то придумал, тут и к Звездным предкам обращаться не нужно.
- Я Коршунозвезд, предводитель племени Теней, величайшего племени во всем лесу! - грозно и громко начал Коршунок. Малинка заливисто засмеялась.
- Мои уши не ошиблись? Что за имечко? Звёздные предки посмеялись над тобой, дав тебе такое забавное имя!, - лукаво взглянула на него рыжая озорница, - Малиновая Звезда, вот достойное имя для предводительницы племени Теней!
Однако торжествующее выражение было стерто с её мордашки довольно быстро, стоило котенку продолжить свою игру.
- Как ты, кошка племени Ветра, посмела охотиться на нашей земле? Ты ответишь за это кровью и дичью! - кричал Коршунок. Малинка обиженно засопела и взглянула на маму, ища защиты.
- Эй, наглый комок шерсти! Почему это я кошка племени Ветра? Хочешь сказать, что я как Подлёдная? Сам ты такой, я не хочу так играть! - кошечка выпустила когти, готовая расцарапать уши своему обидчику.

+2

9

Котята были рады, что мать решила поучаствовать в их играх. Клюкве только оставалось решения о распределении ролей.  Признаться, она почти не участвовала в играх котят, поэтому ей было трудно сориентироваться и понять, что нужно делать. Трехцветная обратила внимание на свою дочь, которая гордо несла свою награду - перо, которое она забрала у братьев.
- Конечно, Малинка. Ты будешь отличной охотницей - Клюква лизнула лоб дочери и нежно улыбнулась. Трехцветная королева, как и любая мать, искренне радовалась успехам своих детей. Вот и сейчас она была довольна своей дочерью, которая не упускала возможности совершенствоваться.
Однако после Коршунок и Малинка начали делить между собой власть, что было не по нраву Клюкве. Несомненно, дух соперничества штука полезная, но не между родственниками. - Дети, не ссорьтесь. Помните, вы должны быть командой - немного строго произнесла Клюква. Но она не хотела обидеть котят или ругать их.- Давайте представим, что вы - бравые воины, которым поручили ответственное задание? Недавно, патруль обнаружил следы опасного зверя на наших землях и именно вам, как самым сильным воинам Теней, поручили прогнать его. - Клюква выпрямилась и с гордостью посмотрела на детей. После она отпрыгнула в сторону, чтобы быть подальше от котят.- И вот вы пошли на его поиски. Вы оба быстро обнаружили врага. Он охотился на ваших территориях - трехцветная начала делать вид, что подкрадывается к добыче, давая котятам понять, что сегодня роль врага играет именно она.

+1

10

- А что, нормально же имя! - обиженно фыркнул котенок, конечно оно нормальное, даже отличное, ведь оно принадлежит ему!
В ходе своей замечательной идеи, Коршунок не учел один очень важный факт - кому и правда захочется играть роль кошки племени Ветра? Особенно теперь когда Подледная и Поземка перешли в палатку учеников. Даже сравнивать себя с ними и то противно, хотя разумеется сравнение будет в их пользу. Он даже почувствовал себя несколько виноватым перед сестрой, хотя имя Малиновая Звезда звучало по его мнению совершенно по-дурацки, но видя недовольно-обиженное выражение мордочки Малинки он не высказался по этому поводу - он уже убедился что далеко не всегда стоит говорить все, что думаешь. Тем более если Малинка так расстроена, родные это святое, и Коршунок всегда стремился быть с семьей в хороших отношениях, особенно с самыми близкими. Он не представлял себе мир в котором рядом нет его брата и сестры. И тут же подскочил к Малинке с виноватым выражением на мордочке.
- Ну не злись, конечно ты не кошка племени Ветра! - мяукнул он, потеревшись носом о ее щеку, демонстрируя искреннее желание помирится. - Я итак это знаю, все это знают! - котенок тихонько замурлыкал. - Ты лучшая кошка племени Теней! - он быстро наклонился к уху сестра и тихо зашептал, так чтобы мама не услышала. - А давай завтра подстережем Подледную и Поземку, устроим на них засаду как истинные воины племени Теней - в полумраке, покажем им что этим полубродягам, получужакам нечего делать у нас в лагере!
Клюква явно полностью поддерживала сына в стремлении к миру в семье. Конечно они должны быть командой! А он должен быть их лидером, впрочем почему "должен быть", он уже их лидер. Пламенно-рыжий хвостик котенка взметнулся вверх, слушая мамину идею, Клюква нашла способ отвлечь детей новой игрой.
-Мы итак бравые воины! - котенок смело выпятил грудку. Зачем представлять то, чем они итак являются? Смешно! Но на сей раз мама решила сама разыграть роль врага - зверя рыщущего по их территории. И Коршунок не собирался позволять этому существу охотится на их дичь или калечить их воинов! Он знает, что это за зверь! - Это рысь! - быстро мяукнул он. - Прогоним ее! - надо сказать что соотношение в размерах между Клюквой и котятами было подобно соотношению рыси и взрослого воителя. Против такого чудовища нужна тактика настоящего кота племени Теней. - Малинка, ты самая ловкая кошка, нападай на рысь сверху, а подкрадусь к ней с подветренной стороны, Соловушка, прикрой меня! - учитывая что на самом деле они были в детской "подветренная сторона" оставалась на совести воображения котенка. Однако сообразив что рысь (то есть Клюква) крадется к дичи по запаху, то логично напасть на нее со стороны хвоста. Прижавшись к земле котенок... нет, не котенок смелый предводитель племени Теней уверенно крался к огромной рыси, которая в его воображении отчего-то сильно смахивала на гигантского Котезвезда, его лучшие воины готовы бросится на зверя по первой его, безмолвной команде. Он всегда восхищался тем, что племя Теней самое умное - смогло придумать беззвучные сигналы ставя врагов в тупик.
-А ну прочь с нашей земли! - взревел предводитель племени Теней прыгая рыси на спину, подавая сигнал хвостом своей сестре - лучшая воительница его племени не оставит рыси шансов! И он безжалостно прошелся когтями по спине зверя...
Даже в пылу воображаемой битвы Коршунок не забылся впрочем настолько чтобы выпускать когти, и сейчас он весело барабанил лапами с втянутыми коготками по материнской спине.

+1

11

Офф

Групповыми обсуждениями было решено закончить отыгрыш в этой локации. Кратко изложу последние события здесь:
У Коршунка обнаружился Зеленый кашель. Вскоре котенок умер, не в силах справится с болезнью. Малинка и Соловушка достигли возраста 6 лун

0

12

---> Главная поляна

Прислонив Мглушу к стене, Шрамовник с интересом осмотрелся. Запах в Детской ему не понравился, поэтому он понял, что будет заходить сюда весьма... редко. Пусть лучше Мглуша выходит к нему, ей небось самой противно сидеть в этой пропахшей молоком палатке. Она же суровая воительница. "Да. Будь суровее этого. Ты не такая, как все эти... королевы".
Шрамовника передёрнуло от мысли, что Мглуша может помутиться разумом и стать заботливой квочкой, но он быстро откинул эту мысль, чтобы не терзаться ею. "В конце концов, шесть лун - это всего-ничего. Ей даже не нужно сидеть все шесть. Когда котятам будет луны две-три, о них смогут позаботиться другие королевы. А Мглуша вернётся в строй и будет ходить в патрули с остальными воинами. Вот так".
Пройдясь по палатке, Шрамовник взял одну подстилку и подтащил к другой. Немного надорвав мох, он сделал из двух подстилок одну большую. Об удобстве других королев он предпочёл не думать. "Они себе и сами мха наберут", - мысленно фыркнул изрубцованный кот, вновь беря Мглушу за шиворот и затаскивая на подстилку.
Подожди, - он подвинул подстилку с Мглушей чуть ближе к стене. - Мне страшно, что ты прямо сейчас начнёшь... это, - не выдержав, кот захихикал. Уняв смех, он всё же отошел на пару шагов, позволив целителям взять власть над Мглушей.
Шрамовник хотел было выйти из палатки, но кошка попросила его остаться. Криво усмехнувшись, он кивнул и остался в дальнем углу палатки, краем глаза поглядывая на происходящее. "Нет, я всё же не хочу знать, как это происходит", - слишком поздно осознал бурый кот. Тоскливо посмотрев на выход, он заставил себя остаться, выпустив когти и воткнув их в одну из подстилок.

+5

13

==>> Главная поляна

Целитель вошёл в палатку сразу же за Шрамовником, и с одобрением кивнул, наблюдая, как он устраивает гнездо. Наконец, когда воитель отступил в тёмный угол, где, видимо, было не так страшно, Ольхогрив прилёг возле кошки, принявшись мерными движениями вылизывать ей макушку, чтобы успокоить.
- Тебе нечего бояться. Тысячи лет кошки занимаются этим делом, и ты справишься не хуже каждой из них, - его мурчание звучало неожиданно громко в этой палатке. - Ты должна помнить, что пока котята внутри тебя, им хорошо и уютно. Они дышат и едят прямо внутри тебя. Но как только первый из них начнёт продвигаться к выходу, ты должна вытолкнуть его как можно быстрее, потому что он не может дышать, пока движется, - он ещё немного промурчал всякой успокоительной ерунды, про то, какая Мглуша молодец, и какие красивые и сильные должно быть будут котята, а потом неспешно встал, подходя к Певчей.
- Спасибо, - он забрал у неё травы, и уложил перед Мглушей гроздь ярко-красный ягод клюквы. Наверное всё племя знало о его пристрастии к этой ягоде, но она была самой сильной из всех сладких ягод. Она поможет кошке собраться с силами и взбодрит её кровь. Затем он уложил несколько листьев кошачьей мяты и зонтик фенхеля, которые должны были чуть притупить, придурманить боль королевы. Но не заглушить её чувства полностью, как сделал бы мак. Ольхогрив уже давно для себя решил, что будет такую помощь оказывать всякой королеве, котящейся впервые. Чтобы боль не пугала её и позволила сосредоточиться на своём важном деле.
- Мак королевам давать нельзя, потому что тогда они перестают помогать котятам родиться и это может плохо кончиться. А небольшое количество кошачьей мяты помогает им немного расслабиться. Но кошка обязательно должна чувствовать боль во время родов, так установлено Звёздным Племенем. Эта боль превращается в любовь к котятам, которую она потом подарит им, - целитель шептал это всё тихо на ухо ученице, чтобы не упустить ни минуту возможности обучить её. - Когда появится первый котёнок, я освобожу его из специального мешка-постельки, и ты будешь его вылизывать, пока он не станет хорошо дышать, кричать и высохнет.
После этого его подложишь к животу Мглуши и поможешь отыскать ему сосок, чтобы он сразу начал пить молоко,
- продолжал наставлять кошечку он. Взгляд же его был прикован к королеве. Всё должно было начаться с минуты на минуту.

+2

14

привели с главной поляны.

Тело пронзала острая боль, заставляющая Мглушу тихо подвывать. Долгое время сдерживавшая внутри себя различные эмоции, полосатая внезапно стала выкидывать из себя всё то, что когда-то предпочла запрятать. Безысходность, появившаяся от смерти её ученицы, и вовсе подсыпала мышей в пламя, уничтожая Мглушу изнутри. Сжимая зубы, кошка непроизвольно ворчала, шипела, но старалась услышать советы, расплывающиеся в ее голове речной тиной. Мглуша вязла в чужих голосах, путалась, не могла понять, что же ей говорят окружающие коты. Еще больше давил тот факт, что она привлекла к себе слишком много внимания.
Она не могла сосредоточиться и на своих мыслях, что выскальзывали из когтей воительницы точно песок, рассыпались на маленькие песчинки, испарялись, стоило Мглуше зацепиться хотя бы за что-то. Зацепиться за кого-то.
Она не смогла понять, когда её подхватили – лишь на автомате двигала лапами, стараясь быть в сознании. Не могла понять, куда ведут её, и кто же именно под боком. Перед глазами расплывался мир, смазывался и темнел. Казалось бы, еще чуть-чуть, и Мглуша потеряет сознание. Кошку накрывала паника.
Уже в детской Мглуше заметно полегчало. Её перестало швырять из стороны в сторону, а затуманенный взгляд заметно прояснился. Теперь она могла определить, что рядом был Шрамовник. И присутствие этого кота заставило Мглушу усмехнуться. Честно говоря, полосатая даже не думала, что в такой день Шрамовник окажется рядом с ней, и что именно он её потащит куда-то в палатку. Именно поэтому, едва исполин собрался уходить, Мглуша попросила его остаться рядом. Она не думала о том, что изрубцованному воину будет неприятно или некомфортно находиться в такой ситуации, но зато отчетливо понимала – ей нужна поддержка. И пусть она будет даже такой, косвенной, далекой. Зато Шрамовник рядом.
Сознание проявило еще несколько голосов, отчего Мглуша судорожно выдохнула. Ольхогрив подоспел к ней, несмотря на то, что на поляне находится мертвая Огнелапка. Её ученица, Звездоцап раздери эту рысь.
При мысли о погибшей, живот вновь скрутило, почему Мглуша и застонала, но тут же постаралась спрятать все свои слабости и просто тяжело вздохнула. Первая беременность, первые роды, они что, всегда должны проходить подобным образом? Неужели каждую вторую королеву точно так же крутило от котят, собравшихся выбираться из материнской утробы. И почему, Звездоцап возьми, именно сегодня?
Безысходность сменялась непонятной злобой, и полосатая не могла определить, что именно её злило. Все мысли сходились к одной вещи: к её состоянию, которое ныне можно трактовать как бесполезное. Отныне на несколько месяцев Мглуша будет заперта в детской, будет выхаживать маленькие комочки, задающие сотни тысяч вопросов, будет...
А плевать, что будет. Главное, чтобы «сейчас» прошло как можно скорей.
- Чтобы я еще раз оказалась в таком положении... – она не смогла продолжить фразу, лишь, внимая советам Ольхогрива, постаралась вытолкнуть из себя котят, что так хотели наружу.
Мглуша называла предыдущее состояние Сумрачный Лесом? Уже забыла – потому что попытки родить – вот где настоящий Сумрачный Лес. Агония пронзила её тело, а пальцы лап похолодели от странных и новых для Мглуши ощущений.
Кажется, что-то начало получаться. Мысленно считая в голове до пяти, кошка выпустила когти (тем самым подбодрив себя) и продолжила помогать своим будущим детям родиться. Только бы они не мешкали.

Отредактировано Мглуша (2017-09-19 01:34:40)

+5

15

Краем уха Шрамовник прислушался к речам Ольхогрива в адрес Певчей, но тут же прижал это ухо и поморщился. "Отыскать... зачем?
Что? Они сами не смогут разобраться, что им делать после того, как они родятся? Бе-е. Хорошо, что я не целитель".

Он неуютно поёжился и опустил взгляд на лежащую кошку. Она выглядела так, будто пару дней и ночей подряд тренировалась в дремучих лесах: шерсть всклокочена, глаза навыкате, выражение морды страдальческое, тело трясется, будто мышцы дали сбой.
Шрамовник как-то задумался, заглядевшись на Мглушу, поэтому удивился и испугался, когда из неё что-то полезло.
-А-А-А-А! - подтвердил он свой испуг, мгновенно дыбя гриву и проглатывая назад лезущее вон из глотки сердце. - Мглуша, оно лезет! Кажется, это нога! - несмотря на страх, Шрамовник не мог оторвать взгляда от процесса. Вероятно, его просто парализовало. Парализовало всего, за исключением его громкоголосой пасти, которой он выдавал то нечленораздельные хрипы, то слегка повизгивал. - Нет, подожди. Это не нога. Мглуша! Кажется, это зубы. У него зубы! Какие большие, а-а-а! - он присмотрелся к страшному комку получше. - Ой, нет. Я ошибся, нет. Это не зубы, это голова. Или зад. Но оно большое и почти вылезло, сейчас посмотрим что это.
То, что чудище почти вылезло на свет, немного подбодрило Шрамовника. Он нервно засмеялся, перебирая пальцами на лапах и борясь с желанием разорвать чужую подстилку.
- Поздравляю, Мглуша. Оно похоже на дохлую мышь. Если честно, мне кажется, что оно сейчас на меня набросится. Пожалуй, встану поближе к выходу...
Но, не успел Шрамовник сдвинуться, как из несчастной кошки полезло что-то ещё.
"Бедная моя", - неожиданно подумал он. "Больше никаких котят. Мне это ещё сотню лун в кошмарах будет сниться".
- Мглуша, оно не одно! - предупредил Шрамовник, пытаясь морально поддержать полосатую кошку.
Он обнаружил, что всё это время нервно бил себя хвостом по бокам, и прижал хвост лапой, чтобы он не дергался.
Вскоре из Мглуши выпало ещё несколько комков, напоминающих по окрасу дохлых мышей, неплохо так полежавших в сырую, теплую погоду. Шрамовник далеко обошел комки, чтобы они на него не накинулись, и "клюнул" Мглушу в макушку холодным носом.
- Если ты не против, я не буду к ним прикасаться, хорошо? По крайней мере, пока они не станут похожи на котов... - комки, несмотря на свой неприглядный вид, издавали какие-то нечленораздельные звуки. Шрамовник зябко поёжился.
- Надеюсь, они поймут, что ты их мать и не сожрут тебя за ночь. Если вдруг что, я вернусь с Совета и похороню тебя со всеми почестями!
Шрамовник ласково потёрся щекой о щёку полосатой кошки. - Вот увидишь, эти крысята быстро вырастут, и мы скоро избавимся от них, отправив в палатку оруженосцев. Обычно котят не дают в оруженосцы их родителям, поэтому мы с тобой практически неприкосновенны... ну, если они всё-таки не съедят тебя за ночь. Если что, кричи.
Он запоздало вспомнил, что в лагере почти никого не останется.
- Хотя нет, кричать нет смысла. Вряд ли кто-то придёт. Но на всякий случай можешь покричать. Ты сегодня умничка. Это тебе не просто пол дня провести в поганом месте после того, как уплёл лежалую куропатку. Ты их вон сколько растила! А какие морды, ты посмотри. Плоские, как у жаб, кровожадные. У-у-у!
Шрамовник улыбнулся котятам, но как-то брезгливо. - Идеальные сумрачные воины!
- Ладно, пойду-ка я. Кажется, Когтезвёзд уже кличет котов на Совет. Принесу тебе свежих новостей, не скучай!
Прощально помахав хвостом, Шрамовник быстро метнулся прочь из палатки с народившимися чудовищами.
"Звёздные поганки! Это мои дети? Похожи на помесь жабы с крысой. Удивительно. Просто... невероятно. Надеюсь, они оставят от Мглуши хотя бы клочочек меха. Какой мягкий и тёплый у неё мех, м-м-м. Будет жаль, если придётся хоронить обглоданные кости".
---> Остров Советов

+10

16

[NIC]Певчая[/NIC]

Юная ученица была растеряна куда больше, чем ожидала от самой себя. Она-то думала, что в такой ситуации сможет мгновенно собраться, словно сотню раз до этого сталкивалась лицом к лицу с рожающими королевами, выполнит все указания Ольхогрива, после чего получит похвалу и одобрение Звездных предков... На деле все складывалось совершенно иначе. Пестрая, словно через густой туман, проследовала за наставником в тесноту детской. Своды давили на плечи, хоть кошечка и была совсем небольшой. Травы, что она притащила в пасти, забрал целитель, но она едва ли отдавала себе отчет в происходящем и уж точно не запоминала правильный порядок действий. Волновалась, несмотря на то, что наставник был достаточно спокоен.
Но кошка обязательно должна чувствовать боль во время родов, так установлено Звёздным Племенем. Эта боль превращается в любовь к котятам, которую она потом подарит им, - продолжал втолковывать Ольхогрив, и Певчая подняла на него испуганный взгляд.
Боль? Почему так должно быть? Ей придется наблюдать за тем, как страдает и кричит от боли Мглуша, рождая на свет одного за другим наследников, да еще и помогать в этом? Почему предки завещали нам такую долю? Я не хочу... Не смогу и не хочу это делать.
Юница так и не могла понять, что именно она не хочет - то ли только принимать роды, то ли принимать роды и рожать - в будущем - самой. Мысли о том, что она не сможет стать королевой, выбрав целительскую стезю, поначалу не возникло.
- Когда появится первый котёнок, я освобожу его из специального мешка-постельки, и ты будешь его вылизывать, пока он не станет хорошо дышать, кричать и высохнет. После этого его подложишь к животу Мглуши и поможешь отыскать ему сосок, чтобы он сразу начал пить молоко, - продолжал рассказывать старший, и кошечка испуганно прижала уши к голове, будучи в состоянии лишь выдавить из себя слабое:
- Х-хорошо.
А потом началось - мучение для Мглуши, вопли Шрамовника, сосредоточенный вид наставника и ужас, понимание, что это совершенно не для нее, не для Певчей. Как роды, так и их принятие. Котенок был не один, и Певчая, запоздало и после окрика наставника, принялась за необходимые действия, трясясь всем телом и вовсе не чувствуя себя избранницей звезд. Для нее это оказалось испытанием, которое не удалось пройти. Когда все закончилось, она на трясущихся лапках отошла к выходу и там, стыдливо опустив взгляд, дожидалась наставника, с ужасом думая о том, что он может сказать - и что скажет Когтезвезд, когда узнает о намерении ученицы целителя перестать таковой быть.

+2

17

Никаких резких движений. Спокойствие, дыхание ровное. Не в пример всем остальным в этой палатке. Похоже он один здесь ощущал сладчайший трепет новых жизней, которые вот-вот должны были появиться на свет. Чувствовала ли Мглуша зарождающиеся звёздочки душ в своих детях так же, как он ощущал их.
  Ольхогрив вспоминал самый первый окот, который видел он. Восторг и трепет - вот те чувства, что тогда поглотили его, когда он увидел, как первый котенок покинул теплое чрево своей матери, чтобы предстать по сводом Небесного Пояса, гордый, живой, новый!..
- Началось, - благоговейно выдохнул целитель, и змеиным плавным движением приблизился к Мглуше на такое расстояние, чтобы не мешать ей спокойно дышать, но быть готовым в одну секунду оказать помощь ей или котятам. Потуги молодой и сильной королевы были почти образцовыми для нетренированного взгляда, но Ольхогрив видел, сколь много сил она тратит впустую, концентрируясь больше на своих ощущениях, чем на действиях. Лишь её внутренняя сила и общая крепость не дали ей потратить всю свою энергию раньше, чем родился бы последний котёнок. Итак, первый котёнок выпал из Мглуши на теплую мховую подстилку и забился в своём пузыре. Ольхогрив, ещё ничем не занятый, окликнул замешкавшуюся ученицу и принялся показывать, как надлежит действовать. Он ухватил зубами тонкую поверхность пузыря и сильно потянул на себя, двумя лапами удерживая котенка. - Так, - пояснил он, когда котенок запищал, ощутив свежесть лесного воздуха.  Обычно опытные королевы делали это самостоятельно, никому не доверяя своих детишек, поэтому Ольхогрив решил сразу успокоить Мглушу, подложил котенка к её морде.
- Вылизывай его как следует, это твой первенец, - в голосе кота звучала такая неприкрытая гордость за соплеменницу, словно он сам был отцом всех её котят.
  Следующим котёнком он занялся сам, а третьего доверил Певчей, решив, что она уже достаточно попомогала, и теперь готова сделать всё сама от и до. Целитель ничего вокруг не слышал и видел, кроме тихого дыхания новорождённых котят, громкого мурчания королевы и сладкого счастливого писка тех, кто только пришёл в этот мир. Он даже не увидел, как переполненный радостью до краёв отец покинул детскую.

Казалось, они несколько дней занимались только тем, что вынимали котят, раздевали их из пузырей, вылизывали, подкладывали к животу, снова отнимали оттуда и принимались растирать. Когда наконец все котята замолчали, звонко причмокивая материнское молоко, да и сама королева явно устала, и собралась отдохнуть, Ольхогрив подошёл к ней, и лизнул в самую макушку.
- Ты молодец, твои дети самые красивые котята во всем лесу, - он замурлыкал, и положил перед ней листья бурачника, - это бурачник. Он не очень вкусный, но тебе понадобится много молока, чтобы прокормить эту банду. Я уйду на Совет, а Певчая останется в лагере. Зови её, если что-то понадобится, - целитель взглянул на свою ученицу, которая выглядела как-то не очень, но не придал этому особого значения. Устала, наверное,. - Поздравляю тебя, Мглуша, - тихо мурлыкнул Ольхогрив, и неслышно вышел из палатки.

==>> Главная поляна (номинально) ==>> Остров Совета

+2

18

Начало игры
Очень легко не ожидать ничего, когда в твоей голове ещё не упорядоченной информации обо всём том, сколько же всего разного и необычного может дать тебе внешний мир. Он, этот внешний мир-то, ещё не существовал для маленького Шершуна, ровно как и имени у него ещё не было.
Необыкновенным и чудесным проявлением всесильности природы был тот момент, когда наш маленький герой, внутри своей матери ещё абсолютно не напоминавший даже котёнка, стал чувствовать. Конечно, эти ощущения не были разнообразны: крайне много чувств ему только будут открываться и открываться уже после рождения. Всё, что он мог чувствовать, пускай и не осознавать - тепло, отсутствие голода и холода, какие-то касания, сперва очень невнятные, но позже - довольно отчётливые.
Чем ближе был день родов, тем кучнее в брюхе Мглуши было и им всем. Вероятно, и сама воительница не испытывала сильного удовольствия от того, что её живот наполнен сразу несколькими крохотными копиями воителей, которые уже вовсю ощущали жажду шевелиться. Каждое движение их матери, будь то она переворачивалась с боку на бок или поднималась на лапы чувствовалось и её детям, но нежно, с заботой о том, чтобы никому из них это не навредило.
Точно так же, как ощущал наш герой движения своей матери, он ощущал братьев и сестёр. Естественно, он абсолютно не понимал, что же это за такое его иногда пинает, но уже вот-вот узнает, сколько ещё таких же, очень похожих на него самого, родиться вместе.
То ли днём раньше, то ли днём позже - нельзя сказать точно, ведь котик совершенно не понимал единиц измерений времени. Всё-таки почему-то это произошло именно сегодня: вся гурьба вывалилась на белый свет. Как должно быть и как установлено природой, котята рождаются ровно в тот момент, когда уже готовы вести не образ жизни паразита, а маленького-маленького котика. Однако, как только его тело куда-то выпало, коснулось чего-то твёрдого и прохладного, а затем - назойливого и шершавого, Шершун был абсолютно уверен в том, что был не готов к этому, и там, где было теплее и спокойнее, было намного лучше. Да, там его и пинали, и двигали, но он к этому уже привык. А здесь прохладно... И сколько же можно было тискать!
Большой язык не давал ему покоя. Первое писклявое "мяу" из его крохотной пасти ознаменовало, что он родился удачно, второе выражало непонимание, с какой стати тут всё не так, как было (а было, заметьте, хорошо), ну а третье уже молило о том, чтобы так сильно его не мутузили, а ему казалось, что это очень сильно. Но, как ни странно, с каждым движением чуть колючего языка становилось всё теплее и легче, и маленькая наглая лапка, не смиренно терпя каждое облизывание, протестующие тянуло куда-то свою крохотную влажную лапку, призывая согреть его по-нормальному.

+3

19

главная поляна ---->

Зашла Тростинка неуверенно и робко, поймав краем уха фразу уходящего Ольхогрива:
- Я уйду на Совет, а Певчая останется в лагере. Зови её, если что-то понадобится, - напутствовал кот молодую королеву. Пятнистая, едва не попавшись под лапы целителю, неуклюже дернулась и отскочила.
- Я тоже... я побуду, - неожиданно проявила инициативу зеленоглазка, поджав уши. Целитель должен был понять, как важно сейчас юной воительнице снова оказаться нужной, хотя бы капельку. И как только Ольхогрив ушел, воительница медленно повернулась к Мглуше. С ней они никогда не были особо близки, но Тростинке думалось, что, будь она на месте королевы, захотела бы какой-никакой компании, даже такой посредственной, как она сама.
- Мглуша, ты как? - пригнув шею, осторожно спросила кошечка, боясь сделать шаг вперед. Она слышала, что порой королевы реагируют очень остро на чужаков, но все-таки... котята же. Дар целому племени! Будущее племени.
- Можно я?.. - осторожно спросила Тростинка, все так же не отжимая уши от макушки. Эта привычка и вечное смущение настолько въелись пятнистой кошке, что казалось, когда-нибудь её уши точно прирастут к голове. Осторожно вытянув шею, воительница затаила дыхание.
Сипухи там, конечно, не было. Да и... шанс был так мал.
- Они такие красивые, Мглуша, - тем не менее расчувствовалась черепаховая, медленно присев. Большие зеленые глаза жадно смотрели то на одного малыша, то на другого, и они были чем-то... нереальным.

+3

20

Начало игры

Племя уходило на совет, и Полёвка провожал соплеменников равнодушным взглядом. Ему бы обидеться, что не взяли, не удостоили чести, но как-то было всё равно. Жизнь племени текла своим чередом. Вот и котята появились - его, понятное дело, никто не звал быть свидетелем сего радостного события, но он всё же улыбнулся. Это хорошо - новые котята, новые ученики. Возможно, ему тоже дадут ученика - уже достаточно взрослый. Так ведь заведено - чтобы у кота со временем прибавилось забот.
Он склонил голову перед Ольхогривом, прошедшим мимо него к череде соплеменников, выходящих на совет. Полёвка и сам не заметил, что подошёл к детской, лапы сами как-то несли его туда, он хотел было развернуться и уйти, пора было спать, может, завтра возьмут в рассветный патруль, но что-то заставило его сделать неловкий шаг в сторону, а потом он увидел знакомую пёструю шерсть.
Он жил мирно и спокойно, ничто не нарушало его равнодушной безмятежности - только разве что Тростинка. Изящная пёстрая кошечка, такая же отличная от соплеменников, как и он сам, такая же заброшенная Звёздными предками по ошибке в их неласковое племя.
Главное - не сказать это ей как-нибудь по ошибке. Он невесело усмехнулся. Конечно же он и думать не мог о том, чтобы подойти к ней. Её сердце, вероятно, было уже занято, и никак не им, не неказистым Полёвкой, который для любого порядочного сумрачного кота был тенью - или кормом.
Конечно, лучше было бы просто уйти, оставить Тростинку в покое, о он не смог. Хотелось хоть просто постоять рядом, вдыхая её запах, слыша её голос. Сейчас она склонилась над котятами Мглуши, почти воркуя над слепыми детёнышами.
Она была бы хорошей матерью.
Неясная, глухая тоска нарушала его светлую безмятежность, и он поспешно подошёл, словно пытаясь касанием лап об землю растоптать тоску, стереть её с лица земли.
- Поздравляю, Мглуша, - вежливо сказал он, просунув голову в проход палатки. - Тростинка права, котята просто чудесные.
Полёвка ничего, ровным счётом ничего не понимал в котятах, но этого и не требовалось для дани вежливости и для того, чтобы попросту поддержать мнение Тростинки. Он соглашался всегда и со всеми, но только с ней, наверное - с удовольствием.

+2

Вы здесь » cw. дорога домой » племя теней » детская